Четверг - 18 Апреля 2024 - 20:21
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Дневные ходовые огни (размышления, находки, опыт установки)
Дневные ходовые огни
Oleg - Йошкар-Ола 1 | 12:34 | Воскресенье, 03 Апреля 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Тема создана с целью облегчения поиска и объединения разрозненной информации.

Для желающих можно порекомендовать статьи в Клубном журнале "Дневные ходовые огни", "Дневные ходовые огни. Часть 2"

А здесь обсуждаем установку светодиодных дневных ходовых огней (ДХО) на КИА Пиканто. 001


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 316 | 18:23 | Среда, 14 Мая 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Fedorov ()
Если в цепи диода ток до 1,5 - 2,0А самый простой диод должен выжить. 

Должен. Но не жил. Лучшие умы Марийского ТВ ни х...чего понять не могли.
Цитата Fedorov ()
я бы оставил рес49,

Да, только при переделке у РЭС 49 отломилась одна нога под корень. Оно и так уже было выпаяно из платы. Но к этому времени та плата, на которой стояли эти релюхи, была безвозвратно утеряна. А с таким паспортом не нашлось. Поэтому пришлось ставить автомобильную.
Цитата Fedorov ()
но запитал его обмотку по другому

А вот тут думать надо. Я ведь не просто так его подцепил на разомкнутый контакт.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
NarimanSPb - Санкт-Петербург 317 | 11:12 | Четверг, 03 Июля 2014
Пользователь
Оффлайн
Может подобное уже кто-то делал для Пиканты.
Короче, ДС (дальний свет) вполнакала или 30% использовал на всех своих машинах.
Вот и на машинке жены тоже их заколхозил! На Пиканте получилось даже проще т.к. фары управляются через минус!
Можно было конечно использовать ШИМ контроллер для снижения мощности ламп ДС в качестве ДХО, но ИМХО так лучше - нет помех.
Все должно быть понятно из картинки.

Прикрепления: 6221148.jpg (83.4 Kb)
Сообщение отредактировал Oleg - Суббота, 05 Июля 2014, 23:43


Пиканто 2009 1,1 МТ для жены, катаемся до метро. В гараже меня ждет тоже КИА Церата 3, 2013, 2,0, АКП.
Меню форума
Fedorov - Н.Москва 318 | 19:13 | Четверг, 03 Июля 2014
Модератор...
Оффлайн
Цитата NarimanSPb ()
ДС (дальний свет) вполнакала или 30%
Молодец! Интересное решение использовать дальний свет! Но нужна фотка, посмотреть как горят лампы днём. Не тусклым жёлтым цветом?


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
1,3 CRDi
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 319 | 20:47 | Четверг, 03 Июля 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Fedorov ()
Но нужна фотка, посмотреть как горят лампы днём.

В Солярисе например, в недорогих комплектациях, эта приблуда идет с завода. Только используется ближний свет в 50%.
Цитата Fedorov ()
Не тусклым жёлтым цветом?

Чем хороши галогенные лампы - они не сильно снижают цветовую температуру. В 50% напряжения она падает примерно на 200о Кельвина. Думаю, что при 30% упадет еще на столько же. И будет по цвету как обычная лампа накаливания - около 2800оК.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
NarimanSPb - Санкт-Петербург 320 | 23:03 | Суббота, 05 Июля 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата Fedorov ()
Интересное решение использовать дальний свет! Но нужна фотка, посмотреть как горят лампы днём. Не тусклым жёлтым цветом?
Да не особая желтизна! Главное видно меня хорошо и не слепит!!!
На картинках ДС 30% и для сравнения просто ДС.
Прикрепления: 7450341.jpg (124.2 Kb) · 1055015.jpg (120.9 Kb)


Пиканто 2009 1,1 МТ для жены, катаемся до метро. В гараже меня ждет тоже КИА Церата 3, 2013, 2,0, АКП.
Меню форума
NarimanSPb - Санкт-Петербург 321 | 23:11 | Суббота, 05 Июля 2014
Пользователь
Оффлайн
Ну до кучи еще картинка с размещением реле и лампы-балласта.

Прикрепления: 1203159.jpg (65.2 Kb)


Пиканто 2009 1,1 МТ для жены, катаемся до метро. В гараже меня ждет тоже КИА Церата 3, 2013, 2,0, АКП.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 322 | 23:45 | Суббота, 05 Июля 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
NarimanSPb, очень хорошо и наглядно.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Serg66 - Георгиевск 323 | 18:51 | Понедельник, 13 Апреля 2015
Новенький
Оффлайн
Добрый день. Пиканта дорейстал, механика, 2006г.
Никто себе на пиканту не ставил такой  контроллер ламп дневного движения? Я купил, сегодня поставил согласно этой инструкции, хотя она и на рейстал, но вроде все провода в разъеме соответствуют по номерам и цветам с дорейсталом. Поставил, убил пол дня, а он не работает. Есть сомнение в синем проводе скорости разъема OBDII, может на дорейстале он другой? Может этот провод можно взять с какого-то другого разъема?

На свой лансер такой поставил несколько лет назад, никаких проблем, а тут решил дочке поставить и вот такая засада.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 324 | 20:47 | Понедельник, 13 Апреля 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Serg66, попробуй посмотреть в книге по ремонту. Там есть электросхемы.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Serg66 - Георгиевск 325 | 22:36 | Понедельник, 13 Апреля 2015
Новенький
Оффлайн
спасибо
почитал у них вопросы и ответы, там написано
"необходимо проверить наличие импульсов скорости на информационном (белом) проводе. Для этого вытащите из разъема контроллера белый провод, подключите к нему красный вывод тестера (мультиметра). Черный вывод тестера подключите к корпусу автомобиля. Переключите тестер в режим измерения постоянного напряжения (не менее 20 вольт). Запустите двигатель и очень медленно (1-2 км/ч) начните движение, наблюдая за показаниями прибора. Обычно датчики скорости выдают 6 импульсов на 1 метр, таким образом, достаточно проехать полметра. При движении показания тестера должны изменяться от 0 до 12. При увеличении скорости показания будут изменяться быстрее. Проводить измерения при большой скорости нет необходимости - частота импульсов увеличится настолько, что тестер просто будет показывать какое-то напряжение."
я делал не так, я втыкал щуп тестера в разъем обд и пробовал проехать, ничего на табло тестера не менялось, надо искать другой провод, в другом разъеме
Меню форума
Lebom - Томск 326 | 09:46 | Вторник, 14 Апреля 2015
Пользователь
Оффлайн
Serg66, У меня такой контроллер ламп дневного движения уже 4 года работает . Доволен . Точки подключения приведены вданной ветке тут


Меню форума
Serg66 - Георгиевск 327 | 11:30 | Вторник, 14 Апреля 2015
Новенький
Оффлайн
спасибо, Lebom
можно пару вопросов? у меня габариты подключены на контакт 10, у вас на 3 - это одно и то же? или 3 контакт предпочтительней?


и что подключено у вас на контакт 7? это зеленый (или коричневый) провод, который я подключил на "центр масс"?


что вообще означают ваши аббревиатуры LO и HI?
Меню форума
Lebom - Томск 328 | 12:46 | Вторник, 14 Апреля 2015
Пользователь
Оффлайн
LO-ближний , HI- дальний , 3 пин с подрулевого переключателя на обмотку реле габаритов ,10и11 пин с замыкаемого контакта реле .
после предохранителей Tail(габаритов )


Меню форума
Serg66 - Георгиевск 329 | 13:00 | Вторник, 14 Апреля 2015
Новенький
Оффлайн
а ближний зачем? вы же контролер на дальний задействовали?
Меню форума
Lebom - Томск 330 | 13:14 | Вторник, 14 Апреля 2015
Пользователь
Оффлайн
Serg66, А это для тех кто пожелает подключить ДХО к ближнему


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Дневные ходовые огни (размышления, находки, опыт установки)
Поиск: