Понедельник - 29 Апреля 2024 - 20:50
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » На скорости тянет вправо.... в чем причина?
На скорости тянет вправо.... в чем причина?
Nadezhda - Владимир 1 | 22:42 | Четверг, 24 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Гнала сегодня по горьковской трассе Покров-Владимир, на скорости 110-120 тянет вправо, усилием, правда небольшим, восстанавливается, но если не контролировать... Правда, и погодка сегодня веселая: приехала покрытая коркой льда, номер напрочь почернел и замерз, завтра привет ГАИ или как их там теперь. В шиномонтаже была вчера, все ок, давление и вообще колеса на месте))) Так в чем может быть проблема?


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 2 | 22:48 | Четверг, 24 Марта 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Nadezhda, скорее всего надо на СТО, проверить развал-схождение.
На шиномонтаже могут проверить только давление. А от него зависит намного меньше, чем от развала-схождения.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
AMMon - Москва 3 | 23:01 | Четверг, 24 Марта 2011
Администратор
Оффлайн
Quote (Nadezhda)
Так в чем может быть проблема?

1 попала в колею...
2 дисбаланс колес. нужна балансировка. (правда при этом бывает вибрация!)
3 проверить развал-схождение (определить можно по неровному стиранию шин, при длительном использовании)
Меню форума
Nadezhda - Владимир 4 | 23:12 | Четверг, 24 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
AMMon,
В колею не попала, утягивало на всем протяжении в крайнем правом ряду при увеличении скорости, грешила на неровность дороги, у нас приспичило ремонтникам именно сейчас засыпать ямы какой-то черной хренью, которая бьет по стеклам, балансировку делала, когда переобувалась, не смейтесь, а могу я развал-схождение проверить на любом СТО, не на родном, киа, где ТО прохожу и машину купила? они меня пугают лишением гарантии, если не приеду к ним, а полюблю других...

Добавлено (24 Март 2011, 23:12)
---------------------------------------------
тьфу, не в крайнем правом, а в крайнем левом (не путать со встречкой 038 )))))))))



Меню форума
AMMon - Москва 5 | 00:34 | Пятница, 25 Марта 2011
Администратор
Оффлайн
Quote (Nadezhda)
а могу я развал-схождение проверить на любом СТО,
да!

Добавлено (25 Март 2011, 00:34)
---------------------------------------------
но официалам не говори, а то они любят лапшу с томатным соусом вешать, особенно лицам женского пола! )))

Меню форума
lexabmw1 - Ростов-на-Дону 6 | 13:37 | Пятница, 25 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Nadezhda)
утягивало на всем протяжении

Кстати, ведь тянуло вправо, так что может с учётом скользоты, просто, уклон дорожного полотна от центра к краю... Такое, как раз чувствуется тока при скорости и плохом контакте... НУ эт справедливо, конечно, при идеальном сход развале...
Меню форума
Nadezhda - Владимир 7 | 17:06 | Суббота, 26 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
lexabmw1,
Что значит: при плохом "контакте"? я+машина, машина+дорога или это у машины какой-либо контакт плохой?

Кстати, после этого веселья на горьковской, на следующий день машина раз пять отказывалась заводиться и скрипели колодки.

И вообще: у меня не было проблем с машиной, кроме завода в холод. Аккум подзаряжали, заводилась. Кто-нибудь менял родной аккум на другой, более мощный?



Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 8 | 17:14 | Суббота, 26 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Nadezhda)
Кто-нибудь менял родной аккум на другой, более мощный?

Надежда посмотри здесь



Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
IRA - Ростов-на-Дону 9 | 18:37 | Суббота, 26 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
У меня тоже стало машину в право тянуть, все ни как не поеду сделать сход-развал, а надо ой, как надо.


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
теперь она не моя
'
Меню форума
Nadezhda - Владимир 10 | 03:14 | Воскресенье, 27 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Val-46, Спасибо, конечно, добрый человек, но вся эта технология *читай - возьня) с аккум прикуривателями и все такое не для меня 014 В этом году решением был автозапуск.... бензина сожгла, ужас, даже сейчас попискивает, каждый час, как почувствует, что минус 10. Это уж я про аккум до кучи от правотяжения, т.к. др. проблем-то нет, тьфу, тьфу (а может я не знаю или только начинаю познавать 121


Меню форума
M_Swan - Москва 11 | 03:55 | Воскресенье, 27 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Nadezhda)
Что значит: при плохом "контакте"? я+машина, машина+дорога или это у машины какой-либо контакт плохой?

машина+дорога

Но тема не нова:

http://www.club-picanto.ru/forum/32-2198-1

http://www.club-picanto.ru/forum/32-550-1



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Nadezhda - Владимир 12 | 13:14 | Воскресенье, 27 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
M_Swan, Спасибо, почитала, не помогло. Сделала утешающий вывод: плохая дорога


Меню форума
lexabmw1 - Ростов-на-Дону 13 | 14:59 | Воскресенье, 27 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Nadezhda)
Сделала утешающий вывод: плохая дорога

Это вывод спаведлив, если на другом (ровном) участке эта проблема отсутствует..)))))))))
Меню форума
Nadezhda - Владимир 14 | 19:05 | Воскресенье, 27 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
lexabmw1, 033 Только проверить это можно не в России)))))) а еще один вывод-легкость машины, так и норовит взлететь пушинкой 038


Меню форума
Останий - Новокузнецк 15 | 19:19 | Воскресенье, 27 Марта 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Nadezhda)
а еще один вывод-легкость машины

Это так кажется, на самом деле машинка далеко не легкая (например, для сравнения ИЖ-412 ИЭ-028 1000 кг. Иж-21251-КОМБИ 1040 кг, ВАЗ-2105 и 2107 около 1060 кг, ВАЗ 2108 - 900 кг....), моя Пиканта весила 1030 кг ....потому и динамики не хватает при нашем двигателе...


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » На скорости тянет вправо.... в чем причина?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: