Пятница - 10 Мая 2024 - 18:29
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Дневные ходовые огни (размышления, находки, опыт установки)
Дневные ходовые огни
Oleg - Йошкар-Ола 1 | 12:34 | Воскресенье, 03 Апреля 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Тема создана с целью облегчения поиска и объединения разрозненной информации.

Для желающих можно порекомендовать статьи в Клубном журнале "Дневные ходовые огни", "Дневные ходовые огни. Часть 2"

А здесь обсуждаем установку светодиодных дневных ходовых огней (ДХО) на КИА Пиканто. 001


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Владислав163 - Жигулёвск 76 | 12:46 | Воскресенье, 03 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Система работающая через DRL-модуль потребляет меньше

Я не думаю что намного меньше. И тем более обязательный ближний свет вводят для безопасности, а горящие в пол накала лампочки чем лучше габаритов? И соответственно какая там безопасность?


Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 77 | 12:47 | Воскресенье, 03 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Владислав163, Ближний - 110 Вт, туманки - 110 Вт.
А вот светодиоды - по разному, но в раза два меньше точно (а то и того меньше)
Но стоимость конечно ох...ь не встать!!!! 043
Поэтому я предпочитаю туманки - пользуюсь ими два года (по дороге на юга тоже их применял) - ни одна не перегорела 038
И фары в норме.
Конечно если найду вариант подешевле - возможно установлю, но не факт 023


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
Владислав163 - Жигулёвск 78 | 12:47 | Воскресенье, 03 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Galchonok)
Я кондеи вообще не люблю

На вкус и цвет товарищей нет! Я считаю что всё в автомобиле нужно использовать по максимуму. Этим летом когда жара стояла 2 месяца за 30 даже самые экономисты включали кондеи. Своя жо..а дороже бензина!


Меню форума
Останий - Новокузнецк 79 | 12:47 | Воскресенье, 03 Апреля 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Владислав163)
Я не думаю что намного меньше

Алгоритм работы у них обычно такой: В начале движения, при достижении автомобилем скорости 6 км/ч устройство плавно включает лампы ближнего света
до 55% от напряжения бортовой сети. В диапазоне скоростей 70-95 км/ч напряжение устанавливается
на 75%, а при скоростях выше 95 км/ч 95% от напряжения бортовой сети.
После остановки автомобиля на время более 15 секунд напряжение снижается до 25%. При возобновлении движения
напряжение снова устанавливается в соответствии с вышеописанным алгоритмом.
При включении водителем ближнего света штатным выключателем напряжение устанавливается 100%.
После выключения зажигания лампы горят ещё несколько секунд, а затем гаснут.
Разные производители их могут настроить по разному, но эта разница обычно процентов 5 накала и и в секундах зажигания и гашения света.
Так что при движении в городе почти вдвое меньше, а в пробках вчетверо 023 + щадящий режим для ламп. А вот с биксеноном не сочетается,чему лично я только рад, не люблю колхозный ксенон.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Владислав163 - Жигулёвск 80 | 12:47 | Воскресенье, 03 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
А если стоит ксенон то DRL-модули вообще не поставить вроде бы!


Меню форума
Останий - Новокузнецк 81 | 12:47 | Воскресенье, 03 Апреля 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Владислав163, не поставить 033


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Galchonok - Химки 82 | 12:47 | Воскресенье, 03 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Своя по..а дороже - это правда! Но суть вопроса была в том, встанут ли лампы ближнего света от Фылыпса (или Хеллы) в наши Пикачу?


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 83 | 12:48 | Воскресенье, 03 Апреля 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Кстати, о диодах, а вы не думаете, что ,предлагаемые на рынке диоды (диодные фары для дневного света), будут перегорать с той-же частотой,что и диоды подсветки кнопок салона?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Galchonok - Химки 84 | 12:48 | Воскресенье, 03 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Диод диоду рознь. Я покупала диоды в габариты на Митинском. Пробовала разные, но в пределах до 500 руб за пару. Полное го..но. Перегорали через неделю-две. Потом купила в Екатеринбурге нормальные диоды за 3000 руб (4 штуки) и езжу уже год. Не думаю, что в Фылыпсах и Хеллах стоят дешевые кЕтайские кустарные поделки.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 85 | 12:48 | Воскресенье, 03 Апреля 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Galchonok, Это зависит от цены, но что-то мне мало верится,что при стоимости в 5-7 тыс. там будет что-то действительно хорошее,учитывая кол-во диодов 023


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Galchonok - Химки 86 | 12:48 | Воскресенье, 03 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
место, где я брала последние диоды, которые работают посей день : Тыц
Останий, если честно, то фиг его знает. Выложить 5 000 - 10 000 руб и понять, что это через год/полгода умерло тоже нет желания. Возможно, DRL самый нормальный выход.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 87 | 12:48 | Воскресенье, 03 Апреля 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Galchonok, А за него не агитирую, просто это наиболее простой,как мне кажется,вариант (тем более,что для наших умельцев есть и российские аналоги,например на калину, которые наверное будут дешевле и их вполне можно подключить к нам), у меня он стоял штатно, так я через 2 месяца после покупки убрал, но тогда правила не требовали, да никто и не думал,что требовать начнут. 023 Теперь поставить его назад-это уже задача для нового владельца. У меня сейчас машина тоже без DRL, сам думаю что бы приспособить и как. 038 Но вот насчет диодов и их долгой жизни гложат сомнения.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Galchonok - Химки 88 | 12:48 | Воскресенье, 03 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
У меня его, наверное, нет..и купить нигде не могу..


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
almihAM - Чебоксары 89 | 12:49 | Воскресенье, 03 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Val-46)
В зимнее время я бы не стал следовать твоему совету...

а что такого? у меня третий год машина автозапуском заводится, как он без ручника думаешь работать будет?
если ты насчет того, что примерзнут колодки - небыло у меня такого, потому что постоянно пользуюсь им (ручником), хотя у товарища на матизе примерзают периодически, после проезда по лужам
Останий, а насчет проще, так я думаю как раз проще питание туманок через зажигание пустить, а массу через ручник. Так как я пользуюсь автозапуском, то зачем мне при прогреве авто работающие фары? А так - вышел, сел, ручник опустил- свет загорелся, поехал.
Что там 2 провода перекинуть, накой мне ДРЛ покупать или ДХО?
и вправду -
Quote (Владислав163)
Я лучше на те как минимум 2000р лампочки в туманках буду менять 3 года


теперь езжу на киа сид
Меню форума
Останий - Новокузнецк 90 | 12:49 | Воскресенье, 03 Апреля 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
almihAM, А я наоборот перенастроил сейчас сигналку,чтобы у меня габариты и туманки включались при прогреве,зато вышел-фары чистые и оттаевшие. сел и поехал.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Дневные ходовые огни (размышления, находки, опыт установки)
Поиск: