Понедельник - 29 Апреля 2024 - 13:45
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » машину сильно тянет влево на ровной дороге (развал-схождение, рулевое, элементы подвески)
машину сильно тянет влево на ровной дороге
reko08 - Выборг 1 | 04:17 | Понедельник, 10 Января 2011
Новенький
Оффлайн
Здравствуйте!
Мою машинку последний сезон стало сильно тянуть влево, причем на ровной дороге. Даже руль в правую сторону поворачиваю с трудом. Сделали полную диагностику - с рулевым все в порядке, заменили амортизаторы, передние подшипники. После этого еще делали развал-схождения. Но изменений я не заметила. Говорят, может быть погнута какая-то "задняя балка", которую уже не отремонтировать.
Кто-нибудь сталкивался с таким? Подскажите, что можно сделать.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 2 | 11:40 | Понедельник, 10 Января 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
reko08, А что предшествовало такому поведению машины?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Amur - МО 3 | 11:44 | Понедельник, 10 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Просто так ничего не получается. Была ли авария, или удар, или попали в открытый люк колодца.? Странно ведут себя спецы на Вашей СТО, а может это не спецы и надо найти тех, кто укажет на истинную причину проблемы. Что погнуто, а что нет можно проверить и увидеть след от удара . Вам нужет точный совет, после которого надо будет потратиться на ремонт, а поэтому ищите мастера! Удачи!
Меню форума
reko08 - Выборг 4 | 11:46 | Среда, 12 Января 2011
Новенький
Оффлайн
Аварий не было (тьфу-тьфу), хотя в ямы конечно же попадала, но казалось не очень сильно. Попавшийся специалист сказал вариант менять задний мост (надеюсь правильно запомнила название детали). А это дорого...
Развал схождение делала уже три раза в разных организациях. Эффект незначительный есть, но не надолго.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 5 | 12:26 | Среда, 12 Января 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
reko08, Развал-схождение кода делают, комп распечатку дает, в ней видны изменения. Кстати, если три раза развал делала, по распечаткам в чем до регулировки изменения? Что расстраивается? Какую резину кушает, где и на каком колесе? Помогает насколько, совсем исчезает,но ненадолго?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
613vso - Челябинская обл., г. Троицк 6 | 19:30 | Среда, 12 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
может левый супорт подклинивает, либо подшибник левой переднекй ступицы. Проверь после поездки на нагрев левое колесо в районе ступицы.


Меню форума
Riechsik - Балаково,Саратовской области 7 | 17:06 | Суббота, 06 Октября 2012
Пользователь
Оффлайн
Доброго всем дня дорогие одноклубники 009 , на днях заехала в шиномонташку, для того чтобы после поездки прокатать диск( видимо попала в ямку, и вроде слегка , а диск немного край подмялся), стал цеплять колпак. диск прокатали, и мне парень говорит: что видите))) резину трёт , вам нужно сделать развал схождение))), 190 поехала искать где можно сделать,-нашла, но как то они не уверенно мне сказали))) ...ну давайте попробуем))), я как то засомневалась ,говорю хорошо я подумаю если что, и приеду, подскажите мне пожалуйста , может есть какие то ньюансы, а то что то меня ихние слова( ну давайте попробуем...) напугали 002 , заранее вам благодарна!


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 8 | 20:46 | Суббота, 06 Октября 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Riechsik, у вас 20 автосервисов и техцентров. Выбери тот, который выглядит посолиднее, спроси, насколько современное у них оборудование.
У нас в приличном техцентре диагностика ходовой стоит ок. 500 руб. Столько же и регулировка развал-схождения. Не гонись за дешевизной.
Всё перечисленное - не гарантия того, что там хорошие мастера, но всё же...
[p.s.]Обе прцедуры не сложные и не долгие.[/p.s.]


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Riechsik - Балаково,Саратовской области 9 | 21:01 | Суббота, 06 Октября 2012
Пользователь
Оффлайн
Oleg добрый вечер ! спасибо вам , что ответили, да я и не гонюсь за дешевизной тем более что мне вообще сказали, что это у них в центре стоит эта процедура 1 тыс, руб,, да и не в деньгах совсем дело, выбор центров у нас -совсем небольшой, а точнее выбора нет, в понедельник поеду сделаю, ещё раз благодарю ! 141 200


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » машину сильно тянет влево на ровной дороге (развал-схождение, рулевое, элементы подвески)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: