Пятница - 03 Мая 2024 - 02:02
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » Лобовое стекло
Лобовое стекло
oleg-izh - Ижевск 76 | 21:25 | Воскресенье, 27 Октября 2013
Пользователь
Оффлайн
Внимание «Япония»!
В сентябре попал в ДТП. Потребовалась замена ветрового стекла. Предлагали Россию – 3 500,00, Японию – 10 000,00 и Корею – 12 600,00. При этом уверяли, что японское даже лучше корейского. Заказал японское. Доставка, как положено, две недели. Привезли, ставим на авто, низ нормально не встает. Изгиб стекла в середине примерно на 1см меньше. Продавцы начали доказывать, что стекло японское (в соответствии с маркировкой), геометрия его правильная и замене оно не подлежит.
Пришлось искать расшифровку маркировки стекла. Не плохо она описана здесь. В маркировке была указана компания - AGC. Страна сертификации Е22 – Россия (примерно 90% автостёкол сертифицируется в стране производителе).
Asahi Glass Company – крупнейший в мире концерн по производству стекла,выпускающий автостекла под марками AGC Automotive, Asahi, Lamisafe, AP Tech, Splintex,
Temperlite, Asahimas сегодня является абсолютным лидером и занимает более трети мирового рынка автомобильных стекол – каждый третий в мире автомобиль сходит с конвейера со стеклом AGC, а ОАО «Эй Джи Си Борский стекольный завод» - лидер стекольной промышленности России, с 1997 года входит в состав международного концерна со столетней историей – AGC (Asahi Glass Company, Ltd.) т.е. AGC в России это Борский стекольный завод. В настоящее время маркировка БОР ставится на стёклах для отечественных автомобилей, а AGC на стёклах для иномарок.
На сайте завода БОР в прайс-листе нет стёкол для КИА Пиканто.

Итог: доплата 2 600,00 за оригинальное стекло и ещё 2 недели ожидания.
Сообщение отредактировал oleg-izh - Воскресенье, 27 Октября 2013, 21:32


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Останий - Новокузнецк 77 | 07:09 | Понедельник, 28 Октября 2013
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Цитата oleg-izh ()
Предлагали Россию – 3 500,00

Зря отказался, кстати (вот только российские стекла я находил и значительно дешевле, на форуме в теме про стекла, где-то есть пара ссылок на магазин), есть еще один вариант, по крайней мере у нас в городе - это изготовить стекло на заказ, выходит примерно в 1500 на Пиканто, без установки и 1200 стоит установка. Причем качество стекла замечательное (лучше оригинала намного) выдерживает довольно сильные удары без сколов и не истирается.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 78 | 11:00 | Понедельник, 28 Октября 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата Останий ()
изготовить стекло на заказ, выходит примерно в 1500 на Пиканто
У нас тоже есть, но нужно было стекло правильной геометрии для того, что бы вытянуть крышу.
Прикрепления: 2761100.jpg (55.7 Kb)


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Останий - Новокузнецк 79 | 16:43 | Понедельник, 28 Октября 2013
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
:o oleg-izh,  О!!!


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
svoyak - подмосковье 80 | 21:36 | Понедельник, 28 Октября 2013
Пользователь
Оффлайн
тоже покупал стекло на пиканту-мне предлагали Норд Гласс в районе 3.500-4000.А разве уВас на рынке не представлены китайские производители?Причем есть одна фишка на пиканту-на дорестайл и рестайлинг  крепление под зеркало разные-хотя есть стекла без креплений под зеркало-тогда берется крепление с битого стекла...как то так.Просто пару раз вклеивал стекла-заметил такую мелочь
Меню форума
Останий - Новокузнецк 81 | 06:41 | Вторник, 29 Октября 2013
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
svoyak, китайцы стали сильно ломить цену за стекла, причем качество у них, даже у X Y G значительно ниже российских, которые к слову сказать, еще и значительно дешевле.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 82 | 19:48 | Вторник, 29 Октября 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата Останий ()
:o oleg-izh, О!!!
Останий, :D ты угадал букву "О", а я назову слово , Лось.


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 83 | 21:27 | Вторник, 29 Октября 2013
Пользователь
Оффлайн
действительно лось??? обалдеть........
а мне в лобовое как-то летел кусок полена с грузовика, везущего лес.... было очень страшно - но полено ушло рикошетом.. а на лобовом крохотный скол..


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 84 | 21:57 | Вторник, 29 Октября 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата zhaba14 ()
действительно лось???
Действительно, у них в сентябре Гон. Я-то хоть на трассе, в лесу, а на два дня позже у нас в городе, на шоссе (3 полосы+разделительная+3полосы) лось попал в рейсовый автобус.
А машинка наша молодец, и полосу удержала, а то бы не лось под встречной фурой кончился, а я, и назад (170 км) сама привезла.
Ещё, если бы удар был не в крыло, а в бампер, то потребовали бы оплатить лося, даже если подпишешь отказ от мяса. Вот выставленную за него стоимость возместят по ОСАГО, а ремонт авто только за твой счёт.
Сообщение отредактировал oleg-izh - Вторник, 29 Октября 2013, 22:04


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 85 | 22:26 | Вторник, 29 Октября 2013
Пользователь
Оффлайн
кошмар - хорошо, что более или менее отделались.. слышала разные страшные истории про лосей и машины....


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
ЯлиЯ - Город-Герой у Черного моря 86 | 12:19 | Среда, 30 Октября 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата oleg-izh ()
Ещё, если бы удар был не в крыло, а в бампер, то потребовали бы оплатить лося, даже если подпишешь отказ от мяса.
недавно тоже страшилку рассказывали - женщина на машине столкнулась с лосем... мало того, что сама разбилась, машина под списание, так еще и штраф какой-то офигенный за этого лося выплачивать.
Что это за закон такой? И в чем разница, обо что лось ударился?
У нас, к счастью, такие звери не бегают, но муж все не оставляет мечту съездить к родне на русский Север.


Kia Picanto 2006г АКПП 1,1л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 87 | 18:24 | Среда, 30 Октября 2013
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата ЯлиЯ ()
Что это за закон такой?

Этот закон называется Правила Дорожного Движения. Сокращенно ПДД. Пункт Правил сейчас не скажу, а вот дорожный знак выглядит так



Цитата
Участок дороги, на котором возможно внезапное появление диких животных.
Вне населенных пунктов устанавливаются на расстоянии 150—300 м, а в населенных пунктах — на расстоянии 50—100 м до начала опасного участка.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
ЯлиЯ - Город-Герой у Черного моря 88 | 10:55 | Четверг, 31 Октября 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
закон называется Правила Дорожного Движения
))) про знак я в курсе.

Вот я о чем:
Цитата
Согласно Приказу Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации (Минприроды России) от 8 декабря 2011 года №948 «Об
утверждении Методики исчисления размера вреда, причиненного охотничьим
ресурсам» (Приложение 1) за сбитого лося («за одну особь») грозит штраф в
размере 40000 рублей.
полезла на форумы - штрафы за лосиху(с учетом возраста) могут быть и до 200 тыс. рублей :o Начинаю тихо радоваться, что у нас тут лоси не водятся....


Kia Picanto 2006г АКПП 1,1л
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 89 | 14:34 | Четверг, 31 Октября 2013
Пользователь
Оффлайн
Знака и меня не было. Один, с зоной 800м остался позади, а до второго, с зоной 11км я не доехал примерно 2км.
Очень сильно подозреваю, что ещё помогло то, что в объяснении указал на работающий регистратор.
Это можно указать в протоколе, но, как сказали мне инспектора ГИБДД, тогда они должны изъять регистратор и флешку. Если указываем в объсянении, то нет.
НЕ ЗАБУДЬТЕ указать их (регистратора и флешки) модели и серийные номера.


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 90 | 15:19 | Четверг, 31 Октября 2013
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата oleg-izh ()
Знака и меня не было. Один, с зоной 800м остался позади, а до второго, с зоной 11км я не доехал примерно 2км.

Остается тихо радоваться, что лоси (лисы, волки, коровы, гуси...) ни черта не понимают в ПДД и знаках. :D


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » Лобовое стекло
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: