Понедельник - 29 Апреля 2024 - 22:14
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » На скорости тянет вправо.... в чем причина?
На скорости тянет вправо.... в чем причина?
Oleg - Йошкар-Ола 16 | 19:21 | Воскресенье, 27 Марта 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Nadezhda)
а еще один вывод-легкость машины, так и норовит взлететь пушинкой

Машина для своего класса не легкая. Но дорогу держит даже с 13-ми колесами очень хорошо.
Если норовит взлететь - срочная прямая дорога на обследование ходовой и рулевого!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
lexabmw1 - Ростов-на-Дону 17 | 03:05 | Понедельник, 28 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Это так кажется, на самом деле машинка далеко не легкая

Тут, скорее дело в ощущении "легкости", а точнее не надёжности сцепления с дорогой... Оно связано с рядом одновременно-действующих фактров: Весьма жёсткая подвска (плата за управляемость), короткая база и относительно этого, не малая высота, парусность...
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 18 | 12:24 | Понедельник, 28 Марта 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (lexabmw1)
короткая база

База у Пиканты (2370 мм) почти такая же, как у жигулей-классики (2424 мм). Я бы не назвал ее сильно короткой.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 19 | 17:41 | Понедельник, 28 Марта 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
lexabmw1, Вопрос всего лишь в колесах, я так думаю, на более богатых комплектациях (не в России) ставятся и 14 , и 15 колеса (у нас - же они лишь указаны в таблице, на R14 и R15 у нас машинки попадаются очень редко) , думаю, что даже на РОДНОЙ 175/55 R15 этих вопросов бы не возникало.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Nadezhda - Владимир 20 | 18:20 | Понедельник, 28 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Останий, Почему же тогда, при езде на вышеуказанных вами машинах, не чувствуется такой легкости? Они едут гораздо тяжелее и на поворотах нет такого заноса, как на пиканте 023 Мне вообще советовали мешок картошки с собой возить для утяжеления))))))))))))) 003


Меню форума
Останий - Новокузнецк 21 | 18:26 | Понедельник, 28 Марта 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Nadezhda, Поставь нормальные колеса и большая часть вопросов снимется сама собой. Нам с еще с начала кризиса ставят бюджетный вариант, уменьшили даже ширину минимального для Пиканты 13 диска, да и резину стали ставить более дешевую (которая до 2007 года была только в меньших комплектациях. Ставь нормальную резину и не только по размеру, но и хорошего производителя. Советовать ничего не буду-это личный выбор каждого. Просто почитай что ставят одноклубники и какие у них отзывы.
Ну, и как советовали выше, лично я бы продиогностировал подвеску и проверил регулировки. 038


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
lexabmw1 - Ростов-на-Дону 22 | 00:00 | Вторник, 29 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
лично я бы продиогностировал подвеску и проверил регулировки

Я тоже думаю, с этого нужно начать...)))))))))))
Меню форума
Nadezhda - Владимир 23 | 11:55 | Вторник, 29 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Уговорили, красноречивые, в выходные- в сервис, щас зароюсь в информацию что мне обязаны/не обязаны бесплатно в рамках гарантийного ремонта 114


Меню форума
lexabmw1 - Ростов-на-Дону 24 | 12:41 | Вторник, 29 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Nadezhda)
что мне обязаны/не обязаны бесплатно

Для собственного спокойствия, считай, что НИЧЕГО!!!..))))))))))) Кстати, практически вся подвеска расходный материал...))))
Меню форума
Nadezhda - Владимир 25 | 22:12 | Вторник, 29 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
lexabmw1, Не, нормально успокоил, ага, почему НИЧЕГО???????? Подумываю и рыбку съесть и ТО пройти..... Правда, у меня всего 22 тыщи для третьего ТО и двух лет еще нет, да и терзают смутные сомнения, что на ТО только масло меняют, и то не факт, что не просто доливают. Сегодня не могла завести раза три. 012 Грешу на плохой бензин, до этого кошмарного дня, описанного в первом сообщении темы, заправлялась на одной и той же заправке, а тут бес попутал да и в другую сторону надо было ехать. Может быть такое из-за топлива? Кстати, ваше замечание об ощущении легкости восхищает своей точностью, респект) 009
Кроме того: а при чем здесь подвеска? Это я опять про правонаправленность 010 Кстати, щас не по трассе, уже не уносит, скорость не разовьешь по городу: везде лепешки: с понтом ремонт дороги Короче: а если я поеду не в сервис, а к знакомым автосервисникам? Но они шугаются из-за того, что машина на гарантии, пока только аккум туда-сюда таскали для зарядки..... Как трудно жить 043


Меню форума
M_Swan - Москва 26 | 23:36 | Вторник, 29 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Nadezhda)
у меня всего 22 тыщи для третьего ТО

22 тыщи км или руб.? И почему для третьего, если на носу второе?



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Nadezhda - Владимир 27 | 23:44 | Вторник, 29 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
M_Swan, 22 ты 113 щи километров))))))) а третье, потому что нулевое посчитала, после тысячи км пробега, и только сегодня на форуме узнала, что меня, как многих обманули, нету его, нулевого...

Добавлено (29 Март 2011, 23:44)
---------------------------------------------
M_Swan, т.е. намек "на носу второе"- верный путь насчет рыбки и ТО?



Меню форума
lexabmw1 - Ростов-на-Дону 28 | 23:52 | Вторник, 29 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Nadezhda)
Сегодня не могла завести раза три.

До этого ведь тоже такое случалось, а свечи менялись?? Когда и на какие??? Бензин, конечно, у нас не мёд "он хороший - он проймёт! От него бывает мрут, но из тех кто выживают, те до старости живут!!"....))))))))))) (Филатов).
Quote (Nadezhda)
в другую сторону надо было ехать
- о тож, а может и не надо было...)))))))))))

Добавлено (29 Март 2011, 23:52)
---------------------------------------------

Quote (Nadezhda)
нету его, нулевого...

Ваще-то оно есть и весьма полезно, например на 3-4 т.км промыть мотор промывочным маслом, а затем заменить фильтр и масло!!! Но вот делали-ли его??? Эт другой вопрос!!!
Меню форума
Nadezhda - Владимир 29 | 23:55 | Вторник, 29 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
lexabmw1, До той злополучной поездки ЭТОГО, т.е чтобы не заводилась, НЕ случалось. И опять вы правы и тонко подметили: а может и не надо было... зато ребенок щас на каникулах вдали от злобной и расстроенной из-за машины мамы. Ну так что насчет ТО?

Добавлено (29 Март 2011, 23:55)
---------------------------------------------
lexabmw1, Нет, вру, было "не завод", но на это были "уважительные" причины-мороз и только из-за него, аккум. а вот так, чтобы днем, сходив в магаз и придя не завестись, не было



Меню форума
lexabmw1 - Ростов-на-Дону 30 | 00:03 | Среда, 30 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Nadezhda)
днем, сходив в магаз и придя не завестись, не было

Т.е. на прогретой машине??? Тогда не свечи... Так когда их всёж меняли??? А вот не случайным-ли образом отказы запуска происходят: то на холодную, то на горячую.. а мож и когда глохла не в попад (ну, на светофоре например)??? Если так, то это электроника, при чём найти будет весьма не просто... 014
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » На скорости тянет вправо.... в чем причина?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: