Суббота - 27 Апреля 2024 - 19:50
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Дневные ходовые огни (размышления, находки, опыт установки)
Дневные ходовые огни
Oleg - Йошкар-Ола 1 | 12:34 | Воскресенье, 03 Апреля 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Тема создана с целью облегчения поиска и объединения разрозненной информации.

Для желающих можно порекомендовать статьи в Клубном журнале "Дневные ходовые огни", "Дневные ходовые огни. Часть 2"

А здесь обсуждаем установку светодиодных дневных ходовых огней (ДХО) на КИА Пиканто. 001


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Galchonok - Химки 46 | 12:41 | Воскресенье, 03 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (almihAM)
ЗЫ: особо реактивных пока не встречал гайцов и надеюсь не встречу

Я встречала. Одного на СТО. Он ко мне при##.... прикипел за цвет диодов. Он говорил, что они как "синие писалки". Спорили минут 15. После этого, я решила заменить диоды на мощные. Сейчас посылка в доставке. Как придут, установлю и сфоткаю. Производитель обещает чистый белый цвет без желтизны и голубизны. Посмотрим. Насчет диодных ходовых огней - смотрится круто, но дорого + надо резать корпус бампера, чтобы их туда поставить. А это уже некрасиво будет. Вот если в штатные противотуманки воткнуть диоды..Увы, я не нашла диоды на наш цоколь и патрон. Есть Н4, Н8 и Н11. На Н27 нет. Говорят, сложно сделать нормальное свечение из-за размера лампы (мелкая очень). Хотя по мне габарит меньше, а ведь сделали же..


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Lebom - Томск 47 | 12:42 | Воскресенье, 03 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
А вот еще вариантик дневного света (для автомата)


Меню форума
unicle13 - Челябинск 48 | 12:42 | Воскресенье, 03 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (almihAM)
лента светодиодная позже была заменена на светодиоды 12 вольтовые (крупные) в связи с тем, что перегорели несколько и смотрелось не красиво, эти смотрятся как родные... для каждого отдельное посадочное место но светят они не так ярко, как лента, потому что питание заглушил резистором, чтобы дольше светили и не сгорели ЗЫ: особо реактивных пока не встречал гайцов и надеюсь не встречу

А фото мона? полюбоваться)



Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 49 | 12:42 | Воскресенье, 03 Апреля 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Вобщем, заказал я вот такое чудо якобы немецкого производства.
На этой неделе должны придти.
Подключать придумал примерно так как в ссылке у Lebom, только у меня МКПП. Правильно там написано, что при включении зажигания +12 много где появляется. В том числе и в коробке с предохранителями и реле.
А поскольку модификация машины у меня полупустая, нет двух релюшек - кондея и еще чего-то. Туда и впихну уже запасенные. И 1 предохранитель.
Вобщем, когда фонари придут, буду всю коробку разбирать и дорабатывать.
Должно получиться.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
unicle13 - Челябинск 50 | 12:42 | Воскресенье, 03 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
и отчет от рукастого мастера для безруких еще не помешал бы 010


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 51 | 12:42 | Воскресенье, 03 Апреля 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (unicle13)
и отчет от рукастого мастера для безруких еще не помешал бы

Это само собой! 033


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
almihAM - Чебоксары 52 | 12:42 | Воскресенье, 03 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
unicle, посмотри тему внимательнее
я раньше выкладывал фото переделанных


теперь езжу на киа сид
Меню форума
unicle13 - Челябинск 53 | 12:43 | Воскресенье, 03 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
almihAM, нет, в этой теме тока фото с полоской светодиодной, переделанной нет.Может где-то в другом месте показывал, ток попробуй найди)


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
almihAM - Чебоксары 54 | 12:43 | Воскресенье, 03 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
unicle13, специально для тебя 038
Прикрепления: 5959341.jpg (54.2 Kb) · 9001540.jpg (76.4 Kb) · 2416966.jpg (64.5 Kb) · 2077107.jpg (64.7 Kb)


теперь езжу на киа сид
Меню форума
unicle13 - Челябинск 55 | 12:43 | Воскресенье, 03 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
almihAM, спасяб).
Щас вот думаю че можно еще придумать, а то ездить днем с фарами всякий раз идиотизм, нада замену искать.


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 56 | 12:43 | Воскресенье, 03 Апреля 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
almihAM, я тоже не видел этих карточек, хотя внимательно слежу за твоим творчеством. 009
Как в натуре, похож твой новый свет на ДХО? Или только на габариты тянет? И как подключал?


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
almihAM - Чебоксары 57 | 12:43 | Воскресенье, 03 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Oleg, на ДХО не похож, я его специально "приглушил" для более долгой работы светодиодов, а то хотя и 12-вольтовые они, все равно перегорают на машине довольно таки быстро
так что с ДХО надо что то другое шаманить
Quote (Oleg)
я тоже не видел этих карточек

вроде думал что выкладывал 023 дома в компе вот откопал

Добавлено (18 Ноябрь 2010, 23:18)
---------------------------------------------
подключал параллельно с габаритами



теперь езжу на киа сид
Меню форума
Владислав163 - Жигулёвск 58 | 12:43 | Воскресенье, 03 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Я бы лучше посоветовал подключить по другому п/туманные фары. Что бы они включались не только при включенных габаритах или ближнем свете а просто при включении зажигания. Я на своей ВАЗ2112 при подключении что то напутал и они у меня так работают. А п/туманки можно использовать заместо ближнего света при движении вне населённого пункта (а с 20го числа и в населённом пункте)! Зато с такой схемой включения света нет проблемы "при спешке забыл выключить"! Тяжелее тем у кого п/туманок нету (я в их числе)!


Меню форума
unicle13 - Челябинск 59 | 12:44 | Воскресенье, 03 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Сейчас запретили противотуманки использовать отдельно от ближнего/дальнего света, вроде 001


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Останий - Новокузнецк 60 | 12:44 | Воскресенье, 03 Апреля 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
unicle13, насколько я знаю, вроде езда с включенными противотуманками разрешена не только в тумане, но и других условиях, когда видимость дороги ограничена. Использовать их можно как вместе со штатным головным светом, так и только с включенными габаритными огнями.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Дневные ходовые огни (размышления, находки, опыт установки)
Поиск: