Пятница - 17 Мая 2024 - 12:04
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » Лобовое стекло
Лобовое стекло
fantasy - Москва 46 | 10:27 | Четверг, 18 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
ляпэс, Теперь мы знаем как устанавливаються стекла. wink А когда этот стекольный клез застывает он становится твердый. А я уже писал выше см. Сообщение # 42. ... сильная авария... вот с того и взял, что стекло может быть под напряжением.


Меню форума
Dimon76 - Мск 47 | 19:13 | Пятница, 19 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Как кузовщик всатавлю свои пять копеек. ляпэс, не знаю что у Вас за герметик такой был,но я всё клеил при помощи пистолета ручного,но фирменного.
А машину действительно сутки трогать нельзя и,самое главное,дверьми с поднятыми стёклами случайно не хлопнуть.А то маленькой дырочкой не отделаться.Давлением выпрет из проёма.
Quote (ляпэс)
Кстати, ребята, а с чего вы взяли, что стекло под напряжением?

У всех современных авто стёкла,кроме дверных,являются силовыми элементами кузова.В состоянии покоя, конечно, как такового напряжения в них нет,но в процессе движения нарастает.



Меню форума
ляпэс - Нижний Новгород 48 | 00:43 | Среда, 29 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Терзают сомнения, посоветуйте. Поймал в лобовое камень от попутки, паутины нет, есть небольшая трещина, разойдется или нет, хз, но пока тишина. Вот я и думаю, менять или нет? КАСКО в силе (опасаюсь работы спецов, сам бы вклеил, но страховка по безналу перечисляется).
[p.s.]Обидно блин, 23.07 ездил в Казань туда сюда, и ничего, а поехал на заправку у себя в р-не, так на тебе подарочек, форс мажор, мать его.


За жизнь без ЧП и ДТП
Меню форума
almihAM - Чебоксары 49 | 01:08 | Среда, 29 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (ляпэс)
Супер клей в простонаподье называется стекольным. Клей ТОЛЬКО черного цвета и очень вязкий. Простым пистолетом для герметика его не выдавишь, сломаешь пистолет

ляпэс, мы выдавливали когда клеили на "опель" новое стекло обычным пистолетом для герметика, нормально выдавливался


теперь езжу на киа сид
Меню форума
ляпэс - Нижний Новгород 50 | 01:18 | Среда, 29 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
almihAM, да как выдавить и чем я найду, у меня на старую работу (в автосервис) зеленый свет, но сервис является дилерами Шкода, а у меня страховка безнал, я корешам за работу чем платить буду? (лобовуха по КАСКО тянет на 17 р).


За жизнь без ЧП и ДТП
Меню форума
almihAM - Чебоксары 51 | 01:23 | Среда, 29 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
ляпэс, а они тебе на книжку не перечиляют? мне на сберкнижку все перечислили...


теперь езжу на киа сид
Меню форума
ляпэс - Нижний Новгород 52 | 01:35 | Среда, 29 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
almihAM, про книжку слышу впервые, ну-ка расскажи, если не трудно. Заранее спасибо


За жизнь без ЧП и ДТП
Меню форума
almihAM - Чебоксары 53 | 01:40 | Среда, 29 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
ну я когда переоформлял договор по каске, то при оформлении у меня спросили куда перечислять страховое возмещение и взяли данные моей сберкнижки, так вот - они все выплаты мне на нее перечисляют


теперь езжу на киа сид
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 54 | 18:26 | Среда, 29 Июля 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
ляпэс, а не дешевле было бы отремонтировать трещину через посредство засверливания, если небольшая? Или я не прав?


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
ляпэс - Нижний Новгород 55 | 22:37 | Пятница, 31 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Oleg, Именно так я сегодня и поступил. С утра в страховую, всё оформили, сфотографировали. А затем этими же ногами в свой гаражный кооператив. Мужики по соседству занимаются ремонтом стекол. Трещину рассверлили, вскрыли, заполнили полимером, а потом заполировали, осталась едва заметная точка. Все удовольствие встало в 250 рублей.


За жизнь без ЧП и ДТП
Меню форума
Pchelka - г.Обнинск 56 | 15:42 | Вторник, 23 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
и у меня сегодня неприятность.... "словила камушек" пока доехала до дома,от скола начала ползти трещина.... блин обидно до безобразия.. и муж сказал "будешь так ездить, с трещиной,менять не будем..." 002

Добавлено (23 Февраль 2010, 15:42)
---------------------------------------------
а если самостоятельно возьмусь поменять в сервисе,разведут как последнего лоха...и не факт,что работа будет качественной... 002



Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев..
Меню форума
Андреj - Минск 57 | 16:41 | Вторник, 23 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Pchelka, стекло можно отремонтировать, и чем быстрее тем лучше. Поищи конторы которые занимаются ремонтом автостёкол, часто там же где и установка.
Меню форума
IRA - Ростов-на-Дону 58 | 18:43 | Вторник, 23 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Pchelka, Как-то муж тоже словил камень, трещины поползли в разные стороны, он сразу поехал в "ремонт стекол" там просверлили маленькую дырочку и в нее под давлением залили жидкое стекло, теперь только маленькая точечька, обошлось 1000р. Чем быстрее ты ее заклеешь, тем меньше будет видно! 033


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
теперь она не моя
'
Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 59 | 18:48 | Вторник, 23 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (IRA)
Чем быстрее ты ее заклеешь, тем меньше будет видно!

В некоторых сервисах берутся не позже трех дней после проишедшего . Наверное стоит поторопиться


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
Pchelka - г.Обнинск 60 | 19:06 | Вторник, 23 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
мой муж тоже ловил камушек, уже на второй ездит и тоже с трещиной,тоже ему засверливали и заклеивали,дело в том что все не качественно и трещины всеравно поползли...спасибки вам за поддержку завтра поеду попытаюсь хоть что нибудь сделать..


Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев..
Меню форума
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » Лобовое стекло
Поиск: