Четверг - 28 Марта 2024 - 17:00
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Техосмотр и госрегистрация автомобиля - самостоятельно (Техосмотр)
Техосмотр и госрегистрация автомобиля - самостоятельно
julia2919 - 1 | 12:51 | Четверг, 20 Мая 2010
Удаленные
Подскажите пожалуйста уважаемые форумчане!
Собираюсь самостоятельно ставить на учет свою машинку в органах ГИБДД. В салоне что-то дороговато...
Наслышана о проблемах задних тормозов Пиканты. Реально ли по-честному пройти техосмотр. Поделитесь пожалуйста своим опытом!
Меню форума
IRA - Ростов-на-Дону 2 | 13:12 | Четверг, 20 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
Реально, но придется, потратить силы, нервы и время! У меня машина уже не на гарантии, поэтому мы положили 500р. 198 в документы и прошли спокойно (сейчас не знаю сколько). А родственник делал так: приезжает на техосмотр, ему говорят, что тормоза плохие, он берет бумажку едет в салон, там ему все проверяют, "подкручивают" (по гарантии), дают бумажку, он с ней едет на техосмотр и так пока все не устранил. Ездил раза три, но зато бесплатно! Как это будет у Вас не знаю 023
А еще было, девушка поехала на техосмотр, одела короткую юбку, прикинулась дурочкой, что не может сама на яму заехать, так они вокруг нее, как пчелки вились. Оказалось, что со светом что-то не так, так она чуть не в слезы, что делать?, пожалели и сделали техосмотр 086 Разное бывает!!!


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
теперь она не моя
'
Меню форума
Balagan - Санкт-Петербург 3 | 13:22 | Четверг, 20 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
julia2919, привет!
У нас в Питере на новом автомобиле пройти техосмотр не проблема, только надо: за ранее записаться, иметь при себе все необходимые документы на автомобиль, мед.справку и платежные поручения, но а в автомобиле иметь:огнетушитель,набор автомобилиста,жилет. Но а на счет тормозов- моей пикашке 4-е года,проблем не замечал. Только не давно переднее правое колесо стало немного греться, надо поменять тормозную жидкость, а то я вовсе не менял.


Меню форума
aligali - Самара 4 | 13:34 | Четверг, 20 Мая 2010
Новенький
Оффлайн
А у меня возникли проблемы на техосмотре с задними брызговиками (точнее с их отсутствием). Съездила в салон, сказалм, что конструкция такова, что брызговики не нужны (сам корпус брызги отбивает) и не ставят. Вернулась на техосмотр. Уговорить удалось только блоком сигарет...)))) Вот так.
Меню форума
Lexa - Всеволожск 5 | 14:14 | Четверг, 20 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
julia2919, здесь и про задние тормоза и про брызговики написано.
Коротко как мы прошли: задние тормоза нажимал вместе с ручником.


Меню форума
satod - Новосибирск 6 | 15:48 | Четверг, 20 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
Сегодня прошел тех.осмотр. Машина новая. Пять дней как с салона. Брызговиков нет. Записался по телефону на ТО. Оплатил 300 р через сбербанк. Приехал в назначенное время. Зашел к инспектору. Там необходимо иметь свидетельство о регистрации ТС, доверенность рукописную (если авто не на вас зарегистрировано), вашу мед.справку (и копию), страхавку ОСАГО (и копию полиса), водительское удостоверение, паспорт ваш, квитанцию об оплате гос пошлины на тех.осмотр (300 р в сбербанке) (и копию квитанции). Затем инспектор отправил в соседний кабинет. Там предьявил только свидетельство о регистрации. Они заполнили карту прохождения ТО. И там же с меня взяли 250 р. через кассу (выдали чек). Затем заехал. Проверили внешнии световые приборы: поворотники, габариты, противотуманный фонарь, задний ход; заднии и переднии дворники. Воткнули в выхлопную трубу "палку" и сказали дать газ и держать на 3000 оборотах. Затем был вопрос:"Как снимаются колпаки с колес? Гайки надо откручивать?" Я говорю:"Да! В салоне так сказали." Он мне:"Как я проверю состояния дисков, нет ли на них трещин, сварки?" Я-"Авто новое вы о чем???" Он-"У меня прибор проверки люфта только на диски крепится... Я вам замечания запишу." Я пожал плечами, мол пиши. Далее загнали на яму. Он попросил рулем вправо влево пошатать (наверное на глаз решил люфт проверить 003 ). Далее на всеми любимые ролики. Перед отлично тормозит. Заднии-заехал, а они не тормозят. Ролики тише крутиться стали, но не остановились. Чуть педаль тормоза не сломал. Ручник отлично. Говорит выезжай и иди в кабинет (где карту заполняли). Думаю все-не прошел. Подхожу к кабинету. А там вызывают по фамилиям. Отдают карты и отправляют на сверку. Дали карту. Подошел к машине. Тут инспектор ходит. Открыл капот. Он просто заглянул в нее и поставил роспись. Затем к нему опять в кабинет. Там он забрал копии документов и выдал ТАЛОН на три года.
Подскажите, где находится номер двигателя на 1.1 АКПП. Не разу никто еще не смотрел. В салоне не нашли. В книге непонятно сфотано. При регистрации спросили НОВАЯ??? и поставили подпись. При ТО тоже не смотрели. Где он у нас???

Добавлено (20 Май 2010, 15:48)
---------------------------------------------
А процесс регистрации был ужасен. Приехали в 9.05. В 10.00 заявление заполнили и оплатили. В 10.30 прошли сверку номеров. Затем в очередь для сдачи всех документов. Обед у ГИБДД с 13 до 14. В 16.00 только сдали документы в окно. В 19.20 из окна выдали железные номера.
Народ говорил, что это сегодня такой завал. В предыдущий день было свободнее. Так знать бы, когда нет завала.
А, вообще, если не торопиться, то к вечеру подьехать, оформить заявление, оплатить и пройти сверку. Вечером народа уже нет на сверке. А утром перед открытием стоять возле окна сдачи документов. Основная масса еще не подойдет, так как будут сверку проходить. А потом останется ждать, когда номера выдадут. Но учтите, не одни вы будете такими хитрыми!
Второй способ: едут три человека. Один сразу в очередь на заявление, второй в окна на сдачу документов, третий в очереде на машине на сверку. Только надо так, чтоб заявление вперед было готово, затем сверка, затем сдача документов в окно.
По деньгам 1800+100+(350 (за заполнения заявления)).

Сообщение отредактировал satod - Четверг, 20 Мая 2010, 15:34


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
julia2919 - 7 | 16:28 | Четверг, 20 Мая 2010
Удаленные
Balagan
в автомобиле иметь:огнетушитель,набор автомобилиста,жилет

А жилет зачем?
Я что-то о жилете ничего не слышала...

Меню форума
satod - Новосибирск 8 | 20:31 | Четверг, 20 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (julia2919)
А жилет зачем? Я что-то о жилете ничего не слышала...

Жилет не надо. Необходимо иметь огнетушитель 2 литровый (сейчас, в основном, в автозапчастях такие продают), аптечку и знак аварийной остановки (по новым ГОСТам внутри с розовым треугольником). Смотрите срок годности аптечки и срок перезаправки огнетушителя (либо есть на них индикатор давления). Трос, жилет, дождевик, перчатки и т.д. лично на ваше усмотрение - это не спрашивают. Хотя трос иметь желательно. Покупаться может как набором автомобилиста, так и по отдельности.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
Yasen - Москва 9 | 21:58 | Четверг, 20 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
мое субъективное мнение-
лучше потратить 11-13 тыс. (примерная цена на услугу по Москве) и заказать регистрацию и ТО через салон.
В эту цену входят все расходы по ТО и регистрации. /По срокам- регистрация на след. день + 1 день на ТО/
Зато сбережете нервы и время.
Сообщение отредактировал Yasen - Четверг, 20 Мая 2010, 21:59


Меню форума
stem - SAMARA 10 | 22:36 | Четверг, 20 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
А я прошла без запинки, думаю, что повезло. Тот кто проверял машину на тех. осм., сам ездит на пиканте. Подъехала, оплатила, меня попросили выйти из машины, сами заехали на ролики и все проверили, потом выдали талон. Так что кто из Самары приобрел пиканту, советую проходить тех. осм. на Краснодонской, знакомые пытались пройти на Матросова , так 2 раза и все безрезультатно.


Меню форума
Balagan - Санкт-Петербург 11 | 09:54 | Пятница, 21 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
julia2919, Жилет со светоотражающими полосками нужен в темное время суток при поломке автомобиля или прокола колеса на трассе, чтобы быть заметным. У нас при официальном прохождении ГТО требуется.Ну а если за определенную плату, то и аптечка не нужна. 173
Сообщение отредактировал Balagan - Пятница, 21 Мая 2010, 09:54


Меню форума
Останий - Новокузнецк 12 | 10:10 | Пятница, 21 Мая 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Balagan, А у нас о жилетах вообще ни слова....зато требуют 2 противооткатника

Добавлено (21 Май 2010, 10:10)
---------------------------------------------
Но сдается мне,что и то и другое неправомерно 030



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Т687СА - Воронеж 13 | 11:35 | Пятница, 21 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
У нас тоже о жилетах ни слова. 121
А аптечку с огнетушителем и прочим покупала одним комплектом в специальной сумке, которая крепится к заднему сидению в багажнике, очень удобно!
Проблем с регистрацией и прохождением тех. осмотра не было вообще никаких. Регистрацию прошли на ура и очень быстро, видимо цвет машинки (Lime) всех вдохновил. Уложились за полдня, из которых 2 часа потратила на поездку в автосалон, где покупали машинку, эти чуды не поставили двух печатей в тех. паспорте (печати должны быть на всех подписях, так что кто покупает новую машину, смотрите внимательно!). А тех. осмотр прошли за 1 час - дольше машинку мыли. Нам ее в принципе даже и не смотрели, т.к. новая, проверили только наличие огнетушителя и прочего, на этом все.


Kia Picanto Standart 0000г МКПП 1,0л
Меню форума
julia2919 - 14 | 13:37 | Пятница, 21 Мая 2010
Удаленные
Quote
Yasen Цитата:
мое субъективное мнение- лучше потратить 11-13 тыс. (примерная цена на услугу по Москве) и заказать регистрацию и ТО через салон. В эту цену входят все расходы по ТО и регистрации. /По срокам- регистрация на след. день + 1 день на ТО/ Зато сбережете нервы и время.

Ох, я наверное, большой рационалист, мне правда жаль 14тр отдавать за данную услугу вместо 3тр в ГИБДД. Зато есть свободное время! Да и опыт постановки на учет нового автомобиля в МОТОТРЭР имеется. В тот раз техосмотр, регистрция и получение номеров заняло примерно половину дня. К тому же, вокруг много мужчин "в самом расцвете сил"...

Меню форума
mih69 - Котельники 15 | 15:17 | Пятница, 21 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (julia2919)
Yasen Цитата:
мое субъективное мнение- лучше потратить 11-13 тыс. (примерная цена на услугу по Москве) и заказать регистрацию и ТО через салон. В эту цену входят все расходы по ТО и регистрации. /По срокам- регистрация на след. день + 1 день на ТО/ Зато сбережете нервы и время.
Ht

Я регистрацию прошел на коммерческой основе(есть такая услуга, официальная) за 4000руб и приобрел техталон на 2 года за 3800руб. и все за один день 180

Добавлено (21 Май 2010, 15:17)
---------------------------------------------
Поправлюсь регистрация прошла за 2 часа.



Kia Picanto LX 2006г АКПП 1,1л
'
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Техосмотр и госрегистрация автомобиля - самостоятельно (Техосмотр)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: