Среда - 08 Мая 2024 - 01:55
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Аккумулятор (работа, зарядка и прочее)
Аккумулятор
Останий - Новокузнецк 226 | 20:00 | Вторник, 29 Декабря 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Oleg, посмотри у меня в гараже в статье о подготовке машины к зиме есть 3 ссылки о масле. В данном случае справочники может и не нужны, а вот таблица будет интересной. И это только по синтетике, а ведь 5W40 есть и полусинтетика. ...

[p.s.]И лучше с этим разговором в соответствующую тему 190 [/p.s.]
030



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Pepelac - Москва 227 | 21:10 | Вторник, 29 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
масло маслу рознь, даже одной вязкости по API
Мдя! Без коментариев!


Клубные правила общения и взаимодействия на сайте
IV - 3
Меню форума
Amur - МО 228 | 21:53 | Вторник, 29 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Oleg, посмотри у меня в гараже в статье о подготовке машины к зиме есть 3 ссылки о масле. В данном случае справочники может и не нужны, а вот таблица будет интересной. И это только по синтетике, а ведь 5W40 есть и полусинтетика. ...

Вот и я про то ! Всё разложено по мельчайшим подробностям и хватит на эту тему. Я как увидел, так не по себе стало, надо быть повнимательнее. Все уже сказано и придумано!
Меню форума
Marina - 229 | 19:15 | Воскресенье, 03 Января 2010
Удаленные
мне сейчас аккумулятор менять надо, но проблема возникла когда я приехала в магазин - "примеряли" все более-менее подходящие, но ни один не подошел. у меня нижнее крепление и места очень мало, как вы смогли впихнуть какой-либо другой кроме оригинального?
Меню форума
bsg - Среднеуральск 230 | 19:58 | Воскресенье, 03 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
Marina, Посмотри в этой ветке, или ваще на форуме, попробуй воспользоваться поиском может поможет. 009


Меню форума
Рыжик - Екатеринбург 231 | 20:03 | Понедельник, 04 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
Я за эту зиму АКБ(Varta 40 a/h) заряжал уже 3 раза. Первый раз осенью, второй в конце ноября(после морозов -30) и третий в 20-х числах декабря. Не могу разобраться... 31.12. поставил машину. За окном -28 -30. 3 дня постояла при этих градусах. На 4-й потеплело до -25. Пошел заводить. Все по правилам: прогрел Акб, ключ поворачиваю-первый раз крутнул резво но не завелась. Второй раз еле-еле. В-общем не завелась. Домой АКБ занес, проверяю напряжение - 12,80. Этого должно хватить для заводки или мало? АКБ 2 года, эксплуатировался по правилам. Никому не давал прикуривать и сам не прикуривал.
И еще вопрос : какой акб кто посоветует? Емкость какую на урал?


Меню форума
bsg - Среднеуральск 232 | 21:14 | Понедельник, 04 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
Останий, Подскажи ты как заряжаешь АБ. Что то у меня напряжение больше 14В не поднимается. 4А поставил уже закипел при этом напряжение заряда 16,3В, Перевел сейчас на автоматический режим посмотрю что получится. А АБ Атлас 40Ач.


Меню форума
u908 - Москва 233 | 21:25 | Понедельник, 04 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
Рыжик, да сурово у вас -25 это типа потеплело 037


Меню форума
oleg-izh - Ижевск 234 | 22:36 | Понедельник, 04 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (bsg)
Останий, Подскажи ты как заряжаешь АБ. Что то у меня напряжение больше 14В не поднимается. 4А поставил уже закипел при этом напряжение заряда 16,3В, Перевел сейчас на автоматический режим посмотрю что получится. А АБ Атлас 40Ач.

"Атлас", как и базовая АКБ “Solite” изготовлен на основе CMF технологий. Подобные батареи заряжают током равным не 10% их емкости, как свинцово-кислотные, а 5%, т.е. если емкость батареи 40 Ач - ток заряда=2 Ач. Больший ток при продолжительном времени заряда приводит к "кипению".
Т.к. плотность измерить не возможно желательно пользоваться автоматическим зарядным устройством, которое реализует оптимальную двухшаговую процедуру зарядки (I,U) аккумулятора, позволяющую заряжать АКБ максимально быстро и без повреждения.
Напряжение на клеммах отключенного от ЗУ аккумулятора 12,6...12,7В можно считать нормальным.
Работоспособность АКБ лучше всего проверять нагрузочной вилкой.



Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
bsg - Среднеуральск 235 | 11:40 | Вторник, 05 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
oleg-izh, Т.е. как заряд дошел до 12,8 все можно заканчивать зарядку? И какое напряжение должно быть при заряде или на сколько при 2А получится такое и оставлять или надо не больше 14,4В гдето звучало). Это что теперь и нагрузочную вилку покупать? И что она должна показать при замерах?
Сообщение отредактировал bsg - Вторник, 05 Января 2010, 14:43


Меню форума
Останий - Новокузнецк 236 | 15:26 | Вторник, 05 Января 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
oleg-izh, 009 отлично объяснил
bsg, я пользуюсь таким Кулон - 715d зарядным устройством, оно не дорогое (менее 2000 руб)


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 237 | 16:03 | Вторник, 05 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (bsg)
то что теперь и нагрузочную вилку покупать? И что она должна показать при замерах?

Вилку можно и купить, но проще провериться в любом сервисе

Добавлено (05 Январь 2010, 16:03)
---------------------------------------------
Я пользуюсь СОНАР УЗ 207.03 мне нравится, что у него еще есть режим хранения АКБ с компенсацией тока саморазряда. Стоимость около 1000 руб.



Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
bsg - Среднеуральск 238 | 16:30 | Вторник, 05 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
Останий, oleg-izh, спасибо други, все обстоятельно и доступно обьяснили теперь все понятно. Берешь зарядник желательно с автоматическим режимом и потом проверяешь АБ в сервисе.Yes!!!!!! 009


Меню форума
Останий - Новокузнецк 239 | 16:42 | Вторник, 05 Января 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
bsg, Вообще, я это делаю перед зимой (проверяю плотность и заряжаю) и весной. Не смотря на сильные морозы,обычно этого достаточно.
А проверить вилкой аккумулятор можно в любом магазине,где их продают,или в любом сервисе,где их обслуживают, процедура занимает не более минуты и (по крайней мере у нас) она бесплатная.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Рыжик - Екатеринбург 240 | 18:42 | Вторник, 05 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
Разобрался я. АКБ занес домой пару дней из дома не выходил. У нас сегодня просто жара -12. Машину занесло снегом аж арки колес покрыло... Поставил акб, повернул ключ и все ок. видимо просто замерз.


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Аккумулятор (работа, зарядка и прочее)
Поиск: