Суббота - 04 Мая 2024 - 13:10
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Замена масла
Замена масла
Oleg - Йошкар-Ола 181 | 23:06 | Среда, 11 Мая 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (polinka5fm)
в книжке прочитали, что надо 3 литра, 3 и залили..

Надо было посмотреть, сколько слилось, столько и долить. А потом уж, если мало, то добавить.
Обычно через пробку сливается 2,5 литра. С помощью всяких ухищрений (наклон машины в разные стороны и т.д.) можно слить еще грамм 100. Но не больше.
Излишки, особенно на новой машине, все равно не угорят, так что лучше слить, как описал M_Swan.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
hainik - Пермь 182 | 06:52 | Вторник, 31 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Народ помогите советом что делать то теперь? 023 Съездил в магазин пробил машину по vin коду там значится что при замене масла используется герметик вместо прокладки а в сервисе где меняли масло сказали что стоит прокладка и пропускает . Что делать то ехать в сервис и просить чтобы заделали герметиком или так 10000 проездить? И еще как они сейчас это делать будут если все таки лучше переделывать опять сливать масло ? 023


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
NataVZ - Красногорск 183 | 10:03 | Вторник, 31 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
самому подтянуть. если сопливить не перестанет - в сервис с требованием устранить. Пусть новое масло будет за их счет


Меню форума
Останий - Новокузнецк 184 | 10:54 | Вторник, 31 Мая 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (hainik)
герметик вместо прокладки

Это ты где прокладку менял, и куда герметик собрался мазать?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
pooh-17 - Сергиев Посад 185 | 02:53 | Среда, 01 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Это ты где прокладку менял, и куда герметик собрался мазать?

+1!!! может курить мат.часть попробовать?! или не те "прокладки" ставили 003
hainik,
- на пробке слива медная прокладка, забей, там конусная резьба. до дури не затягивай! давления там нет! порвешь резьбу картера!!! сними облои на меди (неровности) по возможности, и все дела... момент затяжки см. в книге, если нет еЁ, то от руки, как совесть позволяет. только не так как шаровые и рулевые тянешь!
а вот на фильтре, да, посмотри посты и других, по затяжке фильтра "приспособами" (ремень например) на холодную, и будет тебе счастье!

Oleg, "сколько слилось, столько и долить. А потом уж, если мало, то добавить. " +1 -но пока стечет в картер...
а про остальное... лишняя инфа голову заморачивать...
и при заливке масла сам фильтр смочить этим-же маслом (новым), в нутрь. 100-200 гр как раз и уйдет (а может и больше). залил, 10-15 мин перерыв, ушло - добавил, нет- закручивай...

есть вопрос: а с "наше марками" что никто дело не имел???!!! 014
ответ:здесь тоже самое, только все изящнее сделано! и надо этим пользоваться! 046
вопрос то банальный! я понимаю что есть новички, но надо же и объяснять толково, а не вырванными предложениями! 025
или рассказать как в НИВЕ "апрельской 2011" в раздатке и коробке менять масло?! 0,5-1 часа удет только на матюки :)


ЗАЗ-968М =40000 км
ВАЗ-2106 =35000 км
ОКА-11113 =135000 км
Picanto - 45000 км
Shevrolet AVEO sedan 1.2 - в эксплуатации
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 186 | 07:39 | Среда, 01 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (pooh-17)
в НИВЕ "апрельской 2011" в раздатке и коробке менять масло?! 0,5-1 часа удет только на матюки

Ха-ха-ха 016


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
hainik - Пермь 187 | 19:51 | Четверг, 02 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Съездил в сервис поменяли мне там эту прокладку на герметик.Прокладка поддона а не фильтра подбегала. Когда пробивали по вину менеджер сказал что на заводе изначально ставится прокладка а потом просто на герметик садится 023 хотя я может что-то не так понял 010 Содрали за работу с герметиком 1200руб. думал будет рублей 300-500 008 Когда ехал домой появилась другая проблема на первой скорости машина стала подергиваться (ехать рывками) 023 Кстати после замены масла залили LIQUI MOLY Synthoil High Tech 5W-40 (Останий как масло хорошее для Перми?) заметил что на 1 скорости появилось цоканье раньше до замены масла двигатель вообще не слышал как работает 002 и при трогании с места бывает загорается на долю секунды масленка (спросил в сервисе сказали что это может быть якобы от разжижения масла на прогретом двигателе) . Это машине все не вредит случаем?


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
esilenko - Москва 188 | 08:41 | Пятница, 03 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
если масленка горит - недостаточное давление масла. Если кратковременно загорается , можно предположить что недолили чуток масла. Самое простое что можно сделать самому - проверить уровень масла. И после стоянки заглянуть под авто - нет ли следов протекающего масла. Попытатся осмотреть двигатель снизу, насколько это возможно. И в любом случае я бы съездил с претензией к тем кто делал.
Меню форума
Dimon76 - Мск 189 | 16:44 | Пятница, 03 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (hainik)
Когда ехал домой появилась другая проблема на первой скорости машина стала подергиваться (ехать рывками)


C маслом никак не связано.

Quote (hainik)
и при трогании с места бывает загорается на долю секунды масленка (спросил в сервисе сказали что это может быть якобы от разжижения масла на прогретом двигателе) . Это машине все не вредит случаем?


Масло любое разжижается от нагрева, это нормально, главное, до какой степени.
Сам использую LIQUI MOLY с прошлого лета, звук мотора после перехода с Mobil не изменился.
К сожалению, не знаю пробег Вашего авто, но подмигивание маслёнки - это плохо.
Самое простое, как уже писал esilenko, недостаточный уровень масла.
Бывает, что подмигивает и при резких торможениях и быстром прохождении поворотов.
В таких случаях кратковременно маслоприёмник насоса остаётся без масла.
Это плохо, падение давления в масляной магистрали может привести к задиру вкладышей коленчатого вала и самих шеек, также сильно от недостатка масла страдает распредвал.
Надо срочно искать причину!
Сообщение отредактировал Dimon76 - Пятница, 03 Июня 2011, 16:46



Меню форума
hainik - Пермь 190 | 16:51 | Пятница, 03 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Спс за ответ пробег 43000 недавно купил масло налито как положено после замены прокладки поддона на герметик в сервисе еще подлили до мах отметки 023 Ну сейчас ездил вроде пока не загорается 001 Буду еще смотреть с получки поеду снова в сервис делать диагностику и ручник там скажу пусть проверят.


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
ezen - Екатеринбург 191 | 17:17 | Пятница, 03 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Скорее всего слесаря намазали герметика, как масло на бутерброд. И когда поддон прижали, герметик выдавило, и он попал в картер к маслу, и забил масленный фильтр, и возможно оставил отложения в масленых каналах.
Я бы в таком случае промыл бы двигатель хорошой 30минуткой и поменял масло с фильтром.
Сообщение отредактировал ezen - Пятница, 03 Июня 2011, 17:17


Ravenol sfe 5w20
Меню форума
hainik - Пермь 192 | 19:45 | Пятница, 03 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Жесть масло только что поменяно 008 Снова менять 023 Поезжу так пока там видно будет.


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
boxtek - тверь 193 | 10:17 | Воскресенье, 05 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
у меня бывает зимой загорается масленка на прогретом двигателе кратковременно на оборотах 750-800 на холостых но слышал что ничего страшного в этом нет
Меню форума
nvm - Tyumen 194 | 17:36 | Воскресенье, 05 Июня 2011
Новенький
Оффлайн
что-то по-моему слишком много внимания использования масла и его смене... Так как у меня еще опыт вазовской 2109, то имея пику уже три года (пробег 68тыс) все стало еще проще (хотя куда уж проще).
Главный совет: если машина на гарантии и масло меняете на ТО у официалов, то пускай они сами льют свое масло (гавно все равно не льют, обычно синтетику мобил). А я вот решил побыть самым "умным" на свете, принес им Ликви моли 0в40, после второй замены (на то3) у меня зимой стал пропускать сальник коленвала. Так как я сразу не поменял, они этот сальник долго заказывали, то масло попало на грм. В результате мне полностью за свои деньги пришлось менять грм и сальник. По гарантии отказали, потому что они заливали не рекомендованное ими масло. Зато вроде все сделали хорошо, проблем никаких нет.
Сейчас КИА очень сильно затягивает гайки официалам с гарантией, как у всех.
Зато мне по гарантии (за 2 года) поменяли 4 стойки , гранату (вместе с приводом 12тыс стоит), патрубок верхний большой (на заводе чуть криво поставили, протерся). Так что сколько потерял, столько и приобрел. При чем сервис-центр не самый плохой в городе, но все равно российский...

Вчера менял масло первый раз у неофициалов (проехал на нем 22тыс). Отдал 1,5 тыс за 3л мобил, фильтр mann w67/1 и работу (200р). И на то4 даже и не собираюсь. Потом как нибудь поменяю сам топливный насос. Тыс через 10 тормозуху.... ГРМ уже новый, еще на 3 года хватит...
Масло сливали через пробку... Залили 3л, как раз чуть ниже MAX.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 195 | 17:50 | Воскресенье, 05 Июня 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (nvm)
Масло сливали через пробку... Залили 3л, как раз чуть ниже MAX.

Очень удивительно. Обычно сливается (и заливается) 2,5 - 2,6 литра. Хотя об этом уже писали...


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Замена масла
Поиск: