Пятница - 03 Мая 2024 - 00:09
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » Лобовое стекло
Лобовое стекло
Rezya - Калуга 31 | 22:32 | Пятница, 05 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Останий, Думаешь... Эх... Я знаешь чего опасаюсь... Мне через 15 дней переоформлять КАСКО. В прошлом году, когда договор продлевала, мне выставили наценку за обращение по КАСКо и страховка получилась на 10 тыс дороже, чем в первый год sad ВОт опасаюсь, что сейчас тоже самое получится и мне стооооооолько насчитают, что волосы на голове шевелиться начнут... Мало того, что и так страховка выросла, так еще и накидывают мама не горюй сколько за всякие мелочи по обращениям... Может конечно этот случай не будет учитываться, потому как не ДТП... А может и будет


Я слишком ДИКАЯ, чтобы жить...
Но слишком РЕДКАЯ, чтобы сдохнуть...
Меню форума
Kapelka - Волгоград 32 | 22:58 | Пятница, 05 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Rezya, у меня после аварии трещина на стекле осталась. Сначала решила поменять лобовое стекло, но посоветовавшись со специалистами поняла, что в нашем регионе оригинального стекла на новую пиканту не найти, а при установке аналогов высока вероятность менять его чаще, чем заправляться. Поэтому посоветовали ездить со старым стеклом, сколько сможет машинка.
А страховка в этом году встала мне меньше, чем в прошлом (даже после аварии). Сначала хотели повышающий коэффициент мне впаять, но я не растерялась и попросила обосновать мне это повышение в письменной форме (именно в письменной, чтобы было чем обосновывать свой отказ от услуг их компании). В итоге Каско+осаго+Даго+страхование жизни обошлось меньше, чем в прошлом году только каско+осаго.
Не хочу никого обидеть, но в своей практике столкнулась с тем, что в страховых компаниях большинство работников не знают законодательства, поэтому стараются давить на клиентов своей невежественностью и напористостью, запутывая растерянных от ДТП (или не от ДТП) водителей еще больше.


Меню форума
almihAM - Чебоксары 33 | 23:30 | Пятница, 05 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
barmaley, да не знаю - специальный какой то для вклейки лобовых стекол автомобилей

Добавлено (05 Июнь 2009, 23:30)
---------------------------------------------
Rezya, ты в другую страховую иди, там дешевле будет, у меня отже насчитывали на 10-12 тык больше (примерно тогда посчитали 27тысяч), в другой страховой застраховался за 16



теперь езжу на киа сид
Меню форума
barmaley - Пермь 34 | 16:42 | Суббота, 06 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
almihAM, ну если, все-таки сам займусь, сделаю фотоотчет на основе твоей инструкции!


Renault Kangoo II
Меню форума
Rezya - Калуга 35 | 19:13 | Суббота, 06 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Kapelka, ВОт и я так подумала, что наверное лучше с оригинальным ездить. А царапина, не так страшно. Хотя, в любом случае поеду на СТО, т.к. молдинг начал звененть на двери и уже пара сколов на нем есть - пусть меняют.
almihAM, по страховым в прошлом году по всем прошлась, но несмотря на то, что в "России" мне повышающий коэф. впарили за аварию, в других ценник выходил гораздо больше! Потому и осталась в этой страховой.
Сообщение отредактировал Rezya - Суббота, 06 Июня 2009, 19:14


Я слишком ДИКАЯ, чтобы жить...
Но слишком РЕДКАЯ, чтобы сдохнуть...
Меню форума
almihAM - Чебоксары 36 | 14:11 | Воскресенье, 07 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
barmaley, давай давай ждем!!!

Добавлено (07 Июнь 2009, 14:11)
---------------------------------------------
Rezya, после замены на китайское - видел еще и польское стекло. так вот - китайское лучше и мне показалось и продавцы так сказали
а насчет качества - я много мелких камушков ловил после замены стекла, оно достойно держалось и держится, оно у меня на сегодняшний день все равно с трещиной- но это уже другая история, не связанная с камушками на дороге...



теперь езжу на киа сид
Меню форума
Kapelka - Волгоград 37 | 18:15 | Воскресенье, 07 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (almihAM)
много мелких камушков ловил после замены стекла, оно достойно держалось и держится

almihAM, а меня специалисты не про надежность китайских стекол предостерегали, а о том, что кривизна неоригиналов в большинстве случаев не совпадает с оригиналом. Что при проклейке неоригинала может остаться (или со временем образоваться) зазор и при любой небольшой кочке, или ямке (какие частенько мы ловим на наших "взлетных полосах") это может привести к трещине.


Меню форума
Останий - Новокузнецк 38 | 20:17 | Воскресенье, 07 Июня 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Kapelka, Тоже самое может быть и с "оригиналом". Тут единственное решение-это изготовить стекло специально на ЭТУ машину. Что,обычно, недорого и качественно. Насколько мне известно,срок исполнения 3 дня.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Seryjs - Пермь 39 | 07:01 | Понедельник, 08 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
А у меня оригинальное даже стекло че то не нравится - за год уже всё в сколах, мелких царапин... На волге ездил дак за три года стекло было как новое. Вот...


Меню форума
fantasy - Москва 40 | 20:14 | Среда, 17 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Привет всем. У меня, кажется, после аварии стекло стало под напряжением. Тогда лоханулся и нужно было поменять... Но, что было, то было... Проблема в том, что от стекла, при движении на меленькой скорости стекло трещит, но трещин нет ;( Как думаете если на стекле "случайно" появиться скол, то прокатит это по каске? и долго ли это все оформлять?


Меню форума
Kapelka - Волгоград 41 | 22:53 | Среда, 17 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
У меня после аварии та же проблема была, при небольшой скорости стала замечать, что от лобового стекла какой-то подозрительный треск идет. Ездила с этой проблемой неделю, и уже начала задумываться о смене оного, пока случайно не наткнулась на настоящую причину данного треска. А дело-то оказалось проще простого.
Оказалось, что треск идет от зеркала заднего вида, заметила это совершенно случайно, когда сынок мне его покрутил, а я начала поправлять при медленной езде. Что с зеркалом - еще не смотрела, но по поводу лобового стекла беспокоиться перестала, хотя треск продолжается до сих пор. И теперь, когда медленно еду придерживаю зеркало рукой и треска нету.


Меню форума
fantasy - Москва 42 | 22:59 | Среда, 17 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Kapelka, Ну у меня была сильная авария, практически все мордашу меняли... А зеркало глняну... wink но я думаю проблема не в этом ;(
Сообщение отредактировал fantasy - Среда, 17 Июня 2009, 23:01


Меню форума
SEV - Москва 43 | 23:07 | Среда, 17 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (fantasy)
при движении на меленькой скорости стекло трещит

у нас не трещит, а выдает щелчки после того как включаешь обдув стекла, причем, щелчки, видимо, соответствуют какой то определенной температуре прогрева стекла - чуть нагрелась, щелк, еще побольше нагрелась, еще щелк! Напряжение стекла? Этого не может быть, стекло как изготовлено изогнутым, так его и на изогнутое посадочное место положили. Скорее всего, при нагреве, стекло немного деформируется, и прижимает какую нить пластмассу, отсюда и щелчки... Правда, этой зимой "напряжение" со стекла я снял.. с помощью трещины по всей длине, посмотрим, что следующей зимой будет.
А если треск без обогрева, то опять же, скорее всего стекло упирается в какие то пластмассовые детали и образуется этот звук. Стекло не болтами же прикручено, а на клей да резину приляпано, а это, хочешь не хочешь, подвижная система...
Quote (fantasy)
если на стекле "случайно" появиться скол, то прокатит это по каске?

а почему нет? у тебя в "каске" ущерб от третьих лиц оговорен? Тогда, ежели что, ставь машину к дому, вызывай участкового, давай ему "на мороженное", и он тебе справку напишет.


Я родился в деревне!
Меню форума
fantasy - Москва 44 | 23:14 | Среда, 17 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
SEV, В инмарках стекло приеклеивают каким-то супер клеем. И стекло становится кузовным эл-том. и повышает жесткость... А по каске лоб стекла со сколами от камушек меняються без справок. wink


Меню форума
ляпэс - Нижний Новгород 45 | 01:27 | Четверг, 18 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
fantasy, Супер клей в простонаподье называется стекольным. Клей ТОЛЬКО черного цвета и очень вязкий. Простым пистолетом для герметика его не выдавишь, сломаешь пистолет, нужен пистолет либо схожий для герметика, только усиленный по конструкции, либо пневматический пистолет, выдавливает клей при помощи сжатого воздуха, но конструкция схожа с пистолетом для герметика.
Кстати, ребята, а с чего вы взяли, что стекло под напряжением?
Менял много раз лобовое на иномарках. Главное правило, не трогать машину в течении суток, иначе при движении кузов "играет", а клей хоть и вязкий, но не тягучий, пока не высохнет, и может появиться элементарная дырочка в клее (как и было у меня в Лансере), через которую в салон стала попадать вода и свист на скорости появился. А вот когда высохнет, то срезанный клей со стекла под замену, сечением 2*2 мм, и длиной около 40 см, растягивается от руки метра на полтора, так что на стекло не грешите, ищите скрип в соприкасающихся элементах кузова.
[p.s.]И еще, заметил интересную фишку. Еду по трассе, замечаю дребезг внутри водительской двери. Я уже и скорость сбавил, и музыку прибавил-убавил, и по двери на всякий случай кулаком постучал, и саму дверь 15 раз открыл-закрыл, и для любителей съязвить фары протирал, по колесу ногой пинал, ну дребезжит собака и всё тут. В итоге оказалось, что дребезжала зажигалка, лежавшая в дверном кармане двери, мать её ети. Вот такой вот обман звука smile


За жизнь без ЧП и ДТП
Меню форума
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » Лобовое стекло
Поиск: