Четверг - 25 Апреля 2024 - 16:41
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Дневные ходовые огни (размышления, находки, опыт установки)
Дневные ходовые огни
Oleg - Йошкар-Ола 1 | 12:34 | Воскресенье, 03 Апреля 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Тема создана с целью облегчения поиска и объединения разрозненной информации.

Для желающих можно порекомендовать статьи в Клубном журнале "Дневные ходовые огни", "Дневные ходовые огни. Часть 2"

А здесь обсуждаем установку светодиодных дневных ходовых огней (ДХО) на КИА Пиканто. 001


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Serg66 - Георгиевск 331 | 19:50 | Воскресенье, 19 Апреля 2015
Новенький
Оффлайн
заработал контролер у меня, как я и предполагал дело было в проводе датчика скорости, почему-то на разъеме обд2 он у меня не рабочий
подключил к проводу, который указал Lebom и как оказалось все сразу заработало
правда выяснилось это не сразу, у меня размер двора 11м, проезжал я на пиканте по нему метров 9-10 и лампы не зажигались (хотя на лансере я задом выезжаю в ворота с половины двора и лампы успевают зажечься, но это видать особенность программирования старых контролеров)
уже плюнул, собрал все, решил, что на следующей неделе продолжу заниматься им, зашел в дом, посидел у компа и решил все же выгнать машину и проехаться вокруг квартала, как оказалось не зря решил, контролер зажигает лампы - во-первых, когда на спидометре почти 10км/ч, во-вторых, он их зажигает слишком плавно (на лансере быстрее)
на следующей неделе немного займусь программированием, проверю пункт 12 (минимальную скорость включения DRL) и уменьшу значение в пункте 6 (плавность включения DRL)

Lebom, огромное вам спасибо за помощь
Сообщение отредактировал Serg66 - Воскресенье, 19 Апреля 2015, 19:51
Меню форума
MariSHka72 - Тюмень 332 | 12:00 | Вторник, 25 Августа 2015
Пользователь
Оффлайн
Добрый день! На сайте я новенькая. Подскажите куда посмотреть. Не работают периодически дневные ходовые огни, утром на работу еду они горят, вечером уже нет, могут вообще весь день не гореть. Провода, лампочки, предохранители смотрели вместе с братом все в норме. Фары дальнего света работают. Пикачу 2006г. (2 месяца машина во владении). Может кто сталкивался, подскажите
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 333 | 13:53 | Вторник, 25 Августа 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата MariSHka72 ()
Пикачу 2006г.

Значит ДХО не штатные, самодельная установка.
Неизвестно, по какому принципу они работают (ближний свет, ПТФ или отдельные фонари). В любом случае надо смотреть (или менять) блок управления ДХО. Лучше обратиться к хорошему электрику, который не поленится разбираться в самопале.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
MariSHka72 - Тюмень 334 | 14:01 | Вторник, 25 Августа 2015
Пользователь
Оффлайн
может реле контакт отходит? я просто не нашла где само реле стоит. Раньше такой проблемы не было, пока аккумулятор не сменила на новый. и лампочка открывания дверей тоже кстати срабатывает, как и у создателя темы, даже при абсолютно выключенном двигателе и свете
Меню форума
Останий - Новокузнецк 335 | 14:55 | Вторник, 25 Августа 2015
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Цитата MariSHka72 ()
Раньше такой проблемы не было, пока аккумулятор не сменила на новый

Если мне память не изменяет, то блок реле стоит как раз возле аккумулятора, есть несколько вариантов, первый - при установке повредили проводку идущую от блока (искать придется долго, нужно прозванивать провода), второй - задели сам блок и нештатное реле сдвинулось и контакт плохой (нештатное, потому что у 2006 года штатного дневного света нет и все реализовано скорее всего через ВАЗовское реле, надо открыть блок, вытащить реле, зачистить контакты и вставить его назад), третье - все реализовано через датчик давления масла, тогда надо начать с проверки уровня масла в двигателе (хотя это вряд-ли так реализовано - заморочек много) и далее проверять проводку, которую тоже могли повредить при установке аккумулятора.... Если ДХО подключены правильно, то при поднятом стояночном тормозе они не горят, надо еще проводку там посмотреть и выключатель индикации стояночного тормоза.
Все сводится к тому, что
Цитата Oleg ()
Лучше обратиться к хорошему электрику


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 336 | 15:06 | Вторник, 25 Августа 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Останий ()
при поднятом стояночном тормозе они не горят,

Которые я ставил - никак не привязаны к стояночному тормозу.
На новой машине штатные - тоже не привязаны. Мотор заводится - ДХО загораются.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 337 | 15:17 | Вторник, 25 Августа 2015
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
На новой машине штатные - тоже не привязаны. Мотор заводится - ДХО загораются.

Даже на ручнике? :o Я всегда к ручнику привязываю, зачем они горящие на прогреве?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 338 | 15:18 | Вторник, 25 Августа 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата MariSHka72 ()
я просто не нашла где само реле стоит.

Если стоят ДХО отдельными светодиодными фонарями, то часто блоки управления находятся в самих фонарях.

Прикрепления: 3867215.jpg (29.6 Kb)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
MariSHka72 - Тюмень 339 | 15:51 | Вторник, 25 Августа 2015
Пользователь
Оффлайн
Останий, спасибо за развернутый совет) автоэлектрик час -500р. я конечно сначала попробую, если найду реле на схеме, почистить контакты. масло кстати тоже меняли, в нее предыдущие хозяева дизельное лили. Вообще машинка очень удобная в салоне особенно( по сравнению с гетсом, гетс - дерево). но что-то она каждую неделю ломается) то аккумулятор сдохнет, то ролик грм засвистит, то в попу въедут) может еще священника надо, чтобы освятил? 100 )))
Меню форума
Останий - Новокузнецк 340 | 17:56 | Вторник, 25 Августа 2015
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Цитата MariSHka72 ()
может еще священника надо, чтобы освятил? )))

может быть, лишним не будет

Добавлено (25 Августа 2015, 17:56)
---------------------------------------------
Вот магазин где есть описание различных ДХО, найди свои и мануал по их установке, будет проще искать причину, но мануалы на английском. Может поможет чем.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 341 | 21:37 | Вторник, 25 Августа 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Останий ()
Я всегда к ручнику привязываю, зачем они горящие на прогреве?

Согласный я. На старой машине, если помнишь, целый огород нагородил. А вот в схему новой лезть не хочется. Пусть горят. Наплевать. Тем более, что я простые лампочки заменил на LED.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
MariSHka72 - Тюмень 342 | 10:45 | Понедельник, 31 Августа 2015
Пользователь
Оффлайн
Вообщем, я ужасно сглупила, что-то я решила что ДХО и ближний это одно и тоже, вы уж меня простите((
Вообщем ближний у меня пропадал и пикала "незакрытая дверь" при выключенной машине. провела всю субботу с авто-электриком в гараже, разобрали пол машины, прозвонили все провода. Дело было в лампах, стояли не 55/60, а 80W, сплавили всю реле под рулем и провода тоже, рычаг целый. А вот реле безопасности не нашли, на схеме есть, в пиканте нет. И масса у меня просто болталась, приделали к кузову. Вообщем думаю через год, я тоже все болты в своем пикачу переберу)
Меню форума
genich - Подольск 343 | 11:54 | Понедельник, 31 Августа 2015
Пользователь
Оффлайн
MariSHka72, 80Вт! 0_0  Как же они пластик фар не оплавили?


Kia Picanto Comfort 2011 1.2 АКПП 47800->57100
Меню форума
MariSHka72 - Тюмень 344 | 08:46 | Пятница, 04 Сентября 2015
Пользователь
Оффлайн
genich, и не говорите) как они еще прожекторы не додумались ей поставить))) за всем не уследишь конечно. спасибо огромное , форумчанам, что помогаете начинающим :)
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Дневные ходовые огни (размышления, находки, опыт установки)
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Поиск: