Суббота - 18 Мая 2024 - 13:17
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Проблемы ЦЗ Picanto при подключении сигнализации (не работает центральный замок с кнопки брелока)
Проблемы ЦЗ Picanto при подключении сигнализации
Natalia - Москва 61 | 21:25 | Понедельник, 10 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Машине еще и года нет. Только что ТО-0 прошла.


Kia Picanto Prestige 2015г АКПП 1,2л
Меню форума
M_Swan - Москва 62 | 21:43 | Понедельник, 10 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Natalia,
и всего 1500 км за год наездили?

Впрочем, в данном случае это не имеет значения. У меня проявилось почти сразу. Родовая болезнь. Со штатной сигнализацией такой проблемы нет, а со сторонними - это, типа, вопрос установщиков.
С другой стороны, аккумулятор, в общем-то, у всех Пикант изначально недозаряжен (из Кореи едут долго, в салонах не подзаряжают).
Зарядите аккумулятор, если не поможет, съездите в салон на регулировку штока водительской двери.



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Natalia - Москва 63 | 22:45 | Среда, 12 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Она у меня в ремонте 3,5 месяца была. Из-за одной детали, которой не было. Дошла до президента компании-дилера, только тогда вопрос решился. Даже в Корею писала, дочь на английский переводила.


Kia Picanto Prestige 2015г АКПП 1,2л
Меню форума
proper808 - Ярославль 64 | 19:57 | Четверг, 10 Февраля 2011
Новенький
Оффлайн
Доброго времени суток!
Расскажите что делать (может кто сталкивался) после открывания дверей с сигнализации не закрывается дверь т.к. "грибок" не выскакивает до конца. Далее закрываю до конца грибок и ... благополучно остаюсь в машине с неоткрывающимся центральным замком. Вылезаю через правую дверь и очень расстраиваюсь.
Меню форума
IRA - Ростов-на-Дону 65 | 20:00 | Четверг, 10 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Почитай вот здесь и здесь может поможет.

[p.s.]не создавайте одинаковых тем и пользуйтесь поиском!!!!!

Сообщение отредактировал IRA - Четверг, 10 Февраля 2011, 20:03


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
теперь она не моя
'
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 66 | 20:33 | Четверг, 10 Февраля 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
proper808, огромная просьба к тебе!
Если что-нибудь сможешь сделать, будь так добр, отпишись в этой теме. А если еще будут фотографии - то благодарности одноклубников не будет предела!
Успехов!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
proper808 - Ярославль 67 | 20:44 | Четверг, 10 Февраля 2011
Новенький
Оффлайн
Oleg, Решение проблемы знаю конечно-поставил на тёплую стоянку... Но точно знаю что завтра проблема повториться-забирать машину не хочеться даже.
3 года жизни в Архангельске (до -45 легко) и ни одной проблемы. А тут -11 и такая постава!
Точно знаю что замерзает, но откуда там вода?
Ключом не открывается что характерно-так что темы подсказанные Ирой не подходят!
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 68 | 21:50 | Четверг, 10 Февраля 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (proper808)
Точно знаю что замерзает, но откуда там вода?

Легко!
Конденсат. Или после мойки. В любом случае может, стОит вскрыть дверь, и, где можно, брызнуть ВэДэшкой. Она вытеснит влагу.
А может, если вскроешь, увидишь какую-нибудь выскочившую со своего места тягу, или закисший контакт в приводе замка...


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
M_Swan - Москва 69 | 00:05 | Пятница, 11 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Или что уплотнитель "на стекле" повреждён...


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
proper808 - Ярославль 70 | 21:38 | Вторник, 15 Февраля 2011
Новенький
Оффлайн
Победил! Научили поездить вокруг дома с печкой на 4 и открытыми окнами. Через 2 дня такой езды по часу-и чистые стёкла и открывающиеся двери!
Главное зимой как пояснили после того как машина прогрета при подьезде к дому открыть окна и выпустить весь тёплый воздух. Советы хоть и банальны, но реально действенны-вот уже неделю всё хорошо!
Меню форума
barkvarik - НиНо 71 | 21:18 | Вторник, 22 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
а у меня тоже проявилась подобная фича на след. день после покупки авто - после ночной стоянки открывается только водительская дверь. а закроешь - откроешь: вроде как все открываются, а закрываются, бывает, тоже не все двери....((((


Kia Picanto Comfort 2010г МКПП 1,0л
пика на белой ковке
'
Меню форума
M_Swan - Москва 72 | 23:57 | Четверг, 24 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Кнопку на брелоке чуть подольше нажимай - не коротким отрывистым движением, а плотным уверенным.
Если не поможет - значит, четыре предыдущих страницы этой темы и про тебя тоже.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
anunik - Мытищи. ПГТ Пироговский 73 | 09:54 | Пятница, 25 Февраля 2011
Заслуженный маховик Club-Picanto
Пользователь
Оффлайн
113 У меня тоже с морозами проблема с сигнализацией появилась!!! Когда с пульта "открываю",открывается только водительская дверь!!! Дико бесит!Иногда нужно залезть назад,достать что-нибудь... А приходится обходить машину по кругу, а в моем положении как-то тяжело лазить по нашим сугробам.... А вот когда мне не нужны другие двери,сигнализация открывает их все......


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
Моя лялечка!!!!!!!
'
Меню форума
M_Swan - Москва 74 | 21:42 | Суббота, 26 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
anunik,
со второго-третьего раза обычно, всё-таки, срабатывает.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
proper808 - Ярославль 75 | 22:26 | Понедельник, 14 Марта 2011
Новенький
Оффлайн
С бубном вокруг машины 4 раза-крайне эффективно! 180
Ушли морозы и проветрил машину-сразу передумал продавать. Буду ездить до скончания веков-и всем того желаю!!!
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Проблемы ЦЗ Picanto при подключении сигнализации (не работает центральный замок с кнопки брелока)
Поиск: