Пятница - 03 Мая 2024 - 22:59
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Check Engine (Горит Check Engine)
Check Engine
M_Swan - Москва 121 | 20:26 | Суббота, 26 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Ехать на сервис на диагностику и "погашение" лампы.

Тема просится быть объединённой с "Горит чек енджин" 038



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Останий - Новокузнецк 122 | 21:08 | Суббота, 26 Февраля 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Liliya, Проверь все ли жидкости в норме (уровень, цвет и запах) и чистый ли выхлоп из глушителя, если ДА, то попробуй погасить лампочку сама, сбросив ошибку отключением аккумулятора минут на 15 и нажатием на тормоз с отключенным аккумулятором секунд на 20-30. А если загорится повторно-тогда на диагностику.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Северяночка - Там, где Северное сияние 123 | 12:51 | Четверг, 19 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Эх, настиг нас Чек в дороге 012 Загорелся после 500 км пути, ничего не изменилось, машина хорошо вела себя на дороге, скромно кушала бензин (5,5 л/100 км). Заглянули в Киа-моторс, ошибка по АКПП - Р0741 - Сцепление преобраз.крутящ. момента остается открытым.. Перед отпуском была замена масла и фильтра, на данный момент прошли на нем всего 4000 км (общий пробег 77635 км). Сегодня будет повторная замена масла, посмотрим, появится ли снова эта ошибка...


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
=> Mercedes АКПП 2.0
Меню форума
almix2007 - Vologda 124 | 18:34 | Четверг, 10 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
В последнее время при разгоне, чаще всего в горку уже после разгона или после него начинает мигать Check Engine, при этом двиг не набирает мощность. Проблема не постоянна, чаще всего проявляется при интенсивном разгоне, но не всегда. Подключил сканер, прочитал ошибку Р0304(пропуски зажигания в 4-ом цилиндре). В ближ время проверю свечи и вв провода, тк это можно сделать и самому. НО как проверить катушку??? ПРоблема ведь непостоянна, обороты не прыгают, расход в норме, если ездить не гоняя, спокойно, то ошибка вообще не возникает. Прошу у форумчан совета по диагностике катушки.
Меню форума
craton - Санкт-Петербург 125 | 13:15 | Пятница, 11 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Кстати, в тему: есть такая штука - адаптер ELM327 USB. Дорестайловую пиканту читает точно (проверено на себе), рестайловую тоже скорее всего читает. По крайней мере можно считать/сбросить ошибки и погасить чек. На юноне в С-Пб стоит 2 килорубля, в Москве на митино подозреваю, что аналогично.

Кстати в С-Пб, кто не хочет тратить денег на адаптер и ехать в сервис, может попробовать попросить меня :) Помогу прочесть и сбросить ошибки, если время согласуется :)


Меню форума
unicle13 - Челябинск 126 | 20:13 | Пятница, 11 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
almix2007, шестерню на коленвале проверь. симптомы больно похожие. не трогай катушку! она тут не причем.


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
sibserg - красноярск 127 | 05:16 | Среда, 16 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
загорелся чек, обороты на холостом втсают на уровень 2000 об... кое-как просканили 003 два часа сидел ждал и выдали "p1508 closing coil sig high". Что за ошибка не поняли (не знали), я предложил капот открыть и послушать как что-то стучит . В итоге - датчик (регулятор) холостого хода на замену. Вот думаю, ставил ли кто неоригинальный регулятор? 023

Добавлено (16 Ноябрь 2011, 05:16)
---------------------------------------------
Вопрос отпал 010 , отцепил штекер от датчика, почистил контактики, потыкал предохранители..пока тьфу тьфу тьфу 001

Меню форума
Останий - Новокузнецк 128 | 17:45 | Среда, 16 Ноября 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (sibserg)
Вопрос отпал

009


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 129 | 23:38 | Среда, 16 Ноября 2011
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
sibserg, Idle charge actuator signal high of coil #2 (closing)
Клапан холостого хода - цепь катушки №2 (работает на закрывание клапана) - замкнута на шину питания (+12 вольт)
MPS - LOW


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
natsnik - Новосибирск 130 | 06:46 | Четверг, 17 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
расскажу и я что у меня было - может кому поможет.
заправила полный бак, проехала наверное 20 км, и вдруг понимаю что она на третьей у меня не тянет и тут загорелась эта лампа!! 002
при снижени скорости и остановке - мигать перестала. подождала, завелась - не горит. поехала. по пути как назло горка - после 30 км/ч чувствую - не тянет, и на 40 опять загорелась!! 043 скорость снижаю - не горит 014
до места назначания доехала кое-как.
обзвонила свех знакомых - было 2 варианта - бензин и свечи - объяснили - тк с начала движения не горит - а загорается при повышенной скорости, то видимо где-то разъемы отошли - и поэтому не тянет и появляется ошибка.
вышли - потыкали свечи (кто делал - говорит что щелчки были..как будто где-то отошли и вправду)
и поехала в обратный путь!
и вот! НИЧЕГО!! даже на 80! 180
уже 2 недели ездию - и ничего не горит!!!
так что вот и так бывает !


Kia Picanto 2009г МКПП 1,0л
Меню форума
Jek - Самара 131 | 10:03 | Среда, 23 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Дамы и господа.
Кто поедет на диагностику, сфоткайте пожалуйста график изменения зажигания на холостых оборотах.
Интересует в каких пределах изменяется зажигание на заведомо исправной машине на холостых.
Меню форума
Galchonok - Химки 132 | 13:48 | Пятница, 10 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
У меня сегодня джеки чан загорелся. Ошибка Р0300 пропуск зажигания. Валю на топливо. Появляется на холодном или слегка остывшем двс при его первых секундах работы. Вроде как динамика не страдает, провалов особых нет и троения тоже. Конденсат? Или стоит заморочиться?


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 133 | 19:25 | Пятница, 10 Февраля 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Galchonok, Причины могут быть разные: Я бы сделал диагностику. P0300 - случайные/множественные пропуски зажигания. Нужно смотреть катушки, свечи, контроллер. Я бы для начала поменял свечи, сбросил ошибку и покатался. Если повториться, то померить компрессию и смотреть баланс мощности по цилиндрам. Попробовать пересортировать катушки, т.е. поменять местами и опять смотреть баланс мощности. Если пропорции переместятся вместе с катушками, значит виноваты они. Проверить лямбда зонд (бывает причиной его некорректная работа) и последнее - это проблемы с самим компом.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
worker - Самара 134 | 23:31 | Пятница, 10 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Galchonok, если честно обращение не только к тебе... а видимо ко всем! Вы где заправляетесь? Даже в нашей деревне под именем Самара есть 3 заправки из которых на 1-ой можно всегда и на 2х когда не по дороге. Как Вы господа заправляетесь свечи нужно менять 4 раза в год! А главное экономя на заправках по 5-10 коп за литр имеете проблем на много килорублей!
И что самое обидное на 10 страничках этой темы мой крик души растворится в мыслях тысяч пико-владельцев - "Да все тут заправляются! Весь бензин одинаковый!/ВСЁ из одной бочки! И что эта деревенщина нам рассказывает?"

ЗЫ: Мы с одноклубником выкручивали свечи на встрече. Живём в одном городе!!!! Мои чистые и белые, его в нагаре и красные! А ведь еду для себя мы выбираем, нюхаем, срок годности смотрим и документы просим! А Ваш верный друг этого не достоин?

ЗЫ2: Конечно проще залить не пойми что и не пойми где а потом на форуме вопросы задавать про пропуски зажигания. Врятли Вы с такойже лёгкостью на душе бы обсуждали свой гастрит после посещения "рыгальни" в подворотне.

Извините конечно все, но нарастающая масса бреда просто поражает!


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Galchonok - Химки 135 | 11:02 | Суббота, 11 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Свечи чистые, первое, что посмотрела. Девственно чистые. А заправляюсь на Лукойле. Только в последний раз пришлось заправится на одной азс, где раньше не заправлялась. Выхода не было.. Вот и ловлю отрыжки


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Check Engine (Горит Check Engine)
Поиск: