Пятница - 29 Марта 2024 - 18:54
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Check Engine (Горит Check Engine)
Check Engine
gomorish - Иваново 166 | 10:28 | Вторник, 27 Ноября 2012
Новенький
Оффлайн
Спасибо за интерес. машина киа пиканто 2006 год, пробег 42 тыс. Обнуляли ошибку, без результатов. А гарантию не дают, т.к. говорят, что эта ошибка не только датчика распредвала, но и может быть проводка, а также сами мозги могли глюкнуть. вот
Меню форума
Останий - Новокузнецк 167 | 10:44 | Вторник, 27 Ноября 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
gomorish, собственно эта ошибка может быть и из-за многих причин, в том числе даже из-за разряженного аккумулятора и износившихся щеток стартера... Надо искать.
Quote (gomorish)
а также сами мозги могли глюкнуть

Тогда ошибка бы скорее всего сбросилась бы.
Quote (gomorish)
Может, кто сталкивался с этой проблемой?

Откровенно говоря не помню, чтобы кто-то эту ошибку озвучивал (обычно этим болеют шкоды и вазы)


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
gomorish - Иваново 168 | 11:03 | Вторник, 27 Ноября 2012
Новенький
Оффлайн
Quote (Останий)
собственно эта ошибка может быть и из-за многих причин, в том числе даже из-за разряженного аккумулятора и износившихся щеток стартера... Надо искать.


АКБ практически новый (менее года), а про остальное я не могу сказать. Только в сервисах мне все в один голос говорят, что скорее всего это датчик...и смотреть ничего не хотят дальше..(а может не знают...)

Добавлено (27 Ноября 2012, 11:03)
---------------------------------------------
Машина ведет себя также как обычно, вроде, сильных изменений я не ощущаю.

Меню форума
Останий - Новокузнецк 169 | 11:08 | Вторник, 27 Ноября 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Можно найти заведомо исправный датчик, поставить, обнулить ошибку и поездить пару дней, посмотреть не загориться ли снова.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
gomorish - Иваново 170 | 11:20 | Вторник, 27 Ноября 2012
Новенький
Оффлайн
Quote (Останий)
Можно найти заведомо исправный датчик, поставить, обнулить ошибку и поездить пару дней, посмотреть не загориться ли снова.


Спасибо большое, так и сделаю. о результатах потом напишу обязательно.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 171 | 12:24 | Вторник, 27 Ноября 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
gomorish, чтобы не плодить одинаковые темы, я твою соединил с уже существующей.
И пользуйся поиском!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Albertino - Реутов 172 | 20:20 | Воскресенье, 16 Декабря 2012
Новенький
Оффлайн
Сегодня по пути к официалам словил Check Engine, ехал полировать крышу Пиканты по КАСКО. Попросил посмотреть ошибку и снять ее. Сервисмены посмотрели и грешат на католизатор, номер ошибки я не уточнял. Посоветовали сменить заправку, я сказал, что жена заправляется на Татнефне. Этот бренд посоветовали вообще исключить из списка заправок. Случай, говорят, не гарантийный, машина 2010года, пробег 32т.км. Ошибку сняли и посоветывали вообще католизатор вырезать (и это официалы). Вот и незнаю, что делать, чувствыю, где-то засада порылась. 033 На обратном пути чек не вылазил, но дозаправился на другой заправочке.
Меню форума
EJIukcup - Сургут 173 | 00:30 | Воскресенье, 21 Июля 2013
Новенький
Оффлайн
Подскажите, прочитал очень много из написанного, но так до конца и не разобрался..
Появилась лампочка чек енжин, поехал на диагности нашли ошибку датчика положения распредвала, сказали датчику кирдык, мол мог размагнититься, потыкали в него чем то (попрозванивали скорей всего) и сказали заменить. Ошибку сбросили, через 2 дня вновь вылезла, разницу в динамике не ощущаю до и после ошибки. Вопрос в том, поможет ли замена датчика, или не является ли это симптомом столько страшной беды с заменой коленвала и звездочки коленвала?
Меню форума
unicle13 - Челябинск 174 | 06:48 | Понедельник, 22 Июля 2013
Пользователь
Оффлайн
EJIukcup, по идее не должна быть, тот датчик просто считывает данные с коленвала.


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 175 | 12:04 | Понедельник, 22 Июля 2013
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
EJIukcup, Читай этот пост.

Прочитал? Понравилось? Тогда иди сюда и читай всю тему.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
unicle13 - Челябинск 176 | 12:57 | Понедельник, 22 Июля 2013
Пользователь
Оффлайн
Oleg, не пугай человека за зря, не думаю что у него причина в этом.


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 177 | 13:42 | Понедельник, 22 Июля 2013
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата (unicle13)
не думаю что у него причина в этом.

Буду только рад.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
aleks76 - ярославль 178 | 18:41 | Четверг, 11 Декабря 2014
Новенький
Оффлайн
добрый день всем! загорелся чек, диагностика показала пропуски зажигания на 1, 2 цилиндре, замена свечей, проводов, катушки ничего не дала. двигатель работает неровно, тяги нет. что может быть ещё? заранее спасибо. машина 1.1 автомат 2005 г.в.
Меню форума
Lilu - Ейск 179 | 19:31 | Четверг, 11 Декабря 2014
Пользователь
Оффлайн
Прежде чем менять провода и катушки со свечами принято проверять целостность основы основ! А именно - железо! Например - компрессию.
Меню форума
aleks76 - ярославль 180 | 21:36 | Четверг, 11 Декабря 2014
Новенький
Оффлайн
спасибо но вроде не похоже, тяги нет сначала, сек 3 и ускорение, а иногда вообще идеально едет.
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Check Engine (Горит Check Engine)
Поиск: