Пятница - 03 Мая 2024 - 19:02
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Check Engine (Горит Check Engine)
Check Engine
mromance - Москва 76 | 09:56 | Четверг, 09 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (magestic)
ну и постучал по колесу со стороны водителя

Вот в чем причина была! 001



Меню форума
Лана - Москва 77 | 14:49 | Четверг, 09 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
А у меня Check загорается периодически, а на след. день или через день гаснет САМ... И по колесу не стучу... Но напрягает страшно. 008


Меню форума
илья257265 - Рыбинск 78 | 16:04 | Четверг, 09 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Ну вот и у меня этот страшный зверь вылез. Свят, Свят не на Пиканто.
Решили мы с отцом обновить свой внедорожник по володькиной программе.
И купили гордость российского автопрома - обновленный УАЗ-469.
Получали все было нормально, выехали из сервиса, через 1 км., заправка, даже название не посмотрел, ни цену - куда там, лампочка горит. Залил 20 литров и поехали.
Километров через 5 загорелся родной.
Снятие клеммы не помогло, правда снимал всего на пару минут.
Со многими владельцами говорил отечественных авто с такой функцией - у всех есть, то периодически, то постоянно горит и на волге и шевроле-ниве и классике.
Сейчас попробую залить топливо другое. Так вот вопрос, если не поможет, ехать на диагностику или когда на ТО-0 в 1000 км поеду сделать. Движок работает ровно, никаких ощущений что что-то не впорядке.
Ведь все же не иномарка, у нас и так просто проводок может где-нибудь слететь или еще что-нибудь. 023


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 79 | 23:55 | Четверг, 09 Сентября 2010
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
илья257265, на волге с 406 двигателем точно знаю Глюк бывает, лечиться клеммой, либо предом.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 80 | 07:22 | Пятница, 10 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
denis23_05, двиг 409.100, но это я думаю все равно,
Quote (denis23_05)
либо предом.
- это предохранитель? какой? что-то я немного не догнал 023


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 81 | 17:34 | Пятница, 10 Сентября 2010
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
илья257265, это предохранитель, какой незнаю, волги никогда не было. Но про глюк мозгов знаю точно.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
knopa87 - Москва, Долгопрудный 82 | 15:02 | Вторник, 28 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Помогите, плз, чайнику))
Не так давно у меня на панели загорелась лампочка чека, съездили к дилеру, сделали СТО, сказали что ошибка по датчику скорости, что в разъеме скопился конденсат и они его почистили и затянули получше. Не прошло и 2х дней как у меня опять загорается эта лампочка. Машина гарантийная, 2009 года, в прошлый раз за СТО мы заплатили 700р, якобы диагностика платная вещь. Сказали что возможно где-то зажат провод который подходит от датчика к двигателю и из-за этого ошибка может возникнуть вновь и вот собсна вчера опять эта лампочка загорелась. Звонили дилеру, те говорят приезжайте на повторное СТО, которое опять стоит 700р, при этом машина на гарантии, в чем собсна гарантия в таком случае я так и не поняла. Что мне делать? вчера на ночь отключали аккум, ошибка сбросилась, но я боюсь что опять загорится через некоторое время. у кого-нить было тоже самое? автомобилистом стала недавно, Пикант моя первая машинка, оч переживаю, да и денег впустую выкидывать на очередное СТО не хочу.


Меню форума
илья257265 - Рыбинск 83 | 15:08 | Вторник, 28 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Интересно все-таки жить в России. Зачем же тогда сохранять гарантию?
Я все еще не доехал до дилера по УАЗу, но сделал диагностику в простом газелевском сервисе. Итог - слабый сигнал от датчика детонации. мастер сказал, что не смертельно, обнулил, можно ездить. Чек вылез опять через километр. Правдо стоило это всего 200 р. Бог с ними.
Но становится все интереснее, что сделают официалы: или поменяют по гарантии или просто обнулят ошибку?


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Владислав163 - Жигулёвск 84 | 16:07 | Вторник, 28 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (knopa87)
knopa87
Вообще то по гарантии обязаны всё это сделать бесплатно. И если необходимо поменять датчик или найти где этот провод зажат. Всё делается бесплатно если поломка произошла не по вашей вене!


Меню форума
M_Swan - Москва 85 | 21:45 | Вторник, 28 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
knopa87,
съездите к другому дилеру!


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
knopa87 - Москва, Долгопрудный 86 | 19:22 | Среда, 29 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Я была у 2х дилеров, вот в субботу записалась к тому у кого машинку покупали, в общем я не знаю что будет. пока аккум отключили кнопочка погасла, если до субботы загорится опять, то поеду ругаться, нет сил никаких, уж либо гарантия так гарантия либо сразу бы говорили что в любом случае поломка по вашей вине. как мог произойти зажим по моей вине не знаю, сама туда не лазила, провода не трогала. обидно просто, что так много нюансов из-за такой вот фигни...


Меню форума
almihAM - Чебоксары 87 | 19:40 | Среда, 29 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
knopa87, поставь БК и много чего он скажет


теперь езжу на киа сид
Меню форума
knopa87 - Москва, Долгопрудный 88 | 16:35 | Четверг, 30 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Что значит поставь БК? а где его поставить?
Сегодня ехала, водительским колесом заехала в ямку на дороге от люка, опять загорелась лампочка, блинское блинство... видимо все-таки в субботу придется ехать к дилеру на очередную диганостику. У меня подозрение что какой-то проводок от колеса к датчику скорости заклинивает... и даже не спрашивайте откуда в моей светлой голове возникло сие заключение 010
Женская интуиция))))

Добавлено (30 Сентябрь 2010, 16:35)
---------------------------------------------
Ну вот, звонила дилеру, где делала неделю назад диагностику по этой ошибке, сказали записывайтесь на диагностику электрооборудования, будут прозванивать всю цепь и искать где какой провод дал сбой, ремонт сразу сказали платный, потому как механическое повреждение, сумму мне назвать не смог, все зависит от того, что конкретно случилось, но я слышала, что возможно как 5000р так и 15000р...
Вот такие пироги... 002

Сообщение отредактировал knopa87 - Четверг, 30 Сентября 2010, 15:30


Меню форума
Lilichka_glbuh - Воронеж 89 | 17:44 | Четверг, 30 Сентября 2010
Новенький
Оффлайн
У меня сегодня моргал чек на холостом ходу. Заглушила, снова завела и он пропал. Может это быть в связи с похолоданием...


Меню форума
илья257265 - Рыбинск 90 | 07:52 | Пятница, 01 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (knopa87)
ремонт сразу сказали платный, потому как механическое повреждение,

А как это они интересно определили? ха-ха-ха - платный, да по гарантии. Покричите там на них, потребуйте руководителя, да пообещайте пожаловаться в КИА. Не поможет, так в Москве дофига официалов, подскажут тут вам который лучше.


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Check Engine (Горит Check Engine)
Поиск: