Воскресенье - 05 Мая 2024 - 03:02
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Проблемы ЦЗ Picanto при подключении сигнализации (не работает центральный замок с кнопки брелока)
Проблемы ЦЗ Picanto при подключении сигнализации
denkisan - Казань 106 | 19:58 | Суббота, 05 Ноября 2011
Новенький
Оффлайн
Хозяин машины рассказал, что жена уже 4 дня пользуется пассажирской дверью, но один раз у него получилось открыть, манипулируя ручкой и ключём в личинке водительской двери, и на его удачу у него через пару минут получилось открыть , я , честно говоря, не особо верил, что у него получится, и поэтому отошёл и в это время как раз и зарегился на вашем форуме. А уже после этого я только иммитирвал запирание отвёрткой, поскольку сначала причину блокировки не понял и поэтому не рисковал.
Меню форума
ildus - Краснодар 107 | 22:43 | Воскресенье, 04 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (venomw)
Дело в том, что при постановке на сигнализацию не срабатывает ЦЗ (т.е. не опускаются клавиши на дверях). Думаю, что дело, возможно, в предохранителе, но в каком - непонятно

Сегодня был на СТО с аналогичной болячкой. За 10 минут ликвидировали. Причина действительно оказалась в предохранителе. Только находится он за приборной панелью. Поменяли - и все заработало! Взяли 300 рублей. Заодно устранили тарахтенье пимпочки... 009
Меню форума
ivkodc - Ярославль 108 | 16:02 | Суббота, 07 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
ildus Дружище, не знаешь какой именно предохранитель? я ковырялся в блоке предохранителей (когда устанавливал ДХО) и теперь сига не закрывает двери у машины. Куда копать, не знаю... 004


Дело было не в бобине...
Меню форума
Сергей-11 - Бузулук 109 | 20:14 | Воскресенье, 27 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
Чего-то тупанула моя машинка. Только водительская дверь открывается и закрывается, остальные дёргаются и всё.


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
Я внутри уже
Меню форума
ildus - Краснодар 110 | 21:58 | Воскресенье, 27 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
ivkodc, Честно говоря, какой именно предохранитель они поменяли я не заметил. Но то что он находится за приборной панелью - это точно! Вначале они сняли обшивку водительской двери, но там все оказалось нормально, а потом они сняли приборную доску (ее они за две минуты сняли) и там нашли перегоревший предохранитель. А до этого на другом СТО предлагали полностью сигнализацию поменять... Я уже деньги начинал копить, а тут не понадобилось вовсе.

Добавлено (27 Май 2012, 21:58)
---------------------------------------------
ivkodc, Кстати, я тоже поначалу ковырялся во всех блоках предохранителей - и в салоне, и под капотом, методом тыка, как говорится. Но все предохранители оказались там целыми...

Меню форума
alexkas777 - Нижний Новгород 111 | 19:43 | Среда, 24 Апреля 2013
Новенький
Оффлайн
У меня машина 2006 года выпуска. С ЦЗ были такие проблемы:
1. Через 3 года перестали открываться с пульта все двери. Сигнализация установлена дилером. Оказалось, обломились неудачно проложенные  порвода на электрозамок водительской двери. После мучений при демонтаже обшивки двери сменил провода.
2. Неделю назад перестали открываться и закрываться все двери, кроме водительской. Поиск по пункту 1 ни к чему не привёл. Попутно обнаружил, что при активации ЦЗ падает напряжение, то есть где-то коротит. Иногда что-то появлялось, но вновь пропадало. Я поехал в гаражные сервисы, но ничего, кроме отказов или предложений "оставь машину, и мы посмотрим, где замыкает, а сколько это стоит, пока не знаем", не добился. Я сломал всю голову, и наконец припомнил, что за месяц до этого пару раз глючил на открывание замок багажника. Снял обшивку багажника, отключил электропривод, и всё заработало. Я было обрадовался, захлопнул багажник и попробовал снова. И облом! Не работает! Осталось одно место. Снял чулок со жгута, идущего из кузова в заднюю дверь, а там...  В общем, обломились 4 провода! Жгуту конец! Я наспех заизолировал обломки и пошёл кататься по сервисам. Указываю конкретную неисправность и слышу: Официалы: "Запчасти 7-3 т.р. + работа 4-5 т.р. Гаражный сервис: "1 т.р. + запчасти" или "Я тебе жгут запаяю за 1 т.р."
 
Вот вопрос: может, и правда перепаять жгут самому?
В Интернете кода запчасти я отыскать не смог, официалы предлагают жгут за 3т.р. через 2 недели, а в других магазинах помочь не могут.
Может, подскажете код  жгута из кузова в заднюю дверь на Пиканто 2006 года?
Меню форума
unicle13 - Челябинск 112 | 21:17 | Среда, 24 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
alexkas777, тебе нужна проводка двери багажника или одной из задних дверей?
Хотя мне кажется, можно разобрать и починить подручными средствами.
Там кодов куча, кинь вин в личку, точно скажу какой нужен.
Сообщение отредактировал unicle13 - Среда, 24 Апреля 2013, 21:18


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
magus - Тюмень 113 | 20:21 | Четверг, 25 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (alexkas777)
Вот вопрос: может, и правда перепаять жгут самому?
перепаять не сложно и самому, и не обязательно целиком жгут, достаточно обломанные провода заменить частично.


Kia Picanto LX 2004г АКПП 1,0л
Меню форума
alexkas777 - Нижний Новгород 114 | 14:55 | Пятница, 26 Апреля 2013
Новенький
Оффлайн
unicle13, в личку кинуть не получилось, вот WIN: KNEBA24427T343067 жгут для двери багажника.
Перепаивать надо весь жгут, ведь если обломился один провод, остальным тоже немного осталось служить.
Меню форума
akula6380 - Самара 115 | 20:50 | Среда, 27 Ноября 2013
Пользователь
Оффлайн
Всем привет. Перерыл весь форум но не нашел своей проблемы!!(
    Причина : сначала тупанула сигналка ( не опускала и не поднимала "фишки") смерился. сначала закрывал ЦЗ ( ЦЗ работал от ключа нормально), потом на сигналку. Думал сигналка сломалась. Через пару дней заклинила передняя пассажирская дверь ( не поднимается фишка)! Я попробовал открыть ключем не получается! ( фишка опускается опять) такое ощущение как будто её обратно тянут!!!У меня подозрение на поломку магнитного устройства! на утро сел аккумулятор! похоже где-то каратнуло.    ну это пол беды!!!!
 Я не могу тупо открыть дверь и снять обшивку , чтоб разобраться в чём дело! 
                        ПОМОГИТЕ..... :'(
Меню форума
OKMS - Воронеж 116 | 11:20 | Пятница, 03 Июля 2015
Пользователь
Оффлайн
Да жаль, что за год и восемь месяцев  не ответил akula6380  никто
но читателям этой темы это пригодиться, снятие обшивки передней и задней двери
для ремонта и монтажа новой сигнализации.
Передняя водителя.
http://www.club-picanto.ru/forum/30-1311-1
https://www.youtube.com/watch?v=7AH-TjYI530
https://www.youtube.com/watch?v=sIUc_eriz7o
Задняя
https://www.youtube.com/watch?v=OESt331y87Y
Сообщение отредактировал OKMS - Пятница, 03 Июля 2015, 11:59


Kia Picanto 2010
Меню форума
Останий - Новокузнецк 117 | 11:43 | Пятница, 03 Июля 2015
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
OKMS, так все это уже есть, достаточно правильно воспользоваться поиском, просто всем почему-то лень это делать


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 118 | 15:20 | Пятница, 03 Июля 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Останий ()
так все это уже есть

Энциклопедия, можно сказать.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
OKMS - Воронеж 119 | 16:34 | Пятница, 03 Июля 2015
Пользователь
Оффлайн
KIA Picanto 2010
Прикрепления: 1817581.jpg (125.4 Kb)


Kia Picanto 2010
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Проблемы ЦЗ Picanto при подключении сигнализации (не работает центральный замок с кнопки брелока)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: