Пятница - 26 Апреля 2024 - 17:42
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Замена масла
Замена масла
worker - Самара 211 | 12:09 | Суббота, 31 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Galchonok)
от моторного масла бензином пахло

Это не хорошо но в тоже время нормально.
Зимой, при старте и езде на непрогретом моторе, очень много бензина поступает (переобогащение смеси) в цилиндры для стабильной работы ДВС и часть его попадает в масло. А не частые поездки по городу, не дают ДВС прогретсья до рабочей температуры и испарить из масла воду и бензин. Это негативно сказывается на самом масле и как следствие ведёт к повышенному износу частей ШПГ и ГРМ.

Вода в двигателе образуется как конденсат на внутренних стенках. Это нормальное явление. Вода должна испаряться при прогреве ДВС до рабочей температуры. Из за воды в ДВС масло превращается в эмульсию и начинает пениться. Это можно наблюдать открутив масло-заливную крышку, на ней видно часть этой самой пены.

Отчасти по этому я рекомендую всем, в не зависимости от пробега и т.п. менять масло ранней весной и поздней осенью.
Исключение составляют дальнобойщики которые по 300 км без остановки в день наматывают круглый год.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
tarro - Rostock 212 | 21:58 | Вторник, 17 Января 2012
Новенький
Оффлайн
Подскажите по проблеме.
Пиканто Двигатель 1.1 73 тыс. пробега.
на щюпе масло пенистое белое.
под крышкой горловины тоже белый налёт.
масло было заменено 3 тыс. назад.
Антифрис вроде на месте.
Неужели может прокладка в головке...?
бывает ли такое на 1.1 моторе.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 213 | 22:31 | Вторник, 17 Января 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
С большой долей вероятности это антифриз. Если его попало немного, то снижение уровня его в бачке можно не заметить.
Причина? Возможно и прокладка. Надо снимать головку блока и смотреть.

Как давление? Лампочка не горит?

В любом случае надо срочно к двигателистам.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
tarro - Rostock 214 | 22:41 | Вторник, 17 Января 2012
Новенький
Оффлайн
Нет лампочка не горит. Двигатель работает нормально.
Меню форума
worker - Самара 215 | 23:29 | Вторник, 17 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
без паники! прежде чем ехать к двигателистам смени масло и фильтр с промывкой системы.
+ я так понимаю машинка возит владельца из дома на работу, и работа не далеко....

Добавлено (17 Январь 2012, 23:29)
---------------------------------------------
ну .... я конечно понимаю что прошу невозможного..... но перечитайте всю ветку...



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
ytljcnegjdf - Тольятти 216 | 19:23 | Воскресенье, 02 Декабря 2012
Новенький
Оффлайн
Здравствуйте, уважаемые Форумчане! Прочитала всё с самого начала и вот какой вопрос: можно ли вместо промывочного масла использовать следующий метод: стакан керосина (хорошего качества) льётся в старое масло, двигатель немного работает, потом всё сливается и заливается новое масло, естественно с заменой фильтра (ну всё по обычной схеме)? Кто-нибудь таким способом пользуется?
Меню форума
unicle13 - Челябинск 217 | 21:04 | Воскресенье, 02 Декабря 2012
Пользователь
Оффлайн
Тут не знаю, но в природе такие люди есть, и даже я таких людей лично знаю. Каких-либо проблем с машиной у них нет.
А вообще, какая нужна промывать? Если очередная замена масла, то ничего не нужно промывать. Если с масло на другое масло, то лучше залить новое, прокатится на нем 2500 км, слить и залить новое на полный срок.


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 218 | 10:44 | Понедельник, 03 Декабря 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (ytljcnegjdf)
стакан керосина (хорошего качества) льётся в старое масло, двигатель немного работает, потом всё сливается

ytljcnegjdf, Это вариант обычной "пятиминутной" промывки. Да, можно. Но если есть нужда в быстрой промывке, то лучше всё-таки использовать не керосин, а спец. составы, которые есть в магазинах. В этих составах есть много всяких полезных добавок. И цена умеренная.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 219 | 11:21 | Понедельник, 03 Декабря 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
И цена умеренная.

Это точно, некоторые (российские) по цене могут конкурировать даже с керосином. 033 , при этом моют лучше 001


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
ytljcnegjdf - Тольятти 220 | 18:45 | Среда, 05 Декабря 2012
Новенький
Оффлайн
Сегодня поменяли масло с помощью керосина (по старинке) 001 ...весной будем пробовать с учётом Ваших советов, СПАСИБО!
Меню форума
Анатолий57 - Королёв 221 | 21:18 | Воскресенье, 23 Декабря 2012
Пользователь
Оффлайн
У меня при замене масла дв1.1, вливается 2,5л. после первого завода, уровень до середины меток щупа.
Меню форума
M_Swan - Москва 222 | 17:55 | Вторник, 25 Декабря 2012
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Анатолий57)
уровень до середины меток щупа

Должно быть почти под самую верхнюю метку на горячем двигателе через пять минут после его остановки. 038


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Kamijo - 223 | 16:09 | Понедельник, 14 Января 2013
Удаленные
Всем привет. Мне кажется по этому вопросу, лучше обращаться к специалистам. Знаю хороший автотехцентр называется Адмирал ( ссылка удалена как рекламная. Останий ). Сам недавно к ним обращался по этому вопросу. Услугами остался доволен.
Автор забанен за систематическое нарушение правил форума.
Меню форума
worker - Самара 224 | 08:46 | Среда, 12 Июня 2013
Пользователь
Оффлайн
Решил так и отписаться....
Вчера меня масло которое отработало 5 месяцев - полностью почернело и потеряло товарный вид )))
- Слил с мотора 2 литра отработки
- поставил "промывочный" фильтр
- залил 1 литр свежего масла
- погонял мотор, минут 5, на холостых
- опять слилась не прозрачная чернота
- заменил фильтр на новый
- залил масла между min и max.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 225 | 13:52 | Среда, 12 Июня 2013
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата (worker)
Слил с мотора 2 литра отработки
В прошлые годы у меня сливалось (и заливалось) 2,5 литра, нынче же 2,7. Может картер раздулся вниз? :D


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Замена масла
Поиск: