Воскресенье - 28 Апреля 2024 - 22:57
Модератор форума: Oleg  
Форум » Для членов клуба » Мое хобби » Любительская радиосвязь
Любительская радиосвязь
Amur - МО 46 | 19:53 | Вторник, 25 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Безработный)
Ребят, регистрацию си-би радиостанций кажись отменили!

Пока ничего не слышал по этому поводу. В сети тоже нет инфо. Кстати,всем, кто эксплуатирует Си Би рации , уже месяц как началось дальнее прохождение и не удивляйтесь , услышав речь на иностранном языке. Можно попробовать провести связь или просто поговорить. Эфир днем буквально гудит и часам к 20 постепенно прохождение уходит.Это будет продолжаться год- два. Для любителей дальних связей - благодать , а для остального люда - помехи и лишний трёп на канале.
Меню форума
Алёна450 - Нефтеюганск 47 | 20:10 | Вторник, 25 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Amur)
Это будет продолжаться год- два

У нас Краснодарские диспечера достали уже, хоть рацию не включай за день так надоедает. А если ещё и два года впереди... А разрешение получали в конце августа ни каких намёков на отмену не было.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Безработный - рядом с Москвой 48 | 20:26 | Среда, 26 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
Со дня на день официально в СМИ опубликуют. Потом ещё семь дней и всё, можно не регистрировать. Только это касается физических лиц.
Постановлений Правительства РФ N 837 от 13.10.2011г.
А проходы прут по полной программе, это точно. Лично с базовой станции FT-857 с Казахстаном общался, учитывая что антенна на балконе стоит. Но вот по поводу двух лет? Не многовато будет? Где то читал что не больше двух месяцев это продлится. Но утверждать не буду, всё может быть.
Сообщение отредактировал Безработный - Среда, 26 Октября 2011, 20:43
Меню форума
Amur - МО 49 | 07:12 | Четверг, 27 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
Будем ждать публикации закона. Было бы очень здорово! В предыдущее прохождение мне удалось связаться с Волгоградом на портативную рацию с маленькой штатной антенной и при этом, корреспондент в Волгограде находился на пороге своего гаража...
Меню форума
satod - Новосибирск 50 | 16:56 | Четверг, 27 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Безработный)
Постановлений Правительства РФ N 837 от 13.10.2011г.

Пробежал по диагонали, но не нашел, чтоб там говорилось о
Quote (Безработный)
Ребят, регистрацию си-би радиостанций кажись отменили!


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
Amur - МО 51 | 20:16 | Четверг, 27 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
уРА!!! Наконец-то !!! Документ есть в сети .Ждем публикации, а заодно можно и прикупить рацию 180
Меню форума
Безработный - рядом с Москвой 52 | 00:00 | Воскресенье, 30 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
А я что говорил? Вроде в силу должен вступить с 01. 11. 2011.
Лично я в магазин за MJ-3031M. Давно хотел сей девайс в руках покрутить. Главное не нарваться на китайскую подделку! Да и на столе мне этой рации как раз не хватает!

Сообщение отредактировал Безработный - Воскресенье, 30 Октября 2011, 00:14
Меню форума
Amur - МО 53 | 20:07 | Четверг, 03 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Безработный)
Лично я в магазин за MJ-3031M.

Я бы не посоветовал . Последние модели убиваются статикой и я их практически не ремонтирую. Либо убивается шкала, одна подсветка, но аппарат работает, вот только как найти канал и т д. Плюс плохие шнуры ( сыпятся) и микрофоны ( отсыревают)

Добавлено (03 Ноябрь 2011, 20:07)
---------------------------------------------

Quote (Безработный)
Не многовато будет? Где то читал что не больше двух месяцев это продлится

Инфо в сети есть.
Меню форума
Алёна450 - Нефтеюганск 54 | 18:28 | Суббота, 05 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Amur)
Последние модели убиваются статикой и я их практически не ремонтирую. Либо убивается шкала, одна подсветка, но аппарат работает, вот только как найти канал и т д. Плюс плохие шнуры ( сыпятся) и микрофоны ( отсыревают)

Я так понимаю это должно относиться ко всем моделям "мегаджетов"? Или я ошибаюсь?
Меня интерисуют МJ 600+турбо и МJ 550. (а то с мужем одну из машины в машину перетаскиваем, надоело)


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Amur - МО 55 | 20:49 | Суббота, 05 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Я имел ввиду модель 3031М. На шильдике сзади рации нет страны производителя или есть Китай- бяка. С остальными проблем нет. Редко кто перепутает плюс с минусом и вместо предохранителя жучёк влепит , а так хорошо работают.Только вот что скажу, зачем покупать многосеточные рации, когда нужна всего одна сетка и один канал- 15-й.Недавно появились рации Албрехт и Вектор . Слушал, смотрел и пока ничего плохого не скажу. Важно, чтобы ручек было меньше, а то от обилия функций можно запутаться . Албрехты раньше выпускались сорокаканальные и с АМ режимом только , но это уже раритет. Не плохо , если мощность будет максимально разрешённая - 10 Ватт. Если авто хранится на улице, то рацию надо вынимать , чтобы не украли и не поломали чё нибудь в машине. Проще сделать питающий шнур длиннее и на конце приделать вилку в гнездо прикуривателя ( 25 руб в автолавке) Там дополнительный предохранитель есть внутри. Вытащил вилку, открутил разьем антенны и домой , в тепло.Дело в том, что эти рации не военного стандарта и в холод могут долго не включаться или просто не работать, пока не прогреются.
Меню форума
Алёна450 - Нефтеюганск 56 | 07:50 | Воскресенье, 06 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Amur, Вижу есть опыт и практика, дай пожалуста дельный совет;
Quote (Алёна450)
Меня интерисуют МJ 600+турбо и МJ 550.

600+турбо пользуемся нравиться, но я присматриваюсь к 550 из-за скрытой установки хотя мощность у неё меньше вот и смущает, ктому же отзывов по ней пока нет, только появились в продаже.
Quote (Amur)
зачем покупать многосеточные рации, когда нужна всего одна сетка и один канал- 15-й

У нас "городской" канал FМ 10
Сообщение отредактировал Алёна450 - Воскресенье, 06 Ноября 2011, 12:07


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Amur - МО 57 | 10:39 | Воскресенье, 06 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Я не очень слежу за новинками и изучаю их только в ремонте. Посмотрел в сети MJ550/ На вид простая и в то-же время интересная рация. Возможность вынесения передней панели в любое место особенно радует. Да и возможность её быстрого снятия ( как у автомагнитол) тоже пригодится. В остальном, параметры схожи с предыдущими станциями. Кстати, мощность выходная -10 Ватт. На самом деле мощность может быть выше, но не ниже заявленной. (в случае если сделана в Корее). За китайские станции не скажу. За внешне одинаковой рацией может скрываться мутант, т е подделка.ООбратите внимание на два уровня чувствительности приёмника в этой рации. Т.Е. уровень DX - максимальное чутьё и LOCAL - минимальное .Из этого следует, что при максимальном уровне вы будете дальше слышать своего корреспондента и всякие помехи тоже, ну а при ограничении чутья помех не будет , но и слышимости по дальности тоже.Первый режим предпочтительней, а второй режим нужен для стационарных обьектов. В этой рации есть возможность "закрыться" т е вы будете слышать только своего корреспондента ( при наличии у него аналогичной функции или рации ) Те шумодав будет открываться только на сигнал вашего товарища и другие мешать не будут, но тогда на 15 канале не будет слышно других водителей . Тем не менее нужная функция.Также есть автомат шумоподавитель , но его бы в деле проверить.Как правило полезен не на мобильных обьектах. В общем хорошая рация, а как дальше время покажет.
Меню форума
043 - п Высокий 58 | 12:30 | Воскресенье, 20 Ноября 2011
Новенький
Оффлайн
Ребята кто что может сказать про радиостанцию " Yosan Excalibur" Стоит с неи связыватся Или может кто даст совет какои апарат хорошо глушит помехи Прочитал
сообщение "Алена450" Юганск про помехи Унас еще хлеще пробивается Барнаул и Омск достала рекламма У меня мега -300 невозможно слушатьСпасибо
Меню форума
Amur - МО 59 | 12:15 | Среда, 23 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
К сожалению, ни один аппарат т е рация не способна уменьшить помехи , вызванные дальним прохождением радиоволн. Представьте себе вытагу ребятишек , кричащих около вас и естественно в этом гвалте услышите только самого громкого и с помехами от других. То же в эфире. По поводу рекомендаций на Yosan Excalibur ничего не скажу пока. В ремонте не был и видно новая рация. Поищите отзывы в сети! Удачи на дорогах! 173
Меню форума
Seryjs - Пермь 60 | 10:39 | Четверг, 24 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Други!
Раз разбираетесь во всяких там радиоволнах то может скажете как можно увеличить сигнал на сигналке?!
чтоб связь с машиной была устойчивей и надежней :)


Меню форума
Форум » Для членов клуба » Мое хобби » Любительская радиосвязь
Поиск: