Вторник - 14 Мая 2024 - 01:45
Модератор форума: Oleg  
Форум » Для членов клуба » Мое хобби » Любительская радиосвязь
Любительская радиосвязь
Балу - Москва 76 | 14:44 | Понедельник, 30 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Ланочка)
нам такую на встречи надо наши московские

Когда я попытался поставить рацию на Пиканьенка жены с магнитной антенной 1, 7 метра. Она назвала его троллебусом, и сильно огорчилась. Когда мы после этого поехали по МКАДУ, Пикантенок с такой антенной вызывал живой интерес всех рядом находящихся машин. Теперь рация в нем будет будет только на дальних междугородних поездках, если теперь сможем ездить. 141


Вскачь не пашут!
Меню форума
Ланочка - Москва 77 | 19:48 | Понедельник, 30 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Балу, вооот)отлично))
и опыт у одноклубников ужо имеетсо)
Меню форума
Балу - Москва 78 | 22:24 | Понедельник, 30 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Ланочка, Хороший опыт установки рации на Пикантенка у Безработный на машину жены. Он даже фотографии на форуме помещал. Можно посмотреть. стр.2 Сообщение # 28 на этой же ветке. 141
Сообщение отредактировал Балу - Понедельник, 30 Января 2012, 22:27


Вскачь не пашут!
Меню форума
Ланочка - Москва 79 | 10:38 | Вторник, 31 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Балу, спасибо)))
ну это я так, в качестве крутой идеи)))
чтобы хвост не терялся и был на связи (по опыту предыдущих встреч)
Меню форума
Алёна450 - Нефтеюганск 80 | 18:22 | Вторник, 31 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Балу)
Хороший опыт установки рации на Пикантенка у Безработный на машину жены. Он даже фотографии на форуме помещал. Можно посмотреть. стр.2 Сообщение # 28 на этой же ветке.

На моём пикантёнке рация (мегаджет600+турбо) установленна вместо кармашка с лева от руля (как раз по размеру). После морозов фото сделаю покажу.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Балу - Москва 81 | 01:24 | Среда, 01 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Алёна450, Будет очень интересно увидеть! У меня Мегажуть 600-турбо, т.е. размеры те же. 033 И еще - как проложена и установлена антенна, как установлена и закреплена сама станция, как и откуда к ней подведено питание, есть ли дополнительный динамик, и где, на чем, и как, крепится тангетка. А то жена категорически против каких-либо дырок в машине. Тут я ее понимаю и не спорю. В конце концов это ее машина. 010 141
Сообщение отредактировал Балу - Среда, 01 Февраля 2012, 01:28


Вскачь не пашут!
Меню форума
Алёна450 - Нефтеюганск 82 | 16:51 | Среда, 01 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Балу, Попробую обьяснить пока на польцах:
1. Стонция как я и говорила стоит вместо левого кармашка на нижней части понели Т.Е. этот кармашик крепиться двумя самарезами вот на эти же саморезы с помощью двух самодельных уголков и прикручена станция (когда снимеш эту "Нижнюю накладку понели" она кстати на 3 саморезах один из которых под крышечкой предохранителей то должен понять).
2. питание взято от прикуривателя (с помощью врезки (т.к. совать в прикуриватель что либо лишнее не качественное эл.соединение) в провода под самим прикуривателем (в кансоли).
3.Антенна протянута под порогами и накладкой над задним лонжероном к верхней части задней (совсем задней) двери (хотя мне кажеться если протянуть через верх то получиться полутьше) а там на могните хош на крышу хош во внутрь (ворота в гараж низкие)
4. Тангетка... В общем берём канцелярскую скрепку есть такие чёрненькие с двумя поворотными ушками для сжатия, снимаем одно ушко в "дне" скрепки сверлим две маннькие дырочки и прикручиваем идуший в комплекте держатель тангетки ну в принцепе и цепляем её куда хотим (у нас на решотке "воздухадува" с лева от руля.
Ну пока как то так (без фото) 010


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Балу - Москва 83 | 17:05 | Среда, 01 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Алёна450, Спасибо! Понял. 141 Но хочется посмотреть. Особенно то, что касается протяжки антенны. Я подумыва о том, чтобы пустить ее по задней части левой боковой стойки, с выходом на крышу через уплотнитель переднего верхнего угла задней левой. Фиксация антенного провода - при помощи нескольких проволочных колец или пластмассовых хомутов, загнанных под накладку стойки.


Вскачь не пашут!
Меню форума
Алёна450 - Нефтеюганск 84 | 17:28 | Среда, 01 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Балу)
левой боковой стойки, с выходом на крышу через уплотнитель переднего верхнего угла задней левой. Фиксация антенного провода - при помощи нескольких проволочных колец или пластмассовых хомутов, загнанных под накладку стойки.

Не советую т.к. Антена должна находится максимально приближена к центру крыши тоесть провод будет "болтаться" от двери до середины а это не есть хорошо, скочем клеить тоже не вариант. А из задней достал поставил поудобней и провод по течению парусность не создаёт. Нам штатного кабеля в притык но хватило, я и предпологаю что если его тянуть под потолком запас будет нормальный.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Балу - Москва 85 | 17:50 | Среда, 01 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Алёна450, Понял. У тебя установка близка к стационарной. У меня ситуация иная - времянка по определению. Рацайка в этой машине будет появляться эпизодически при целеноправленных выездах за город и длинных междугородних пробегах. При этом скорость НИКОГДА не переходит за 110.
Меня смущает один момент - в твоих постах слог не женский, а мужской. 008


Вскачь не пашут!
Меню форума
Алёна450 - Нефтеюганск 86 | 18:48 | Среда, 01 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Балу)
Меня смущает один момент - в твоих постах слог не женский, а мужской.

Мужу спасибо. 010 Техническая подержка вся его.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Балу - Москва 87 | 18:56 | Среда, 01 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Алёна450, Вот я и смотрю. 003 Теперь с 141 буду поосторожней. 001


Вскачь не пашут!
Меню форума
Алёна450 - Нефтеюганск 88 | 19:16 | Среда, 01 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Балу, Всё на благо -=Club-Picanto=-
И вот обещенное фото:



Прикрепления: 1644066.jpg (32.5 Kb) · 0604315.jpg (31.4 Kb) · 5011503.jpg (26.5 Kb) · 4279299.jpg (30.7 Kb)
Сообщение отредактировал Алёна450 - Четверг, 02 Февраля 2012, 16:18


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Amur - МО 89 | 15:19 | Пятница, 03 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Знаю , не простое это дело - встроить рацию в авто. У Алёна450 это получилось не плохо! Удобная ниша в моей Пиканте использовалась для иконы. Почему икона в нише - отдельный разговор... А вообще реально там все разместить , вот только не все рации по габаритам подходят... Я как-то не зацикливался на том, что воткнуть. Были портативки , вот я их и приспособил. Помещается в подстаканник , не мешает , выход с динамика рации подключаю тонким шнурком к штатной автомагнитоле на вход AUX и слушаю эфир , когда есть необходимость. Есть малюсенький микрофончик на петлице, как на мобильниках. Помех от авто в движении нет. Антенна витая, короткая 62 см . Кабель проходит через уплотнение задней двери, под ковриками . Вот фото комплекта
Прикрепления: 7283300.jpg (144.3 Kb)
Меню форума
Балу - Москва 90 | 15:30 | Пятница, 03 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Алёна450, Спасибо! Здорово у тебя получилось! 009 173
Буду думать как приспособить ее в кармашек. Сильно понравилось. 033
Amur, Я на фотографии не рассмотрел, у тебя какой мегаджет?


Вскачь не пашут!
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Мое хобби » Любительская радиосвязь
Поиск: