Понедельник - 29 Апреля 2024 - 21:07
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » На скорости тянет вправо.... в чем причина?
На скорости тянет вправо.... в чем причина?
Останий - Новокузнецк 61 | 18:53 | Четверг, 12 Мая 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Nadezhda, Может стоит обратить внимание на пример знакомых? В Москве есть как минимум один адекватный сервис.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Sh-NMikhail - Сургут 62 | 07:40 | Четверг, 09 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Спрошу тут. Проблема схожая. Сход-развал.
Ой, как я мучаюсь. В городе Сургуте сервис, что касается авто, ....ну, не буду материться. Лишь бы бабло собрать и типа каждый тут у нас нефтянник-миллионер.
Короче. Тянуло машину влево, так, чтобы ехать прямо нужно было руль на градусов 10-12 вправо поворачивать. Прошел сход-развал. Мастер сказал, что типа 3 колеса выставил, а переднее правое не может, типа там скорее всего цапфа повреждена, никак не выставляется. Сказал ехай меняй цапфу, потом опять.... Поехал к официалам на диагностику, посмотрели всю ходовую, сказали, что все в норме, ничего не повреждено. После того машину стало наоборот вести вправо с тем же результатом. Когда сход-развал проходил, на листочке с данными было напечатанно, что киа пиканто 2004 г.в. LX и т.п., а у меня рестайлинг 2009г.в. Есть ли разница?
И еще, когда пытался записаться куда-нить на сход-развал, то отвечали что у них программы нет под мой авто. Что это значит? Для каждой машины есть контрольные данные или как? Я не бум-бум.

П.С. Кто из Тюмени? Где в Тюмени могут "облизать" пиканту мастерски?
Меню форума
Останий - Новокузнецк 63 | 09:35 | Четверг, 09 Июня 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Sh-NMikhail)
Для каждой машины есть контрольные данные или как?

Есть. Ищи сервис с нормальной аппаратурой, вообще, после этой процедуры они выдают цветную распечатку, где на рисунках указано как было и что получилось. А вообще, не знаю как у вас, а у нас если будут проблемы с чем-то значащим в подвеске,или рулевом, то машине сход-развал ни один уважающий себя мастер делать не будет, или бумагу потом не даст, нафига ему на себя ответственность брать?
Если нету нигде-следует заехать к официалам, уж сход-развал им доверить наверное можно.Процедура занимает минут 15 всего и очень-то не дорого.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Sh-NMikhail - Сургут 64 | 10:25 | Четверг, 09 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Вы уж, извините, в Сургуте 2 оф.сервиса КИА. В обоих Ублюдки и дебилы работают начиная с менеджера и заканчивая директоров. Хоть и не много и не долго, но секасом с ними занимался. Ни ногой! Я вот сейчас пишу, а кипит внутри так, что словами не передать!!! Единственное дружелюбие которое встречается, - так то в салоне в момент выбора авто, и заканчивается опосля внесения предоплаты, ВСЁ! потом тебя в упор не замечают и игнорируют, до скандала ажна.
Через пару недель рвану под тюмень на два мес., думается хоть там может получше.
Может вобщем КИА и неплохие авто, НО благодаря некоторым авторизированным сервисам... позорят марку. Я если честно, знал бы, не стал брать авто. Хотя с другими не многим лучше.
Сургут,- ДЫРА И ГОВНО!
когда к примеру в Нижневартовске был, так там чуть не танцевали передо мной, только что минет не сделали.
Листок такой выдали, там на правом колесе..., эх дома поищу, после обеда распишу что написано, а Вы гляните, - мож и ездить с таким нельзя.
Меню форума
snousmumrik - Чебоксары 65 | 00:15 | Пятница, 30 Мая 2014
Пользователь
Оффлайн
А у нас сзади разве делается развал? У нас же сзади балка, что там можно регулировать? А вот с передом у меня проблема с того года (впрочем и брали с рук в том году). Тянет то влево, то вправо, после различных действий по перекидыванию резины, балансировке и тд. Сейчас резина вроде не овальная, колёса балансированные, схождение делал перед зимой (знаю, что с нашими дорогами это ничего не значит). Теперь вот думаю, что же ещё сделать, ибо настойчиво тянет влево.
Стойки скорее всего убитые, надо бы ещё опорные глянуть. Но как от убитой стойки может тянуть? Если бы пружина одна осела, да машину наклонило бы, и тогда все было бы вполне объяснимо, так же как и с опорным. Но вот стойка по мне так нужна для гашения колебаний, а на ровной дороге она своей лепты не вносит.
Сообщение отредактировал snousmumrik - Пятница, 30 Мая 2014, 00:16


Kia PIcanto 2006 года, двигатель 1.0 л., 61 л.с., механика
Меню форума
M_Swan - Москва 66 | 00:51 | Пятница, 30 Мая 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата snousmumrik ()
У нас же сзади балка, что там можно регулировать?
Можно шайбы подкладывать.

Цитата snousmumrik ()
Теперь вот думаю, что же ещё сделать
Может, глупость скажу, но проверить рулевое, особенно усилитель...


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
snousmumrik - Чебоксары 67 | 20:20 | Пятница, 30 Мая 2014
Пользователь
Оффлайн
Как? Работать - работает. С радостью бы проверил. Читал тут - люди рулевую колонку опускают, попробую.

Добавлено (30 Мая 2014, 20:20)
---------------------------------------------
Проверил, опустил колонку вниз, результат ожидаемый - ничего не изменилось.



Kia PIcanto 2006 года, двигатель 1.0 л., 61 л.с., механика
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » На скорости тянет вправо.... в чем причина?
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: