Воскресенье - 05 Мая 2024 - 03:10
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Проблемы ЦЗ Picanto при подключении сигнализации (не работает центральный замок с кнопки брелока)
Проблемы ЦЗ Picanto при подключении сигнализации
1XTR - Казань 76 | 22:32 | Понедельник, 14 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
У меня другая трабла, иногда не с первого нажатия двери открываются. Сига штатная.
Надо попробовать батарейку поменять.
А чтобы открывалась только водительская дверь - такого ниразу небыло.
Меню форума
M_Swan - Москва 77 | 22:36 | Понедельник, 14 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (1XTR)
Сига штатная

как выглядит?!!!



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
1XTR - Казань 78 | 10:24 | Вторник, 15 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (M_Swan)
как выглядит?!!!

Сам блок невидел, ибо упрятан в недрах, а ключик вот такой
Прикрепления: 9926946.jpg (228.7 Kb)
Меню форума
M_Swan - Москва 79 | 00:12 | Пятница, 18 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Блин, кла-асно! Прям завидки берут!

Добавлено (18 Март 2011, 00:12)
---------------------------------------------
1XTR,
если когда-нибудь зачем-нибудь Вам придется лезть за обшивку водительской двери, поглядите, пожалуйста, маркировку на "родном" электроприводе замка этой двери - и десятки людей будут вам жуть как благодарны!
А то мы уж тут с 2008 года прояснить не можем, какой парт-намбер у штатного электропривода замка водительской двери! Даже официалы не признаЮтся!



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Natalia - Москва 80 | 19:19 | Суббота, 02 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
А у меня это после мойки. Езжу на грязной, жду потепления.


Kia Picanto Prestige 2015г АКПП 1,2л
Меню форума
Авиамоторист - Зеленоград 81 | 12:46 | Понедельник, 11 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Была такая проблема и у нас. Перестали открываться-закрываться двери от брелока. Причём иногда с похрюкиванием всё же закрывались, причём системы не было. Погрешил сперва на провода - типа, подломились на сгибе, вот и контачит с перебоями. Полез смотреть, что там в недрах двери. Провода все оказались нормальными, а вот корпус актуатора (механизма привода замка) имел трещину как раз вдоль зубчатой рейки. И потому шестерёнка, перемещавшая рейку, просто отжимала её, а изредка всё же хватало сцепления и рейка сдвигалась, замок срабатывал. Так как в 50 метрах от стоянки есть профильный магазин, направил стопы туда, держа "инвалида" в руке. Мне моментом продали аналогичный девайс за 200 рублей. При этом он имел заметно усиленные крепёжные ушки, и сам материал корпуса был не такой хрупкий. В общем, заменил я привод без особых проблем. Если кто будет делать это, советую сразу маркером или краской пометить регулировку колодки, соединяющей тяги от кнопки и от замка. Старый привод на всякий случай склеил суперклеем и положил в уголок. Предьявить сейчас фото не могу - дело было прошлым летом, и документировать как обычно некогда - не бросишь же машину с разобранной дверью и неработающим замком на ночь, а работать пришлось вечером. Да и пишу сейчас с работы.
Меню форума
ilyich - Москва 82 | 00:17 | Вторник, 12 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Та же проблема была. Не закрывались-не открывались двери кроме водительской.
Старлайн А6. Киа асистенс свалили на руки дилера.
Собираюсь присутствовать при установке сигнализации на новый автомобиль в другом дилерском центре.
Пишите, на что обратить внимание. 103
Меню форума
VovkaD - Пермь 83 | 18:35 | Суббота, 25 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
кто-нибудь может подсказать (купили недавно), есть ли в пиканте, комплектации EX 2007 г.в. (дорестайл) центральный замок? а то с брелка сигнализации открываются и закрываются все двери, а если ключом водительскую открывать/закрывать, замки на других дверях никак не реагируют. У сигналки есть функция, сделать чтоб при закрытии кнопки на водительской двери, остальные двери тоже закрывались, но для этого надо подсоединить к сигналке провода от концевиков замка водительской двери, они есть в моей комплектации или мне надо покупать 5 проводный замок и ставить его?


Меню форума
M_Swan - Москва 84 | 21:50 | Суббота, 25 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
VovkaD,
в КМР по ВИНу спросите, может, ответят...


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
VovkaD - Пермь 85 | 17:07 | Воскресенье, 26 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
M_Swan, а что такое КМР?


Меню форума
M_Swan - Москва 86 | 18:57 | Воскресенье, 26 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Киа Моторс Рус. В сервисной книжке описаны правила обращения к ним.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
VovkaD - Пермь 87 | 19:20 | Воскресенье, 26 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
M_Swan, ладно, понятно....
не думал, что так сложно все для фиксированных комплектаций, ладно, разберу водительскую дверь, посмотрю что там и как.


Меню форума
M_Swan - Москва 88 | 21:53 | Воскресенье, 26 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
VovkaD,
у дорестайла не было фиксированных комплектаций... Всё зависит от дилера и от партии... 038


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
VovkaD - Пермь 89 | 06:51 | Понедельник, 27 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
M_Swan, спасибо, теперь понятно, почему не могу найти описание комплектации в инете


Меню форума
sibserg - красноярск 90 | 06:02 | Вторник, 27 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
перестали открываться все двери с пульта, вернее изредка не открываются, аккумулятор не причем (машина заведена). Началось всё после длительных дождей летом, так что думаю дело связано с влагой, либо провода в гофре страдают (сига-шерхан). У кореша на ниссане такая же штука была, проводок один заменили и всё.
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Проблемы ЦЗ Picanto при подключении сигнализации (не работает центральный замок с кнопки брелока)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: