Вторник - 30 Апреля 2024 - 06:53
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Первый автомобиль (вопросы от полного 0 :))
Первый автомобиль
M_Swan - Москва 16 | 23:55 | Понедельник, 18 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Selena)
новая так новая. Не в этом вопрос.

023 023 023



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Selena - Санкт-Петербург 17 | 11:50 | Среда, 20 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
seleniya, да это понятно. Мое сугубо личное мнение, что покупка любой техники это лотерея. Не вижу смысла накручивать себя заранее возможными проблемами. Тогда проще дома сидеть. Ставить сигнализацию планирую не у д.Васи, а все же в салоне - будет с кого спрашивать, а уж спрашивать я умею.
Коробка - автомат.

Natalia, спасибо за Ваш ответ.
Я со следующей недели иду в школу :) Забирать тоже буду с водителем - сама не поеду :) Потом уже понатаскают меня инструктор, а первое время буду по Ваське (Питер) ездить :)

Сообщение отредактировал Selena - Среда, 20 Апреля 2011, 12:22


Меню форума
satod - Новосибирск 18 | 13:14 | Среда, 20 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Selena, в Пиканто уже есть запаска (докатка), домкрат, балонник (ключ для откручивания гаек на колесах при проколе колеса).
Вам перечислили здесь что необходимо докупить. С разрешения одноклубников я пронумерую список в цитатах.
Quote (seleniya)

1 сигналка
2 мех. сигналка (по желанию, а не в обязательном порядке)
3 коврики (по желанию, если не найдете дешевле, а вы найдете!!!!)
4 страховка (не выезжая из салона)
5 регистрация
6 ТО

Quote (M_Swan)

7 коврики в салон;
8 коврик в багажник;
9 защиту картера;
10 брызговики передние;
11 брызговики задние;
12 "аварийный" комплект.

А сейчас пройдем по этому списку.
1 - лучше сразу и на мой взгляд у дилеров (об этом уже писали).
2 - полностью соглашусь, что это по желанию и можно не сразу, в зависимости от наличии средств.
3 - я после покупки взял в Ашане универсальные за 250 р. Потом уже купил резиновые для Пиканто. Первые день-два можно и без них. Там бумага лежит у новой машины.
4, 5, 6 - само собой разумеется. Но стоит помнить, что, если машину забираете из салона без номеров (и без транзитных номеров), то в течении 5 суток Вы обязаны поставить на учет ее. Страховку сразу в салоне оформлять. Без неё нельзя выезжать.
7 - уже написал
8 - лучше купить, т.к. покрытие хорошо пачкается. Но можно не сразу у дилера. Я купил только через месяц после покупки.
9 - У меня стоит и брал сразу при покупки. Советую поставить. Но, если Вы возьмете авто и оно будет ждать получение прав, то можно потом.
10, 11 - без задних могут на тех.осмотре завернуть, но я прошел спокойно без них. Потом поставил и перед и зад. Для чего они нужны почитайте тему про них (пользуйтесь поиском).
12 - кто как называет. Если я правильно понял, то в этот комплект входит: аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки (это все на тех осмотре понадобится). Так же я бы докупил в этот комплект: перчатки х/б одну пару, провода для прикуривания аккумулятора, тросс для буксировки авто, насос или компрессор для накачивания колес, влажные салфетки (руки вытереть).

На лето взял бы солнцезащитный экран. Т.е. фальга крепится на присосках. Используется при стоянке на солнце, чтоб сильно не напекало салон и не выгорал он. Крепится к лобовому стеклу. Стоит около 150 р. в Ашане и подобных гипермаркетах бывает.

На зиму щетку, для сметания с машины снега. Также стоит призадуматься о зимней резине. Если средства позволят, то сразу с дисками.



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
Domovoy - Москва 19 | 13:23 | Среда, 20 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
satod, С вами полностью согласен, за исключением сигналки и всяких ковриков и чехлов у диллера...салоны бессовестно задирают цены! 190
Selena,
Сигнализацию можно ставить в ЛЮБОМ сервисе занимающимся их установкой...там и выбор по сигнализациям больше, да и цены на порядок меньше...а за гарантию, можно не беспокоится, обычно сервис дает копию лицензии на установку и если что (ТТТ) случится, разбираться с дилером будет сервис...


У меня нет Пиканто. У меня нет KIA
Меню форума
NataVZ - Красногорск 20 | 14:32 | Среда, 20 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Если опыт вождения равен длительности владения авто, можно посоветовать парктроник и видеорегистратор.
Есть парктроники с контролем мертвых зон - это вообще очень удобно, ибо с мертвыми зонами не балуются даже опытные водители.
Видеорегистратор придает уверенности как в повседневном вождении так и в случае ДТП.


Меню форума
satod - Новосибирск 21 | 17:22 | Среда, 20 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Domovoy)
ковриков и чехлов у диллера...салоны бессовестно задирают цены!

Про сигналку много можно говорить. Но, чтоб меня не пинал дилер и СТО по установки сигналки, я сделал вывод об установки у дилера. Каждый решает сам. А про коврики, может я выразился не точно. Но коврики можно купить не у дилера, т.к. там цены задраны, но не у всех. Я брал год назад у дилера за 1200 р полный комплект (без багажника) ковриков. Сам удивился. А у другого они же за 3000 были 008 . Здесь надо сесть и обзвонить дилеров и магазины, торгующие ковриками.
Quote (NataVZ)
можно посоветовать парктроник и видеорегистратор.

Если средства позволяют, то хорошие это вещи 009 .
Сообщение отредактировал satod - Среда, 20 Апреля 2011, 17:23


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
seleniya - Челябинск 22 | 18:33 | Среда, 20 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
ой, короче любая машина - это бешеные расходы! зато потом - море счастья! если б можно было все предусмотреть - у нас бы рай на земле уже был.
добью еще и денежным исчислением (в тыс.руб.):
1. машина - 419
2. сигналки (2 шт.) - 33
3. осаго+каско - 31
4. зим.резина - 7
ИТОГО: выезд с салона обошелся в 490 тыс.
5. гибдд номера- 2
6. ТО - 0,8
7. коврики (через екзист) - 1,3
8. диски литые на лето + гайки к ним- 8
9. причандалы для ТО (аптечка, тушитель, трос, знак, щетка) - халява - подарили к машине близкие
ИТОГО реально необходимые вложения - 490+12,1=502тыс.100р. 003
и только успеваю - бенз+мойка+бенз+мойка....и все эти расходы бесконечныыы!!!! у нас с машинкой навечная любофф 009
Сообщение отредактировал seleniya - Среда, 20 Апреля 2011, 18:34


Меню форума
asphix - Пермь 23 | 19:20 | Среда, 20 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (satod)
А сейчас пройдем по этому списку.
1 - лучше сразу и на мой взгляд у дилеров (об этом уже писали).

Зачем у дилеров? Лишние 5-8тр доплачивать. Лучше поставить сигнализацию в любом сертифицированном сервисе. Цена в этом случае почти в 2 раза будет меньше.

К примеру, если нам на новую пику в салоне предложили поставить Шерхан3 за 14,7тр, то стоимость 5 шерхана (с автозапуском) в сертифицированном центре всего 8,5тр. По поводу гарантии можно не переживать. То что говорят в салонах про снятие с гарантии - бред. Не имеют права в соответствии с законом о защите прав потребителей (точно пункт сказать не могу), если вы ставите любое доп. оборудование в сертифицированных центрах. А вообще мне не понятна политика официалов относительно установки доп. оборудования (цены ломят, а качество не всегда соответствующее (это относится к автозвуку и сигнализациям))



Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,1л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 24 | 19:32 | Среда, 20 Апреля 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (seleniya)
2. сигналки (2 шт.) - 33



Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
asphix - Пермь 25 | 19:36 | Среда, 20 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
скорее всего ещё и механическую защиту навязали :)


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,1л
Меню форума
seleniya - Челябинск 26 | 19:45 | Среда, 20 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
asphix, мне абсолютно ничего не навязывали. я приехала и конкретно знала что и где мне надо делать 009
вот так списочек выглядит
Oleg,
ну че ты 010 хотелось мне, чтоб у меня 2 ключика болталось на брелке 003
Прикрепления: 2107245.jpg (258.2 Kb)


Меню форума
satod - Новосибирск 27 | 19:47 | Среда, 20 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Да, дилеры за сигналку ломят. У нас в Новосибирске работа по установки сигналки стоит 7,5 т.р., а в Барнауле (200 км от Новосибирска) 3,5 т.р. 008 Тотже оф. дилер.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
Тигра - С-Петербург 28 | 20:46 | Среда, 20 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Между прочим, я 15 числа в свой автосалон ездила, там у меня шиномонтаж бесплатный и резина хранится. Так вот,
Киа все в наличии, включая новую венгу, а ни одной пиканты нету, ну ни одной 004
Посмотреть не на что.
П.С. Коврики и аварийный набор мне в салоне подарили.
П.П.С. Парктроник всё ещё собираюсь поставить, так как паркуюсь очень не очень, и уже не надеюсь в ближайшем будущем научиться.


Kia Picanto 0000г 0000
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 29 | 20:58 | Среда, 20 Апреля 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Тигра)
паркуюсь очень не очень, и уже не надеюсь в ближайшем будущем научиться.

Тигра, я тоже только что закончил задний бампер клеить. 010 Парктроник даже мявкнуть не успел. 003 К нему тоже мозги, реакция и глаза на затылке желательны.
Так что, стаж тут ни при чем. А навык всё равно придёт.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Natalia - Москва 30 | 21:15 | Среда, 20 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
seleniya, а мне все это обошлось гораздо дороже
КАСКО+ОСАГО = 50 тыс, коврики 4,5 и т.д.
машина стоила 439, а все вместе далеко за 500


Kia Picanto Prestige 2015г АКПП 1,2л
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Первый автомобиль (вопросы от полного 0 :))
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: