Понедельник - 29 Апреля 2024 - 21:48
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » На скорости тянет вправо.... в чем причина?
На скорости тянет вправо.... в чем причина?
denis23_05 - Калининград - Минск 46 | 00:55 | Суббота, 07 Мая 2011
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Nadezhda, вы не наезжайте сразу, а поинтересуйтесь, почему потёк только один амортизатор? Спросите, а они не парами меняются? Зачем же сразу наезжать.

По сути это тоже самое, если бы у вас порвался один носок, вы его выкинули и стали бы носить два разных.



Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Останий - Новокузнецк 47 | 07:34 | Суббота, 07 Мая 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (denis23_05)
По сути это тоже самое, если бы у вас порвался один носок, вы его выкинули и стали бы носить два разных.

Не совсем точная аналогия, чтобы девушка поняла суть, тут скорее всего правильнее было бы сказать так:
"Сломался каблук и ты переобула лишь одну ногу, одев туфли с каблуками немного разной высоты"
Nadezhda,вот как ты бы прихрамывала при ходьбе в этом случае, так и стойки (амортизаторы) будут работать слегка по разному.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Nadezhda - Владимир 48 | 19:23 | Суббота, 07 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
denis23_05, Останий, спасибо за поддержку и разъяснение понятий на моем уровне- каблуки, носки. А вдруг каблук (носок) оказался точно таким же, как левый? После ТО меня не утягивает, заводится сразу (я писала ранее, что были проблемы с заводом). Единственно, мне кажется, что машина стала как-то тяжелее и неуступчивей, но, возможно, это переход с зимней резины на летнюю, т.к. на зимней вождение казалось мне более регулируемым


Меню форума
M_Swan - Москва 49 | 21:35 | Суббота, 07 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
А можно ещё в КМР написать и спросить (не ссылаясь на форум, они этого не любят), обязательна ли парная замена аммортизаторов по киавским нормам.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Nadezhda - Владимир 50 | 23:28 | Суббота, 07 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
M_Swan, Спасибо за подсказку, написала в КМР, отрапортую, если ответят


Меню форума
Останий - Новокузнецк 51 | 08:53 | Воскресенье, 08 Мая 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Nadezhda)
А вдруг каблук (носок) оказался точно таким же, как левый?

Ну , если о носках, то один стирали год, второй новый, вот вопрос, одинаковые-ли они 038 ?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Nadezhda - Владимир 52 | 16:18 | Вторник, 10 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Из КМР мне ответили, довольно лаконично, привожу текст дословно: "Обращаем внимание на то, что непарная замена амортизаторов допускается."
Так же, как и носки допускается носить разными. Наверное, их жаба задушила, ведь поменяли по гарантии, 1 амортизатор стоит около 2500 руб.
Я смогу как-либо самостоятельно узнать, как поживает ЛЕВЫЙ, не замененный амортизатор (носок)? Какие-нибудь признаки: попискивание, унос налево теперь????
Заранее спасибо всем, кто ответит)


Меню форума
NataVZ - Красногорск 53 | 16:37 | Вторник, 10 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Допускается, допускается.
Врятли за год Вы наездили больше 100 т.км. Если второй амо без брака, а потекший был именно бракован, то замена одного вполне оправдана. Правый амо все равно разрушается быстрее, чисто потому что обочина(ямы и камни) находятся с права.
Конечно есть 100 и одно "но", которые могут как успокоить так и огорчить. Начиная с того, какой амо стоял и какой поставили, и кончая стилем езды и качеством дороги...


Меню форума
Nadezhda - Владимир 54 | 16:50 | Вторник, 10 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Амо поставили с незатейливым названием: "амортизатор Кia Picanto передний правый", без каких -либо других цифр и обозначений. машине 2 года, скоро ДР, наездила 23 тыщи, ямы стараюсь объезжать. Так, значит, правый мог быть с браком? Поэтому все? Почему-то на нулевом и на 1 ТО не заметили. Правда в этот раз на ТО я поехала вооруженная таблицей, скачанной с КМР, что мне должны проверить и при передаче машины все рассказала, какие у меня претензии. От страха, чтобы я к ним не приставала они тоже распечатали эту таблицу с сайта, разукрасили ее зеленым карандашом, мол, смотри, зануда, мы все по 2 ТО делали) Раньше никакой таблицы не было приложением


Меню форума
NataVZ - Красногорск 55 | 17:22 | Вторник, 10 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
любой амо может быть с браком. Даже в Формуле 1. Вероятней всего он был с браком. Очень мало он отходил.

А то что он уже отходил 20 тык, это не показатель... достаточно было поймать ямку и брак вылез наружу...



Меню форума
Останий - Новокузнецк 56 | 17:34 | Вторник, 10 Мая 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Nadezhda)
унос налево теперь

При резком торможении разве что, ну, и если они все-же будут работать по-разному, то при правом повороте машина будет чуть сильнее заваливаться.
И вообще, поинтересуйся у КЛИМАВТО по поводу
Quote (Nadezhda)
"Обращаем внимание на то, что непарная замена амортизаторов допускается."
Лично мне бы такое в голову не пришло.Вообще я считаю, что ни один нормальный мастер не будет менять одну стойку. И сохрани документ подтверждающий,что именно официалы поменяли тебе одну стойку. Тем более,что у нас есть и масляные и газомасляные, и те и другие идут как "родные", ты уверена, что они тебе хотя бы такой-же как левый поставили?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 57 | 22:07 | Вторник, 10 Мая 2011
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Nadezhda, есть различные стенды по проверке подвески.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Nadezhda - Владимир 58 | 00:35 | Среда, 11 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Чем дальше, тем страшнее 043
И даже не вижу смысла обращаться в сервис с требованием "Почему 1 стойку???" Наврут че-нить, как на сайте. Не знаю, есть ли у нас во Владимире стенды по подвескам. Но почему же мне кажется, что машина стала тяжелее массивнее как-то? или у меня уже галюны на почве этого злосчастного амо 014


Меню форума
Останий - Новокузнецк 59 | 13:43 | Среда, 11 Мая 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Nadezhda, Глюки скорее всего. У вас сервис официалов один?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Nadezhda - Владимир 60 | 21:52 | Среда, 11 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Сервис официалов один. Зато как красиво обставлено: принял меня машинный доктор в халате, осмотрел (машину я имею в виду) с такой докторской папочкой, все туда записывая, погладил, поднял, заглянул снизу ( я все еще о машине), записал претензии, покивал сочувствующе, пригласил анестезиолога с ключом в руках, вместе они глубокомысленно осмотрели внутренности, видимо, пришли к предварительному диагнозу, и попросили родственников удалиться. По прошествии двух часов меня пригласили в приемный покой и рассказали на зарубежном языке, в чем была проблема: не заводилась машинка из-за незатянутой клеммы на аккуме (зимой снимали для подзарядки) и вот про амортизатор. Удовольствие 7300. А к чему вопрос? Хотя меня давно терзают смутные сомнения, почему знакомые тойото-владельцы ездят на ТО в Москву...


Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » На скорости тянет вправо.... в чем причина?
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: