Суббота - 18 Мая 2024 - 15:02
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Проблемы ЦЗ Picanto при подключении сигнализации (не работает центральный замок с кнопки брелока)
Проблемы ЦЗ Picanto при подключении сигнализации
Amur - МО 46 | 22:51 | Вторник, 25 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (almihAM)
Svetlan4ik, а как у тебя там все устроено? В водительской двери есть привод для закрывания самой водительской двери???
как помнится там только управление на закрытие других дверей, в водительскую дверь приходится ставить электропривод на открывание-закрывание, остальные двери если и не закрываются после установки сигналки, то просто необходимо отрегулировать тягу от привода.
в водительской просто контакты- есть контакт - остальные двери закрываются, нет - соответственно нет! Сам тоже регулировал тягу в первую зиму после установки сигналки, потом все работало и работает до сих

Похоже на истину. ЦЗ ставят на заводе, а сигналку в сервисах. Сигналку можно отключить, а ЦЗ должен работать. Если нет, то дело в этом контакте в двери или проводе из двери в кабину
Меню форума
M_Swan - Москва 47 | 00:18 | Воскресенье, 01 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Zua11)
Причина в блоке центрального замка. Угол тяги немного менялся (когда она управлялась двигателем), и ЦЗ не реагировал. Это именно проблема ЦЗ, который установлен в водительской двери! Электропривод меняли несколько раз - причина не в нем; регулировали - помогало не надолго! Именно ЦЗ!!!

Вот главная причина. Спасибо Zua11 !

Добавлено (01 Август 2010, 00:18)
---------------------------------------------
По результатам трехкратного обращения на сервис с данной проблемой, по гарантии заменили центральный замок в водительской двери.



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
1XTR - Казань 48 | 09:34 | Четверг, 28 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
А скажите ка уважаемые, прав я или нет?
Если у меня машинка закрывается с кнопочки на ключе (штатная сига) значит в водительской двери уже есть электкропривод?
Может получится просто подключить сигу к штатным проводам ЦЗ.

Собираюсь ставить сигу с автозапуском, все необходимое уже есть(сига, обходчик, сирена, фотик для отчета), все никак время не найду что установить.

Сообщение отредактировал 1XTR - Четверг, 28 Октября 2010, 12:00
Меню форума
M_Swan - Москва 49 | 00:00 | Пятница, 29 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (1XTR)
Если у меня машинка закрывается с кнопочки на ключе (штатная сига) значит в водительской двери уже есть электропривод?

Конечно!
Только не понятно: у Вас есть именно штатная сига, или только центральный замок с дистанционным управлением?
А когда будете ставить сигналку, пожалуйста, обязательно посмотрите маркировку на этом приводе!
И нам скажите! Или даже сфоткайте!



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Останий - Новокузнецк 50 | 10:52 | Пятница, 29 Октября 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
1XTR, Такой ключ?

Прикрепления: 2692112.jpg (25.3 Kb)


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
1XTR - Казань 51 | 11:07 | Пятница, 29 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Ставить буду скорее всего в эти выходные, а то холода уже намечаются.
Вот такой ключ
Прикрепления: 3051179.jpg (98.6 Kb)
Сообщение отредактировал 1XTR - Пятница, 29 Октября 2010, 11:09
Меню форума
M_Swan - Москва 52 | 23:06 | Пятница, 19 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
olegdi отписался 17.08.10 на украинском форуме пикантоводов:

Quote (olegdi)
И наконец-то я добрался и посмотрел метод решения "за деньги".
Снял панель водительской двери и увидел следующее:
- Установлен мастер-привод замка (с переключателем в замке, в замке 5 проводов).
- Установлен модуль управления ЦЗ (марку не помню), на него заведено питание и управляющие провода (3 шт) от мастер-привода замка.
- 2 провода, идущие на остальные приводы (в пассажирских дверях), отключены от штатного ЦЗ и подключены к новому модулю управления ЦЗ.

То есть полностью отключили штатный модуль управления ЦЗ и поставили другой с мастер-приводом.



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
brumgildo4ka - Москва, Королев 53 | 09:21 | Среда, 01 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Привет, форумчане 107
У меня стоит сигнализация СтарЛАйн А6, неделю назад стала плохо реагировать на открывание с брелока...
При нажатии на кнопку брелока - может закрыть только переднюю водительскую дверь, а может и вообще ничего не закрыть, а на брелок доходит сигнал, что всё закрыто, даже как обычно Фунтик глазками мигает - типа всё закрыто, а на самом деле нет, съездила к официалам в Стрим-Авто на Сущевке (где и ставилась сигнализация)... отдала машинку мастеру - через 15 минут мне Фунтю отдали, сказав, что всё работает отменно... Но, подойдя к машинке и попробовав её открыть - фокус не удался... открылась только водительская дверь.... 043
Так фокус ещё и в том, что у меня двери не открываются с ключа.... ключ вставляется, но не поворачивается... в сервисе сказали, что это не из проблема 004
Теперь закрываю водительскую дверь вручную, когда она ещё распахнута... а только потом ставлю на сигналку...

Может мне кто-нить подскажет - КАК МОЖНО ВЫЙТИ ИЗ СОЗДАВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ? 023
Заранее благодарю 173



Меню форума
Останий - Новокузнецк 54 | 10:35 | Среда, 01 Декабря 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
brumgildo4ka, Найти мастера, который не будет уверять,что все нормально, а найдет причину. Кстати, проверьте аккумулятор, возможно причина в нем, а не сиглалке. Тогда объяснимо, почему в тепле в сервисе все нормально работает, а на холоде нет. Как вариант, можно попробовать у кого-нибудь взять другой аккумулятор и посмотреть как будет работать.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
brumgildo4ka - Москва, Королев 55 | 10:50 | Среда, 01 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Останий, у меня машинка всего 3 месяца... аккумулятор новый.... но попробую, спасибо 001


Меню форума
Останий - Новокузнецк 56 | 10:56 | Среда, 01 Декабря 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
brumgildo4ka, А какая температура на улице? Какой длины (по времени) поездки ? Ежедневно?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
brumgildo4ka - Москва, Королев 57 | 10:57 | Среда, 01 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Останий, на улице -25, каждый день откатываю 70 км минимум + стояние в пробках...

Добавлено (01 Декабрь 2010, 10:57)
---------------------------------------------
в общем мой Фунтик не стоит на месте...



Меню форума
Останий - Новокузнецк 58 | 11:04 | Среда, 01 Декабря 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Не холодно...хм... и заряжаться должен. Странно, обычно аккумулятор на Пиканте умирает через 3 года, но есть одна особенность, его надо бы было зарядить полностью после покупки машины сразу, они мало того,что с низкой для России плотностью приходят, так их наши сервемены-официалы еще и не заряжают. Впрочем не буду, мое отношение к официалам известно-руки бы поотрывать. Проверь аккумулятор, если с другим все будет работать, то заряди свой (впрочем я бы рекомендовал это сделать в любом случае).


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Natalia - Москва 59 | 18:30 | Воскресенье, 09 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
А у меня на днях впервые такое приключилось. Собралась с утра ехать и далеко. Вещи погрузила, машину от снега отчистила, погрела минут 15, закрыла (я ее только брелоком от Аллигатора закрываю) и пошла за кошкой. Спускаюсь к подъезду, а сигнализация не снимается. Никак. Вернулась домой, кошку отогрела, пошла опять. Опять никак. Ну, думаю, не судьба ехать. Попробую еще раз и пойду дальше спать. А она и открылась. Потом стала замечать, что при снятии сигнализации выскакивает только один блокиратор двери (мой), остальные сидят. Так было пару раз, потом прошло. Что все это может означать? И как с этим бороться? Стресс был еще тот. Хорошо у собственного дома.

Добавлено (09 Январь 2011, 18:30)
---------------------------------------------
Да, 15 минут прошло. Так что дело не в том, что часто включать-выключать пришлось.
Дождалась сигнала.



Kia Picanto Prestige 2015г АКПП 1,2л
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 60 | 19:25 | Воскресенье, 09 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Natalia)
Потом стала замечать, что при снятии сигнализации выскакивает только один блокиратор двери (мой), остальные сидят.

У меня так было при частичном разряде АКБ.

Сообщение отредактировал oleg-izh - Воскресенье, 09 Января 2011, 19:28


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Проблемы ЦЗ Picanto при подключении сигнализации (не работает центральный замок с кнопки брелока)
Поиск: