Пятница - 26 Апреля 2024 - 07:04
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Дневные ходовые огни (размышления, находки, опыт установки)
Дневные ходовые огни
Oleg - Йошкар-Ола 1 | 12:34 | Воскресенье, 03 Апреля 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Тема создана с целью облегчения поиска и объединения разрозненной информации.

Для желающих можно порекомендовать статьи в Клубном журнале "Дневные ходовые огни", "Дневные ходовые огни. Часть 2"

А здесь обсуждаем установку светодиодных дневных ходовых огней (ДХО) на КИА Пиканто. 001


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 16 | 12:36 | Воскресенье, 03 Апреля 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Останий)
просто будут яркие габариты белого цвета, красиво будет

Дык а надо-то чтоб не только красиво, а чтобы дневной свет! Из-за этого ведь сыр-бор. А к двум диодам вместо фар как раз ГАИшники и будут доё....
А DRLку надо поискать. Цена ее в Инете ок. 700 руб., но лампочек при новом законе точно сэкономит на свою стоимость. Я уж не говорю о нервах при замене. Мягкий пуск - вещь весьма полезная.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
pupirok - Москва 17 | 12:37 | Воскресенье, 03 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
есть вот такой вариан лампочек куда угодно их можно запихнуть!!! продумайте куда их их можно....будет всем полезно или для этого можно создать отдельную тему?!
Меню форума
Galchonok - Химки 18 | 12:37 | Воскресенье, 03 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
В бампер их поставить можно вместо штатных противотуманок.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
pupirok - Москва 19 | 12:37 | Воскресенье, 03 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
да, я туда и хочу...только цена вопроса пока 8 тащ.
Меню форума
=ant= - Орехово-Зуево 20 | 12:37 | Воскресенье, 03 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
РебятЫ, а вы не забыли о том, что запрещено самостоятельно вносить изменения в конструкцию ТС?
Quote
....Владимир Кузин: "Дневные ходовые огни" к габаритным не имеют отношения. Это новое понятие, которое вводится в правила в связи с тем, что ими стали оборудовать автомобили. Этим термином называют внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток. Вы, наверное, видели их на современных автомашинах, в основном европейского производства. Они конструктивно выделяются в фаре. В большинстве случаев это светодиодные лампы. При их использовании не требуется включать дополнительно световые сигналы, то есть противотуманки или ближний свет.

Полковников: То есть сам я их не могу поставить?

Кузин: Сами - нет. Это уже будет внесение изменения в конструкцию автомобиля. Если у вас отечественная машина, или иномарка, не оборудованная этими огнями, то вам полагается использовать либо ближний свет фар, либо противотуманные фары в дневное время суток. ....



Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 21 | 12:37 | Воскресенье, 03 Апреля 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (=ant=)
Полковников: То есть сам я их не могу поставить?
Кузин: Сами - нет. Это уже будет внесение изменения в конструкцию автомобиля.

=ant=, на ВАЗах нет противотуманок. И конструкцией не предусмотрено. Но ведь ставят! И ставят, кто во что горазд! А посмотри, сколько их всяких в магазинах!
А почему я не имею права поставить ДХО в места, предназначенные для противотуманок? И не самопальные, а какие-нибудь фирменные, рассчитанные и изготовленные профессионалами, имеющими сертификаты и другую хрень...
Дурачок Кузин, и не лечится...


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 22 | 12:37 | Воскресенье, 03 Апреля 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
на ВАЗах нет противотуманок. И конструкцией не предусмотрено.

Это на каких моделях не предусмотрено? Помнится даже на копейке и шестерке под противотуманки с завода в бампере были просверлены дырочки для их крепления 033


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 23 | 12:38 | Воскресенье, 03 Апреля 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Останий, у отца моего было 3 жигуленка.: 21011, 2103 и 2106. Нигде дырок в бамперах не было. И народ извихался, как мог. Ставили кто что хотел. Да и на 8-ках - 9-ках люди делали, ( да и делают) кто во что горазд. Я не слышал, чтобы хоть кого-то заставляли что-то снимать, кроме, разьве что какого-нибудь синего-зеленого сзади, да красного спереди...


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
pupirok - Москва 24 | 12:38 | Воскресенье, 03 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
все равно я считаю, что даже лампы дневного света, которые сейчас вошли в моду не могут заменить обычные противотуманки по своему свечению на обочину, а это очень важно!) 061
Сообщение отредактировал pupirok - Среда, 14 Июля 2010, 23:44
Меню форума
Останий - Новокузнецк 25 | 12:38 | Воскресенье, 03 Апреля 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
pupirok, так лампы дневного света и не призваны заменять противотуманки 023 Это совершенно разные вещи


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 26 | 12:38 | Воскресенье, 03 Апреля 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Останий)
не призваны заменять противотуманки

033


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Galchonok - Химки 27 | 12:38 | Воскресенье, 03 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Забавно, но на пикашки есть система дневного света (эта пресловутая DRL). Только вот в продаже я ее найти не могу. В инструкции есть упоминание (в разделе про световые приборы).


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 28 | 12:38 | Воскресенье, 03 Апреля 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Galchonok)
В инструкции есть упоминание (в разделе про световые приборы).

Чего-то я не помню такого.
Galchonok, у тебя рестайлинговая? Может, у нее уже предусмотрели что-то? А куда они ставятся? На места ПТФ, или куда-то в другое место? Если в другое, то можно и на дорестайл приблудить.
И еще вопрос: ДРЛ, или светодиоды?


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Galchonok - Химки 29 | 12:39 | Воскресенье, 03 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
Galchonok, у тебя рестайлинговая? Может, у нее уже предусмотрели что-то? А куда они ставятся? На места ПТФ, или куда-то в другое место? Если в другое, то можно и на дорестайл приблудить. И еще вопрос: ДРЛ, или светодиоды?

У меня дорестайлинговая, 2007 года выпуска. Нет в ней ДРЛ. Но в мануале есть упоминание об этом. Скорее всего, это какой-нибудь предохранитель/релюшка. Она, возможно, включает ближний свет в режим дневного освещения. Посмотрим, что официальный КИА ответит



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Lebom - Томск 30 | 12:39 | Воскресенье, 03 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Oleg,
вот схемка ДРЛ

Прикрепления: 1379433.jpg (60.4 Kb) · 7339087.jpg (55.0 Kb)


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Дневные ходовые огни (размышления, находки, опыт установки)
Поиск: