Четверг - 02 Мая 2024 - 01:20
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Какое масло Вы заливаете??
Какое масло Вы заливаете??
rulet - Новокузнецк 1 | 06:11 | Вторник, 03 Июня 2008
Городовой: Новокузнецк
Пользователь
Оффлайн
Какое масло посоветуете залить в движок и в МКПП??

---------------
В работе:
Как часто менять? Статья из клубного Журнала
Зачем часто менять?


Как менять?
Какое масло заливать?



Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
Muskat2002 - Dortmund 421 | 12:53 | Четверг, 25 Декабря 2014
Пользователь
Оффлайн
$собрался менять масло, и обнаружил это!! На СТО говорят, такого не видели..

Прикрепления: 9481148.jpg (109.3 Kb)
Сообщение отредактировал Oleg - Четверг, 25 Декабря 2014, 13:43
Меню форума
Lilu - Ейск 422 | 00:24 | Пятница, 26 Декабря 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата Muskat2002 ()
обнаружил это
Надо каждый раз, через 3-4 тысячи после замены открывать маслозаливную на предмет ЭТОГО! Любая паленка выхаживает до 5 тысяч, даже обычная минералка, а тут налицо как раз она...
Совет нужен? вскрывай клапанную крышку и мой всё ацетоном. Он хорошо смолы растворяет. Пробка поддона откручена и тазик стоит для каках. Как отмоешь голову - снимай поддон и мой картер. Потом масло качественное (типа Ликви-Моли или Шела с Мобилом ) на 3-5 тысяч и опять замена. Если не разберешь - отмываемые куски забьют маслозаборник. Пичаль-бида, но что поделать - в проверенном месте бери масло или контроль его периодически...
Сообщение отредактировал Lilu - Пятница, 26 Декабря 2014, 00:29
Меню форума
Останий - Новокузнецк 423 | 06:26 | Пятница, 26 Декабря 2014
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Цитата Lilu ()
Потом масло качественное
Muskat2002, можно даже наше на пару- тройку тысяч км, но выбери 100% не подделку и с высоким щелочным числом.
Можно рискнуть обойтись без разборки, но риск заклинить двигатель очень велик, поэтому даже озвучивать не буду как. Да и вымыть всю эту каку без разборки будет все-же сложно.

Цитата Lilu ()
даже обычная минералка, а тут налицо как раз она...

Не соглашусь, пожалуй, обычная минералка даже за 15 тыс не превратиться в гудрон. Тут нечто иное.... За вкладыши даже страшно, но хотелось бы верить, что это произошло только что, а не 2-3 тысячи км назад.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
dimaone - Москва 424 | 15:57 | Суббота, 27 Декабря 2014
Пользователь
Оффлайн
Muskat2002
А что было залито за масло ?
И какой пробег на нем ?
Сообщение отредактировал dimaone - Суббота, 27 Декабря 2014, 15:58


Picanto 2010 G4HE МКПП
Меню форума
worker - Самара 425 | 19:09 | Воскресенье, 28 Декабря 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата Muskat2002 ()
и обнаружил это!!

Если честно не увидел ни чего криминального. Если напрягает - примени промывку-5-ти-минутку и залей что-то из:



А что-бы такого не было:

ссылка из шапки темы

ЗЫ: увидел посты про подделку масла! Коллеги, не существует поддельного масла. Хватит уже про это. Существует топливо, которое при попадании в масло превращает его в чёрт-те что. А т.к. зимой топлива в масле оч много, то и подобные "картинки" зимой чаще встречаются чем летом.
ИМХО конечно, и не в тему но всё-же: Зимой старайтесь лить 92-ой бензин, он содержит меньше присадок и не так быстро убивает масло в которое попадает. + заправляйтесь на проверенных заправках известных брендов. 30-40 рублей, экономии с бака, не стоят того....


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 426 | 21:37 | Воскресенье, 28 Декабря 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата worker ()
не увидел ни чего криминального.

...если это не смолистые отложения "а ля битум"...

Цитата worker ()
не существует поддельного масла.

Может поддельного и не существует, но я однажды ТАКУЮ каку купил! >( Мутного грязно-коричневого цвета... Пришел в магазин, хотел облаять, но мне без звука заменили. Вдно уже сталкивались со скандалом на эту тему. Вот только почему из продажи не изъяли - не понятно. Правда, это было в горячие 90-е годы...


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Lilu - Ейск 427 | 22:32 | Воскресенье, 28 Декабря 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата worker ()
Коллеги, не существует поддельного масла
Товарисч, Вы с какой планеты? Я конечно, могу согласится, что масло бывает либо моторное, либо подсолнечное. Но мы тут пели про подделку не этого рода, а о грубом несоответствии щелочно-зольных допусков и применении присадок, не рассчитанных на данный температурный диапазон конкретно этого двигателя. Дабы не прослыть треплом, сообщаю - аналогичный случай произошел с нашей коровой, когда она.... с моей Волгой (вот только не надо ржать - Волга тоже машина ))), когда я лил в неё Кастрол... свиснутый с парохода. Вот ведь незадача!!1 Кастрол 1000% не паленый, но коромысел под крышкой буквально небыло видно! Вывод - масло не паленка, а просто предназначено для низкооборотных судовых дизелей, температура масла у которых - 55 градусов!
В данном вопросе мы тоже имели ввиду не подсолнечное в контексте, а просто НЕ ТО!
 Всехъ с наступаюсчими!!! Не сердитесь на мну - я пью! :)
Меню форума
Fedorov - Н.Москва 428 | 01:45 | Понедельник, 29 Декабря 2014
Модератор...
Оффлайн
Цитата Lilu ()
Товарисч, Вы с какой планеты?
:D
Каким образом бензин попадает в масло в ИСПРАВНОМ двигателе??


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
1,3 CRDi
Меню форума
Останий - Новокузнецк 429 | 05:43 | Понедельник, 29 Декабря 2014
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Цитата Fedorov ()
Каким образом бензин попадает в масло в ИСПРАВНОМ двигателе??

Вариантов несколько, есть зимний вариант, человек покрутил двигатель на морозе-покрутил и не завел, оставил машину до следующего раза, но бензин-то в цилиндры уже налил (я дважды видел вообще полные, когда мне их на веревке притаскивали, бензин тек при выкручивании свечей, не на Пиканто, но принцип-то тот-же). Так вот сквозь колечки в картер бензин и стекает постепенно. Ему деваться больше некуда.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Алексей1980 - Санкт-Петербург 430 | 07:37 | Понедельник, 29 Декабря 2014
Пользователь
Оффлайн
Чуть похуже, чем у меня было. Я ставил новый фильтр, заливал масло, гонял пол часа, сливал масло, менял фильтр, всё снова. Через 5 тыс. опять новое, сейчас меняю через 8 тыс. 
П.с. наиболее вероятно, что уже уплотнитель в фильтре выдавило, поэтому лучше вообще не ездить, пока не сменишь. У меня как бонус такое было.
Меню форума
Lilu - Ейск 431 | 23:57 | Понедельник, 29 Декабря 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата Fedorov ()
Каким образом бензин попадает в масло в ИСПРАВНОМ двигателе??
При чем тут бензин? Я указывал на Ваше неверие в поддельное масло! И да! Я не поверю, что миллиграмы бензина, попавшие в масло, так его ушатали... Только не надо мне прописные истины объяснять и рассказывать о несовместимости присадок и бензина. А за какое время бензин испарится из горячего масла? Ну, скажем, грамм 5? Из почти 4-х литров масла? А если периодически подливать бензин в масло, чтоб постоянно держать его свойства в минусе, то какой интересно расход топлива будет по факту на машине? литров 30 на 100? А хозяин то и не заметил... Не видали Вы розлив масла в Чалтыре, под Ростовом...
 И таки да! А каким же образом бензин попадает в масло в ИСПРАВНОМ двигателе? Ответте за сарказм, пожалста!
Меню форума
Fedorov - Н.Москва 432 | 07:15 | Вторник, 30 Декабря 2014
Модератор...
Оффлайн
Вопрос был Воркеру. Я уже писал на форуме, что никак. И если даже попадёт, то испарится с прогревом двигателя. А он всё за своё.


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
1,3 CRDi
Меню форума
Lilu - Ейск 433 | 18:19 | Вторник, 30 Декабря 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата Fedorov ()
Вопрос был Воркеру.
Вот блин! Извините :o Чет я последнее время заработался и невнимательный...
Меню форума
Анатолий57 - Королёв 434 | 17:53 | Среда, 07 Января 2015
Пользователь
Оффлайн
только 0W-20 мобил, только на нём в -25 и заводиться. живет только на улице.АКБ 45 банер 3 года.решётки бампера к радиатору  зимой закрываю полностью.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 435 | 23:51 | Среда, 07 Января 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Анатолий57 ()
0W-20

5W-30 от Мобил до Шелл, Кастрола и Лукойла. Уже много лет на разных машинах включая ВАЗ 21063. Проблем никогда не было.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Какое масло Вы заливаете??
Поиск: