Воскресенье - 05 Мая 2024 - 06:15
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Проблемы ЦЗ Picanto при подключении сигнализации (не работает центральный замок с кнопки брелока)
Проблемы ЦЗ Picanto при подключении сигнализации
Zua11 - 31 | 18:25 | Понедельник, 15 Февраля 2010
Удаленные
Всем привет! Касаемо проблемы закрывания дверей от внешнего брелка (описывал проблему выше)! Вроде разобрались (специалисты сервиса Ти-Рекс). Причина в блоке центрального замка. Он находится как раз внутри водительской двери, и как я понял, рычаг с кнопки блокиратора заходит прямо в него и там происходит преобразование механики в электричество (далее от него по проводам подаются сигналы на другие двери). Так проблема в этом преобразователе, очень узко реагировал на приложенное усилие рычага. Когда рычаг опускался под действием дверного ключа или ручного нажатия на кнопку, усилие фиксировалось замком, а когда рычаг опускался вследствие срабатывания механизмов сигнализации (причем не важно какой марки), замок не фиксировал движение. В итоге, замок заменили по гарантии и ВСЕ РАБОТАЕТ!!
Да, главное, рекомендую сервис в компании Ти-Рекс! Как мне показалось, без лишних пантов, лишних денег не берут, не разводят, доброжелательное отношение и кому интересно работает очень много симпатичных девчонок! (моя жена конечно лучше)) Всем удачи!
Сообщение отредактировал Zua11 - Понедельник, 15 Февраля 2010, 18:44
Меню форума
M_Swan - Москва 32 | 22:58 | Понедельник, 15 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Zua11)
замок не фиксировал движение

"не фиксировал" - в смысле "не улавливал", "не чувствовал"?

Quote (Zua11)
замок заменили по гарантии

Заменили Центральный замок, да?

И еще, у Вас нигде в документах не сохранилось (или, может, маркировку видели), какой именно дополнительный электропривод поставили в водительскую дверь при установке сигнализации??



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
M_Swan - Москва 33 | 22:58 | Понедельник, 15 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Кстати, вот IRA 15 Февраля 2010 написАла в другой ветке форума:

"У меня была тоже такая проблема, так муж сам что-то там подкрутил в этом рычажке - и менять не пришлось, все работает!!!"

А olesya 27 Февраля 2010 написАла в чате:

"Товарищи, у кого-нибудь были проблемы с центральным замком? Просто у меня последнее время с пульта сигнализации закрывается только водительская дверь, обращалась к диллерам они посмотрели и сказали что у многих пиканто это слабое место и сделать ничего не могут, хотелось бы узнать у меня одной такая петрушка или нет"

Похоже, проблема-то массовая; пожалуй, придется в Корею писать...



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Zua11 - 34 | 09:19 | Четверг, 04 Марта 2010
Удаленные
M_Swan, не фиксировал - плохая чувствительность по углу воздействия, т.е. угол тяги немного менялся (когда она управлялась двигателем) и ЦЗ не реагировал это именно проблема ЦЗ который установлен в водительской двери! Электро мотор, который электропривод меняли несколько раз причина не в нем, регулировали, тоже помогало не надолго! именно ЦЗ!!! Сейчас все работает без сбоев. Приезжайте в Ти-Рекс там уже в курсе как решать данную проблему.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 35 | 09:54 | Четверг, 04 Марта 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (M_Swan)
Похоже, проблема-то массовая; пожалуй, придется в Корею писать...

менее 10 человек из 2000, это массовым назвать сложно,тем более,что сигналку ставят наши. У меня машина с сигналкой пришла-никаких проблем ни разу четвертый год.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Katty - Москва 36 | 14:24 | Четверг, 04 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Когда были сильные морозы - у меня тоже возникала это проблема. Но я грешу на аккумулятор, так как приходилось часто его дома заряжать. Заметила такую закономерность: аккумулятор заряжен - все двери открываются, а два дня постоит - только водительскую(
Меню форума
malinki - Москва 37 | 14:56 | Четверг, 04 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
менее 10 человек из 2000, это массовым назвать сложно

Просто не каждый думаю об этом пишет.
У меня такая же проблема была с открыванием дверей, хотя неудобства она мне особого не доставляла, но все таки была. И все как раз зависело от температуры "за бортом". Рубеж где-то -10. Если холоднее, то открывалась только водит.дверь.


Меню форума
M_Swan - Москва 38 | 08:29 | Пятница, 05 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
менее 10 человек из 2000, это массовым назвать сложно, тем более, что сигналку ставят наши

Уже около пятнадцати, хотя это всё равно, конечно, менее 1%.
Но, судя по другим ветка форума, корейцы отвечают на вопросы пользователей, поэтому, наверное, стоит им написать, пусть подумают. Как говорили в прежние годы, ради будущих поколений...



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Останий - Новокузнецк 39 | 13:54 | Пятница, 05 Марта 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
M_Swan, попробуй,но думаю спишут на российскую установку 038


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Kiska786 - Балашиха 40 | 11:13 | Понедельник, 22 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
У меня тоже проблема с сигналкой 023 ...у меня с брелока открывается только водительская дверь и при закрывании тоже самое 004 .... поеду 061 скоро к этим мастерам фломастерам))) пусть думают 121


Меню форума
rusvah - Казань 41 | 15:41 | Воскресенье, 28 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Всем привет! Тоже столкнулся с такой проблемой. С брелка сигнализации (Starline A9) открывались и закрывались двери через раз,либо совсем не работали. Причиной оказался провод. Зеленый с синим, идущие на ЦЗ через дверь в блок сигнализации. Провод просто сломался в месте где жгут проводов соединяет дверь с салоном. Заменил провод все работает как часы. Похоже из-за морозов провод обломался и появился обрыв.


Меню форума
Svetlan4ik - Зеленоград 42 | 21:03 | Среда, 07 Апреля 2010
Новенький
Оффлайн
Дааа. Пикачу, интересная машина.. Ставил сигналку сегодня на неё. Короче не дружит блок
управления замками (который в двери водилы) сигналками. Или ставить дополнительный привод к тяге откр- закр.,
и от него будут работать все остальные замки или вскрывать блок и ликвидировать управляющее рэле.
(но это геморой конечно).


Kia Picanto Lux 2010 АКПП 11л.

1 мес.26 дн.

Меню форума
almihAM - Чебоксары 43 | 17:12 | Четверг, 08 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Svetlan4ik, а как у тебя там все устроено? В водительской двери есть привод для закрывания самой водительской двери???
как помнится там только управление на закрытие других дверей, в водительскую дверь приходится ставить электропривод на открывание-закрывание, остальные двери если и не закрываются после установки сигналки, то просто необходимо отрегулировать тягу от привода.
в водительской просто контакты- есть контакт - остальные двери закрываются, нет - соответственно нет! Сам тоже регулировал тягу в первую зиму после установки сигналки, потом все работало и работает до сих пор


теперь езжу на киа сид
Меню форума
Svetlan4ik - Зеленоград 44 | 20:59 | Четверг, 22 Апреля 2010
Новенький
Оффлайн
Quote (almihAM)
Svetlan4ik, а как у тебя там все устроено? В водительской двери есть привод для закрывания самой водительской двери???

Да. Так и пришлось делать...


Kia Picanto Lux 2010 АКПП 11л.

1 мес.26 дн.

Меню форума
M_Swan - Москва 45 | 07:12 | Вторник, 25 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
almihAM,
мне регулировали на сервисе - не помогло.

Svetlan4ik,
сфотографировать, как там всё устроено, не получилось? И маркировку на родных электроприводах в остальных дверях не посмотрел7

Добавлено (25 Май 2010, 07:12)
---------------------------------------------
Был в сервисе. Ещё раз, под контролем старшего мастера, отрегулировали тягу замка водительской двери. В случае повторения неисправности обещали заменить центральный замок (в рамках пятилетней гарантии на автомобиль).



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Проблемы ЦЗ Picanto при подключении сигнализации (не работает центральный замок с кнопки брелока)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: