Суббота - 04 Мая 2024 - 06:30
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Check Engine (Горит Check Engine)
Check Engine
alexkas777 - Нижний Новгород 91 | 11:45 | Пятница, 01 Октября 2010
Новенький
Оффлайн
Полностью согласен с Илья257265. Самому приходилось во время действия гарантии два раза отстаивать свои права, вызывая руководство сервиса. Оба раза были явно гарантийные и недорогие, но сервисные инженеры в Элекс - Полюсе в Нижнем Новгороде любую работу стремились объявить жутко сложной и жутко дорогой (сейчас эта фирма уже закрылась, так что это не антиреклама). А меня раздражало, что "разводить" пытались как последнего простофилю. Сразу же приходило на ум, что если на таких пустяках пытаются одурачить, то что же будет при серьёзной неисправности... Вот и защищал свои права. Но уж если взялись за это, то действуйте до конца: если пообещали "дойти до начальника", то дойдите обязательно. Увидев вашу настойчивость, сервисмены, скорее всего, сами Вам всё сделают и постараются загасить скандал.
Меню форума
knopa87 - Москва, Долгопрудный 92 | 09:32 | Вторник, 19 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Хехе, в пятницу мне позвонили из службы, которая опросы проводит среди тех кто пользовался сервисом тамашним, я им рассказала что к чему было и сказала что завтра (то бишь в субботу в эту) еду опять с той же поломкой, девушка у телефона так удивилась тому, что мне мастер сказал. приезжаю в субботу в автомир, там другой мастер, я ему объясняю мол так и так, датчик скорости задолбал, третий раз приезжаем, ток деньги выкладываем за дианостику и никакого толка, он забирает машину на очередную диагностику на 2 часа, а после этого говорит, что заменят нам по гарантии датчик да и все... вот удивительно, 2 разных мастера, один авто и одна проблема, ток один говорит что ремонт за наш счет и стоить может и 15000 руб, а другой просто по гарантии меняет датчик и все... как так? что человеческий фактор тож многое решает? гарантия вроде одна на все машины Киа, а подход разный... в общем терь ждем когда деталь придет, я надеюсь за это время они там не передумаю 001 у машины пробег всего 8000 км а уже такие траблы, не хотелось бы мне каждые 8000 менять датчики всякие...

Добавлено (16 Октябрь 2010, 19:16)
---------------------------------------------
И так, окончание истории с моей машинкой - поменяли по гарантии датчик скорости только сегодня, в ближайшее время будет ясно что к чему)) Надеюсь мне больше не придется обращаться с этой проблемой к официалам)

Добавлено (19 Октябрь 2010, 09:32)
---------------------------------------------
Вчера вечером опять загорелась лампочка Чека 014
Я уже не знаю что делать, у меня уже нет сил(((
Звоню тем кто мне по гарантии менял датчик, там объяснили что причин может быть много, а именно:
1. В машине 2 датчика скорости исходящий и входящий, заменили не тот что был причиной ошибки
2. Привезли бракованную деталь для замены
3. Если сканирование опять покажет что неисправна та деталь, что заменили, то будет отправлен запрос в КИА моторс, в котором будет спрашиваться почему при замене детали комп все равно выдает ту же ошибку...

Я кстати заметила такую вещь, что Чек загорается когда у меня стрелочка бензина подходит в началу последнего деления, т.е. когда остается 1/4 бака... Не знаю может ли это быть как-то связано? Кто-нить с таким сталкивался?



Меню форума
Останий - Новокузнецк 93 | 10:29 | Вторник, 19 Октября 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (knopa87)
Я кстати заметила такую вещь, что Чек загорается когда у меня стрелочка бензина подходит в началу последнего деления

Может попробовать помыть бак, на всякий случай, это не дорого


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
unicle13 - Челябинск 94 | 06:14 | Пятница, 22 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
горела чек уже наверное пол года, машина ездила нормально (пробег 52 щас), недавно решил потратить 500р и снять ошибку спец. устройством)
сказали что кислородный датчик на выходе барахлит... 2 недели отъездил, опять появилась гадина(
говорит нада кислородный датчик менять. вот такие пироги)


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Dimon76 - Мск 95 | 09:50 | Пятница, 22 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (unicle13)
говорит нада кислородный датчик менять. вот такие пироги

При неисправном датчике кислорода нормально поездить не получится, расход прилично вырастает и машина едет не очень. Стоит ещё куда-нибудь обратиться, чтобы диагнозы совпадали.
Только после совпадения результатов диагностики менять. Можно прошить мозги на отключение из системы этого датчика.




Меню форума
worker - Самара 96 | 23:53 | Суббота, 23 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Dimon76)
Можно прошить мозги на отключение из системы этого датчика.

А-я-й!! Низя! Иначе ЭБУ не сможет контролировать оптимальный состав смеси. => кат - труп, клапана прогорят и т.д и т.п. + бенз будет кушать, много.

Сломатый быстрее всего ДК №1, а его отключать нельзя. А вот заменить можно от 2112 или приоры (евро-2/3/4) ))) параметры,резьба - теже, контакты только перепаять.
А ещё можно поменять местами ДК №1 и №2, правда опять паять, т.к. у ДК №2 проводок малость короче.



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
knopa87 - Москва, Долгопрудный 97 | 14:40 | Понедельник, 25 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Помогите!!!!!
Сил моих нет, эта лампочка меня скоро с ума сведет((( Я съездила в очередной раз к официалу, отдала 1500р за ремонт, какого-то проводка (трос массы не был прикручен, после ремонта от предыдущего хозяина) и вот ОПЯЯЯЯТЬ((( опять загорелся чек, я уже не знаю что делать. Меня уверили последний раз, что они проверили ВСЕ и больше проблем быть не может, но лампочка загораеца с чудовищной периодичностью... ехать к официалам у меня больше нет ни сил, ни денег, ни желания. Может кто из тех что живет в МСК подскажет какой-нить нормальный сервис, где за адекватные деньги смогут посмотреть машину и наконец-то устранить неполадку??? Или может есть какой-то список сервисов где ремонтируют свои машинки большинство клубников?
Спасибо, заранее, я на грани отчаяния... 002


Меню форума
unicle13 - Челябинск 98 | 19:19 | Четверг, 28 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
а вообще,она мешает?)
я ездил пол года с чеком, 2 недели без него, а теперь опять с ним))) я даже полюбил его)))
машина ведет себя одинаково что с ним что без него...
ЗЫ: ты брюхом не цепляла ниче? а то у меня он первый раз загорелся когда жена где-то чет цепанула(или ей так показалось). возможно как-то это отразилось на зонде(он как раз над пыльником за катализатором.)
Сообщение отредактировал unicle13 - Четверг, 28 Октября 2010, 19:19


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
worker - Самара 99 | 21:38 | Четверг, 28 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
knopa87, в МСК диагностов куча!!! Поговори со знакомыми мужчинами на работе и т.п., я думаю тебе с ходу на рекомендуют 2-3х адекватных мастеров. Может у этих мастеров не будет галстуков и бритых подбородков.... но они смогут выявить неисправность. А официалы тебя откровенно разводят!

+ не рассказывай диагносту о том что уже было! Типа, вот ХЗ, ездила 2 года а тут раз и светится чек! Не забудь взять с собой мужчину который будет как тень ходить за диагностом и смотреть на его телодвижения. А вообще научись скидывать клемму с аккума! Это иногда помогает, особенно от ошибок связанных с плохим бензином.



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
vampireii - Москва 100 | 19:14 | Вторник, 14 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Сегодня ездил в ОФ Сервис в Москве.так же горит Check Engine. Сбрасывал аккумулятора клеммы, спустя 300км загорелся опять.
Так вот записался на диагностику, сказали стоит 500р,поехал,начался развод. Сначала он сказал диагностика 960р :086:,я говорю чего так дорого мне сказали 500р, тут же снизил до 600. А до этого мне сказали что у них акция за 999р делают полную диагностику(жидкости и т.д.). Сказал,что не нужно это. Провели диагностику ОШИБКА код2096 вк топлива обедн. (Емкость 1).
насчитали ремонта на 5000рублей ппц. Это промывка инжектора и замена свечей......Ценик конечно задрали ппц....
Меню форума
Останий - Новокузнецк 101 | 19:18 | Вторник, 14 Декабря 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
vampireii, Да уж задрали, более чем вдвое 033


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 102 | 22:11 | Вторник, 14 Декабря 2010
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
vampireii, не ремонтируйтесь там. Очень дорого. Свечки накройняк можно и самому поменять. А для начала проверить зазор на них и состояние. И вообще они вам дадут гарантию, что чек из-за этого горит?


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
vampireii - Москва 103 | 23:24 | Вторник, 14 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Тото оно,что не дают....Можно это поменять а еще и то и это))))мастера...Я уже понял ,что там я не буду ничего делать))) А свечи сам поменяю, только ключик прикупить нужно и свечей....
Меню форума
unicle13 - Челябинск 104 | 07:03 | Среда, 15 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
vampireii, у меня такая же ошибка была. Мне спец грешил на ДК или катализатор. про инжектор вообще разговора не было.
Попробуй сменить заправку, мне лично помогло) щас не вылезает.


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Leo - Тула 105 | 08:31 | Среда, 15 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
vampireii, поищи в инете расшифровку ошибки, у меня другая была, но спецы сначала промыли инжектор, потом свечи, потом какой-то датчик. и все за деньги,дениги,деньги. Нашел распечатку оказалось датчик кислорода. Купил сам, поменял сам. И ОК.


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Check Engine (Горит Check Engine)
Поиск: