Понедельник - 06 Мая 2024 - 02:43
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Дневные ходовые огни (размышления, находки, опыт установки)
Дневные ходовые огни
Oleg - Йошкар-Ола 1 | 12:34 | Воскресенье, 03 Апреля 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Тема создана с целью облегчения поиска и объединения разрозненной информации.

Для желающих можно порекомендовать статьи в Клубном журнале "Дневные ходовые огни", "Дневные ходовые огни. Часть 2"

А здесь обсуждаем установку светодиодных дневных ходовых огней (ДХО) на КИА Пиканто. 001


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 181 | 23:17 | Среда, 13 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
worker, в 600 мм попал? сертификат есть?
Сообщение отредактировал oleg-izh - Среда, 13 Июня 2012, 23:18


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
worker - Самара 182 | 23:41 | Среда, 13 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
unicle13, производитель кЕтай... ShowMe.
oleg-izh, сертификата нет... распечатаю чей нибудь, в 600 мм не попал. 500 с чем-то. Но ты видил мой убедительный и уверенный взгляд.... сотрудники полиции млеют и соглашаются с моими аргументами 003


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 183 | 23:52 | Среда, 13 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
worker, у Митяйки сертификат есть. У него DRL C04 от компании Sho-Me (Китай) смотри тыц


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Skrimer - Красноярск 184 | 18:34 | Вторник, 31 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Привет всем) Ребята, я уже совсем запутался, можете объяснить как по пдд должны работать туманки и дхо (23 года а водительского отродясь не было)?
пиканта 2007г в стоке не того не другого нет. дхо найти не проблема, а туманки хочу врезать круглые с линзой (руки прямые) от другого авто в стандартные "затычки" в бампере. вопросов 2: как они должны работать (что с чем можно и что без чего нельзя) и собственно если я врежу в "затычки" на ТО не "пропишут" по поводу изменения в конструкции и т.п?

и есть ли смысл в дхо? смотряться кайфово)))
и важен ли цвет туманок, дхо и фар? хочу её всю розовую сделать и соответственно оптику затонировать в цвет)
зы:просто мышина девочки, так что выглядить должна как надо) в планах к весне её затянуть в розовый перламутр)
Сообщение отредактировал Skrimer - Вторник, 31 Июля 2012, 18:56
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 185 | 20:07 | Вторник, 31 Июля 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Skrimer)
как по пдд должны работать туманки и дхо

Вот что о противотуманках говорят правила:

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

- в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;
- в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
- вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.

19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:

- на мотоциклах и мопедах;
- при движении в организованной транспортной колонне;
- на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;
- при организованной перевозке групп детей;
- при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;
- при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве).

О ДХО. На мой взгляд вещь полезная. Только не кидайся на китайскую дешевку. ДХО должны продаваться с блоком управления. Всё остальное - хлам.
Включаются они сразу, как только заводишь мотор. Выключаются при включении габаритов. Но есть варианты фирменных ДХО, которые работают и при горящих габаритах и ближнем свете. В некоторых странах это в правилах. Как наши ГАИшники на такой вариант смотрят - не знаю.

Насчет покраски фонарей.
В ПДД написано, что головной свет должен быть белого цвета. Допускается установка желтых ПТФ. За остальное - бьют. И сильно.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
philips_ua - Kiev 186 | 21:38 | Вторник, 31 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Тем кто собирается устанавливать ДХО на заметку. Из всего качественного и правильно работающего - это Philips и Osram. Но вот тут как раз есть и нюанс. Ни Philips ни Osram самостоятельно не производят ДХО, а размещают свои заказы на одном из заводов в Корее. Наша компания давно озадачилась поставками напрямую с завода, а не с "завода Philips" именно ДХО. На сегодня мы провели переговоры и получилось, что согласно контракта (что очень правильно) - завод не имеет права продавать продукцию производимую для Philips и Osram. Но... спокойно продает аналогичную продукцию под своим брендом. Мы получили образцы и слегка "прозрели":
1. Упаковка 1 в 1, только нет названия Philips или Osram. В остальном все так же по цветовой гамме и дизайну.
2. Комплектующие такие же 1 в 1, как в Philips и Osram. Стоит светодиод Luxion. Пайка такая же, да и все остальное (разобрали "оригинальный комплект" и "не оригинальный" на все винтики.
4. Проверили свечение, через спектрометр - результат такой же
5. Отличия:
а) название на упаковке
б) на блоке управления нет наклейки Philips (ой как страшно 061 )
в) нет выдавленной надписи на самой ДХО Philips.
г) ЦЕНА. Долларов на 50-70 дешевле, чем с надписью PHILIPS.
д) Гарантия такая же как и на "брендовый" товар

P.S. Не сочтите за рекламу, поскольку живу в Украине и хохлов тут не много. Просто опыт того, что не все что брендовое - производится на своих заводах 046
Сообщение отредактировал philips_ua - Среда, 01 Августа 2012, 17:44


Меню форума
unicle13 - Челябинск 187 | 11:47 | Среда, 01 Августа 2012
Пользователь
Оффлайн
philips_ua, а в рознице такого не встретить?
всякий ширпотреб не хочется, а филипсы кусаются ценой


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
philips_ua - Kiev 188 | 13:00 | Среда, 01 Августа 2012
Пользователь
Оффлайн
Нам слили инфу кто так же как и мы из России заказывает.
Вот фото

Найдите отличия от такой же линейки Philips 003

Добавлено (01 Августа 2012, 12:44)
---------------------------------------------
unicle13, по России не знаю, но должно быть по любому.
только у Вас они могут поставляться под другим названием.

Добавлено (01 Августа 2012, 13:00)
---------------------------------------------
В РФ они могут называться Xtec. Могу ошибаться.
К нам они сейчас будут заходить именно с той надписью, что и на фото.

Прикрепления: 9323734.jpg (129.5 Kb)
Сообщение отредактировал philips_ua - Среда, 01 Августа 2012, 12:42


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 189 | 22:11 | Среда, 01 Августа 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (philips_ua)
Найдите отличия от такой же линейки Philips

Действительно...

Quote (Oleg)
Только не кидайся на китайскую дешевку

Я имел ввиду совсем дешевые, порядка 800-1000 руб. Ни блока, ничего нету. Прямо видно,чтопластмасса хреновая, отлита плохо,собрано криво, торчат всего 2 проводка.
Бывают хорошие без блока, но из них торчат 3 провода. Это значит, что в каждый фонарь встроено по блоку.
Еще одно отличие плохих от хороших - цветовая температура. Попросите включить разные фонари. Чем белее свет (вплоть до теплого) - тем лучше. Чем синее - тем хуже.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
philips_ua - Kiev 190 | 23:24 | Среда, 01 Августа 2012
Пользователь
Оффлайн
На примере рынка Украины по данным ДХО
Philips в розницу стоит порядка 125 у.е.
Smart Light стоит порядка 80-70 у.е.
Сравнивали рядом обе когда были включены и прогнали через спектрометр - 1 в 1 с разницей в сотые.

Добавлено (01 Августа 2012, 23:24)
---------------------------------------------
сейчас получим - буду на пикантос ставить.
отпишусь. скорее всего после 20-го августа



Меню форума
magus - Тюмень 191 | 09:04 | Четверг, 02 Августа 2012
Пользователь
Оффлайн
Предлагаю вниманию свой вариант установки и подключения ДХО. Использовал ДХО китайского производителя Sho-me DRL-507, приобретенные в интернет-магазине:
Цветовая температура – 6000К
Мощность – 10Вт
Размеры – 190х26х28 мм.
Вот схема подключения:

ДХО включены при включении зажигания и выключены при включении габаритных ламп
Подключения сделал непосредственно к проводам у разъема левой фары:
Лампа ближнего света – красный провод.
Лампа габаритов – красный/черный провод.
Масса – винтом на корпус за блоком предохранителей.
Реле применил малогабаритное на 10А, непосредственно подпаивая провода к выводам.
Вот конечный результат:


Единственный минус в работе - это не попал в минимальный размер между фонарями 600 мм, заказывая фонари не озадачился их размером по длине.
Прикрепления: 1208820.jpg (49.2 Kb) · 9238828.jpg (102.2 Kb) · 8441864.jpg (101.5 Kb)


Kia Picanto LX 2004г АКПП 1,0л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 192 | 21:11 | Четверг, 02 Августа 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
magus, а из каких соображений не стал использовать родной провод управления, а нагородил реле?

Quote (magus)
не попал в минимальный размер между фонарями 600 мм

У меня придурок на техосмотре начал мерять линейкой это расстояние, и очень удивился, что я попал. 003
А ведь он был готов из-за этого зарубить мне ТО.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
magus - Тюмень 193 | 05:46 | Пятница, 03 Августа 2012
Пользователь
Оффлайн
Oleg, родной провод не стал использовать потому что управление в этом блоке сводится лишь в уменьшении силы света, то есть лампы при подключении этого провода горят в половину мощности. Меня это не устроило, хотелось полного отключения фонарей... Да, а вот с техосмотром у меня теперь могут возникнуть проблемы из-за несоответствия этого расстояния.


Kia Picanto LX 2004г АКПП 1,0л
Меню форума
nisiar - москва 194 | 08:01 | Пятница, 03 Августа 2012
Пользователь
Оффлайн
ну то что филипс сам не делает дхо это понятно
то что есть
тоже понятно и да скорее это одно и тоже
но на филипс есть сертификат а на эти?


Kia Picanto 2006г МКПП 1,0л
Меню форума
philips_ua - Kiev 195 | 11:01 | Пятница, 03 Августа 2012
Пользователь
Оффлайн
ну это Вам уже надо узнавать.
У нас на них есть сертификат


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Дневные ходовые огни (размышления, находки, опыт установки)
Поиск: