Пятница - 19 Апреля 2024 - 05:14
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Check Engine (Горит Check Engine)
Check Engine
Останий - Новокузнецк 16 | 15:07 | Среда, 04 Февраля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Вообще, мне в салоне сказали так, чтобы зря не ездить-загорелся,надо снять плюсовую клейму с аккумулятора на 15 минут (обнулятся ошибки в компьютере),если загорелся повторно до следующей заправки,тогда в сервис.Чек может загореться просто из-за резкого перепада качества бензина (например: ездил на 96 до лампочки, потом залил 20 литров 92 плохого качества)


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Алиньеза - Самара 17 | 21:38 | Пятница, 13 Февраля 2009
Пользователь
Оффлайн
У меня сегодня машинка завелась, а потом сразу загорелась эта лампочка, я заглушила двигатель, и она больше не заводилась........ sad сервис меня ждет.... если что нибудь менять придется - заменят по гарантии?


Меняю ВАЗ 2110 на вас в 21:10
Меню форума
fisherman - Херсон 18 | 09:25 | Среда, 29 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
RayBen, у меня проблема с ЧЕКом проявилась снова sad
свечи поменял - не помогло
сильно мне напоминает твои симптомы. а вспомни, как оно точно моргало чеком - только на холостом ходу и на холодную? а из-за такого люфта как у тебя масло не пропускало? и какую ошибку точно показывало на диагностике? у меня пропуски зажигания в первом цилиндре показывает. а у тебя оно проявилось и не пропадало? у меня с интервалом в 4000 км проявилось снова wacko
Сообщение отредактировал fisherman - Среда, 29 Апреля 2009, 10:26


Picanto 1.1AT 2007
Меню форума
murzila_2003 - Санкт-Петербург 19 | 11:28 | Среда, 29 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
У меня после заправки (через минут 40 езды) загорелся "ЧЕК" ..... обиделся на них...
Сделал вчера диагностику (около 750р) оказалось глюканул иммобилайзер (родной)...


Меню форума
Останий - Новокузнецк 20 | 14:15 | Среда, 29 Апреля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Есть вариант сбросить ошибки самому-скинуть клеймы с аккумулятора и нажать на тормоз на несколько секунд, подождать минут 15 и накинуть клеймы.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
fisherman - Херсон 21 | 09:57 | Среда, 20 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Проблема с Check пока ушла, не знаю окончательно или нет, и мастера тоже ничего не знают на этих СТО, форсунки чистить отказались, сказали - чистые, все что сделали - это почистили датчик холостого хода и отрегулировали свечной зазор.


Picanto 1.1AT 2007
Меню форума
M_18 - Питер 22 | 08:12 | Четверг, 23 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
После запавки на АЗС М2 загорелся чек....замена свечей.Мораль - !!!Никада не заправляйтеся на АЗС М2!!!
Меню форума
Ирька - 23 | 10:11 | Четверг, 17 Сентября 2009
Удаленные
angry блин..такая же байда... Горит Чек при холодном двигателе, когда завожу машинку... У миня нервы не выдерживает. Выключаю и заново завожу , пропадает.. записалась на диагностику..
Но как-то напряжно? что может быть?
Меню форума
Bentley - Москва 24 | 10:57 | Четверг, 17 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Значит вот что. Недавно менял свечи на своем джипе, там стоит V6 и причем поперечно, то есть для того чтобы заменить задние свечи нужно снимать впускной коллектор. Ну и когда менял мастер я ему обмолвился на то, что время от времени выскакивает чек, но после 4 перезаводов пропадает. Ну в общем он все установил, завели, и мотор стал трястись. Подсоединил комп, он показал пропуск в зажигании в 5 цилиндре. Все пришлось опять заново разбирать...знаете в чем оказалась проблема, и как оказалось со слов мастера, частая проблема всех Kia!? Жгут, который идет к инжекторам на пятом цилиндре на месте разъема просто вылетел, то есть инжектор на месте, разъем на инжекторе, а 2 плоских контакта у нас в руках. Ну в общем пришлось заизолировать, но лучше его конечно заменить. Не знаю может ли быть на нашей машине такое, хотя впрочем, почему нет?!


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
fantasy - Москва 25 | 11:01 | Четверг, 17 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Когда горит чек, нужно ехать в сервис и узнавать код ошибки... а потом что-то делать... (интересно сколько стоит этот комп)


Меню форума
Ирька - 26 | 20:46 | Четверг, 24 Сентября 2009
Удаленные
в сервисе определили ошибка - "залип" на каком-то датчике переключателя каробки автомат, по гарантии будут минять. Точное название, ну ..я дурында не помню.
От чего ни понимаю, рывками машину не дергаю...всегда плавно..
Сообщение отредактировал Ирька - Четверг, 24 Сентября 2009, 20:48
Меню форума
fisherman - Херсон 27 | 09:23 | Пятница, 25 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Ирька, ну это еще нормально все обошлось. а можешь их диагноз отсканить и выложить в теме, может у кого тоже такое будет...


Picanto 1.1AT 2007
Меню форума
Ирька - 28 | 17:03 | Пятница, 09 Октября 2009
Удаленные
В сервисной книжке - замена датчиков диапазонов АКПП
Меню форума
unicle13 - Челябинск 29 | 11:51 | Среда, 09 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
у меня эта проблема решилась так: высосала бак 95го и все исчезло)
до этого пол года ездили на 92м..., вывод напрашивается сам - наш родной отечественный бензин всему виной)))


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
IRA - Ростов-на-Дону 30 | 12:59 | Среда, 09 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
После покупки Авто, у меня загореля чек, я в панике, купила на свою голову поддерженное авто, сейчас буду деньги вваливать! 008 Сняли клеймы с аккумулятора (хотя в сервисах говорят, что это делать категорически нельзя 190 ! А если аккумулятор сдох, его же надо ставить на зарядку? Короче не знаю почему нельзя снимать эти клемы!) Так вот ошибка пропала и уже 8 месяцев не появляется, а если бы реально была проблема, он (чек) бы все равно загорелся!!!


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
теперь она не моя
'
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Check Engine (Горит Check Engine)
Поиск: