Пятница - 29 Марта 2024 - 15:13
Модератор форума: Oleg  
Форум » Для членов клуба » Мое хобби » Любительская радиосвязь
Любительская радиосвязь
Seryjs - Пермь 16 | 08:54 | Среда, 17 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
да какое в тайге телевидение?!


Меню форума
Останий - Новокузнецк 17 | 09:20 | Среда, 17 Июня 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Нормальное. Переносной тв почти везде,кроме ущельев берет. Принципе тв показывает тамже почти.где и радио местное ловится. wink Ты попробуй


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Seryjs - Пермь 18 | 11:14 | Среда, 17 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
smile Радио не ловит! Это то мы пробовали :))))


Меню форума
HITCH - Москва 19 | 13:59 | Среда, 17 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Принципе тв показывает тамже почти.где и радио местное ловится

Нифига... вот на даче радио ловится, а телик только рябь показывает... ((((
Меню форума
Amur - МО 20 | 18:15 | Среда, 17 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Транковые системы имеют ограниченный доступ. Чтобы стать пользователем надо зарегистрироваться и заплатить. Но,это не выход. В гористой местности радиус действия резко снижается . Можно ,конечно и взломать доступ,но это не выход. Если Вы уходите далеко в тайгу,то вам поможет коротковолновая радиостанция для так называемой низовой радиосвязи. Простая в управлении и настройке. Антенна
забрасывается на одно или два дерева,настроил на оговоренную частоту,подстроил антенну и вызывай
своего корреспондента. Радиус у них большой и при правильном выборе частот (в зависимости от времени суток) дальность достигает 600 и более км. Рекомендую радиостанцию "Ангара".Питание 12 вольт .В комплекте
имеется Акк и Ручной генератор 12 вольт. В интернете есть их описание и на радиолюбительских сайтах их часто продают. (до 6000руб) Желательно оформить разрешение в ближайшем радиоклубе. Можно и без, но
это незаконно. Эти рации применяют лесники,геологи , метеорологи и т д. Лучше не придумаешь!
Меню форума
Останий - Новокузнецк 21 | 18:16 | Среда, 17 Июня 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
HITCH, антену надо нормальную. У меня на даче из-за горы,откгораживающей от города, тоже не показывал. А поставил хорошую активную антену и показывает все бесплатные каналы.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Seryjs - Пермь 22 | 06:25 | Четверг, 18 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Александр)
настроил на оговоренную частоту,подстроил антенну и вызывай
своего корреспондента.

так с Ангары то этой домой не дозвониться уже biggrin


Меню форума
Amur - МО 23 | 07:44 | Четверг, 18 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Естественно нет. Надо две Ангары. И это не телефон, а средство связи там,где других вариантов нет
Меню форума
Gygo - Москва 24 | 12:31 | Четверг, 18 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
ну так какой совет будет? какую станцию в машину поставить, чтобу можно было по трассе безопаснее пробираться?


KIA Picanto LX МКПП 1,0 2004г - 94 000 Skoda-Oktavia A5FL 2010г 20 000
Помните - ангел хранитель не может летать быстрее 90 км/ч
Меню форума
=ant= - Орехово-Зуево 25 | 12:56 | Четверг, 18 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Вот тут очень советуют Megajet 600, если усилителя никогда не будет, то можно Megajet 600 Turbo (у неё на выходе 15Вт).


Меню форума
HITCH - Москва 26 | 13:33 | Четверг, 18 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
У меня стоит alan 42 с усилителем. Работает нормально и место совсем не занимает! ))
Меню форума
Amur - МО 27 | 19:52 | Четверг, 18 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (=ant=)
Вот тут очень советуют Megajet 600, если усилителя никогда не будет, то можно Megajet 600 Turbo (у неё на выходе 15Вт).

Рация хорошая,но многосеточная. Нам нужна всего одна сетка и самая простая и доступная -это -Alan-100/
Мощи там - 5 Ватт, но этого вполне хватит для общения на дороге.Она работает в AM и FM и её просто перестроить в Российскую сетку. Но если денег не жалко ,то выбирай сам. Чем красивее,тем дороже.
А нужна простая и "дубовая" В ремонте ,если что - помогу. Для членов клуба - бесплатно!
P/S А мне пришла бандероль с мануалом на " Пиканту"!!!
Меню форума
Безработный - рядом с Москвой 28 | 11:33 | Воскресенье, 10 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Я у ВАС новенький, но в СИ-БИ немножко понимаю. АЛАН 100 не советую, лучше МЕГАДЖЕТ 300, по деньгам дороже всего на 500 рублей, но разница по приему и передаче очень даже ощутимая. У самого на авто (не киа) стоит МЕГАДЖЕТ 600 турбо, на трассе хватает за глаза. За два года окупила себя много много раз.
Да многосеточная, но когда заезжаю в другой город, сканирую волну таксистов, и у них узнаю как проехать до нужного мне места в незнакомом городе, очень удобно (карта отдыхает).
Рацию надо обязательно регистрировать. У самого регистрация уже два года, правда так ни разу и не спросили.

Добавлено (10 Июль 2011, 11:33)
---------------------------------------------
После долгих войн со своей второй половиной наконец то установил рацию в её пиканту. Просто иногда тоже сажусь за её кияшку, и иногда ездить приходится далековато. А без рации я не могу далеко ездить, без рации чувствую себя слепым котёнком по трассе. Была преобретена антенна на магните ML-145 и подлокотник - куда прятать рацию. Рация была куплена давно и лежала как резервная. Если ставить стационарно, то антенна нужна только врезная. Для этого самому можно изготовить кронштейн под антенну. Но мне категарически запрещено было это делать, и поэтому антенна на магните 002 .


Меню форума
Amur - МО 29 | 21:18 | Воскресенье, 10 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Однако время летит и всё меняется. З00-й мегаджет не лучше 100 -го Алана,обратите внимание на новые радиостанции Vector VT-27. Их несколько типов и работают неплохо. Инфы много в сети, читайте. Однако если нужна не дорогая рация, то можно смириться с грубым голосом( модуляцией), который будут слышать ваши корреспонденты и прикупить или 100=й или 300-й. Связь будет! Начинать лучше с простого , а дальше,. как понравится . Чем меньше кнопок, тем доступнее изучение и т д. Удачи!
Меню форума
Балу - Москва 30 | 23:53 | Воскресенье, 10 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Amur, У меня вопрос, сам в инете не нашел, - "Существует ли в природе двухдиапазонная автомобильная рация 27мГц/400-470 мГц? Если да, то как решается вопрос с антеннами по их длинне?" 001

Добавлено (10 Июль 2011, 23:53)
---------------------------------------------
Еще 2 часа поиска и нашел МОНСТРА - Мобильная радиостанция FT-857D.
Но, по-моему, это перебор - КВ, спутниковая связь + требуемые диапазоны за 27 тыр!? 008
Мне бы что-нибудь по-проще, но в "одном флаконе". Если знаешь, подскажи! 001



Вскачь не пашут!
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Мое хобби » Любительская радиосвязь
Поиск: