Пятница - 17 Мая 2024 - 10:44
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » Встречи с сотрудниками ГИБДД (Штафы, взятки!)
Встречи с сотрудниками ГИБДД
ek-ky - Нижний Новгород 46 | 14:40 | Пятница, 18 Июня 2010
Самая сладкая
Пользователь
Оффлайн
IRA, сочувствую 002

а почему штраф 1000?

Я в апреле нечаянно заехала в Хендай Эленру на повороте (как потом написали ГАИшники " не выдержала безопасный боковой интервал"), так мне 500 выписали 023

Разве в разных регионах по разному?



Kia Picanto 2004г МКПП
моя снежинка)))
Меню форума
IRA - Ростов-на-Дону 47 | 15:06 | Пятница, 18 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
А фиг его знает, в отказе об возбуждении административного дела было написано, что я не соблюдала дистанцию и не следила за дорожной обстановкой, вследствие чего моя скорость была выше скорости движущего потока, как-то так! 023


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
теперь она не моя
'
Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 48 | 23:29 | Суббота, 19 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (IRA)
Я вчера помяла носик своей Пикачухи , догнала Хундика в попу

Очень сочувствую...Забежал в интернет-кафе , ..и читаю такое.... 002 надеюсь все не так плохо... 033


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 49 | 23:12 | Пятница, 30 Июля 2010
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
а я основном попадаю за превышение (потому что у нас везде загородом знак 70), есть одна трасса 110 и усё), да за кирпичи. Последний раз поехал под кирпич, потому что в темноте не разглядел среди машин другой выезд. Только вырулил, а тут как тут сотрудник. Он мне сразу вопрос, кем работаешь. Короче поговорили минут 20, сначала хотел забрать права, типа кирпич лишение от 4 до 6 месяцев, хотел 4000 р, я ему сказал нету, потом 2000, нету, сошлись на 500 р. И рабочая моя визитка в нагрузку. Проблема была в том, что меня снимала камера, а показания снимались в километре от места по пути движения. Но мент меня типа отмазал.
А вот предпоследний раз, я ехал с моря (Зеленоградск), у нас там достраивали скоростную трассу, но открыта эта трасса была только в сторону моря, а в обратку кирпичи. Выехал я с малым с моря, хотел по правилам, смотрю пробка, малой начал стонать. Ну я и решился, проехал под один кирпич, причем там стояли ДПСники (капитан и ещё кто-то). Я так проскочил мимо, что они как в затупе были. Еду дальше, смотрю сворот и ещё кирпич, ну думаю проскочу и тут. А фиг там, вижу в далеке ещё менты, за мной кто-то ещё проскочил, но развернулся сразу. Подъезжаю я к ментам и включаю дурака, типа как мне на (такую-то дорогу выехать), а они мне, как ты попал сюда, там пост и кирпичи. И давай меня прессовать. Короче через пол часа, я нидав никопейки, поехал дальше с со своим водительским удостоверением. Умею я с ними разговаривать. Совет всем, изучайте человеческую психологию, ведь менты психологи (ВСЕ), они сразу видят человека с двух первых фраз. Вот такая история.
А один раз за превышение штрафанули смех был. Еду 120, смотрю со встречки омега (опель) отъезжает, а из-за неё сотрудник и в меня метит радарам. И тут же машет. Останавливаюсь, подбегает, я ему сразу спешу, сколько должен. Он мне вижу что спешишь и тычет мне радаром 90 км типа я ехал. Идём в машину к нему, говорю две сотни нормально и тут же думаю, что у меня только 500 р. Он говорит нормально 200 р, даю 500 р, он кричит помощнику (дай сдачи), я заулыбался и поехал дальше. Не бойтесь ментов и всё будет путём.
А раз меня тормознули за превышение был знак 40, а я ехал за рейсовым автобусом 80), его пропустили, а меня тормознули. А тормознули на гражданской машине и тонированной наглухо, даже лобовуха. Я подхожу (мне говорят типа 1500 по протоколу) и спрашиваю сразу, а что машина гражданская да ещё и тонированная? Мент сразу прикинул, и рассказал почему гражданская, а насчёт тонировки типа машина помощника и он так больше не будет, сажусь к ним, кладу 200 р и говорю, тебе 100 р и тебе 100 р, молча выхожу и еду дальше. Вот так к то. 086


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Балу - Москва 50 | 10:27 | Суббота, 31 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Был довольно смешной случай с женой. Как-то на 8 марта, после того, как она все-таки получила, права я подарил ей Газ-24 71-го г.в., с пробегом 30 тык., ни разу не варенную, с родной покраской, купленную из первых рук. Пока суть да дело наступил конец весны и мы решили, что ей пора самой начинать ездить. Маршрут выбрали достаточно протяженный: Москва-Черноголовка-Кольчугино-Александров-Сергиев-Посад-Москва, т.е. вполне достаточный, чтобы пообвыкнуться в машине. Все было спокойно и нормально, до тех пор, пока, уже на Ярославке в сторону Москвы один молодой ГАИ-шник, с гаденькой такой улыбочкой на лице, решил нас остановить. И не удивительно. За рулем девочка 27-ми лет, рядом я, иашина явно не из ее поколения - понятно, учит ездить. А сейчас, ведь, не то, что раньше, когда обучать на своей машине мог любой, имевший стаж более 3-х лет. Сейчас и лицензию иметь надо, и машину дополнительно оборудовать. Понятно, что останавливая, он расчитывал на "копеечку".
Итак, подходит он к машине, представляется, и просит права. В ответ жена, протягивая права и документы на машину, произносит фразу - "Поздравляю Вас, инспетор!" Он - "С чем?" Она - "Вы у меня первый". Дальше немая сцена. Он подумал, подумал, и изрек: "Мне такого еще никто никогда в жизни не говорил." Когда моя жена сказала: "И Ваша жена тоже?!", - я чуть не вывалился из машины. На этом разговор был окончен.
Сообщение отредактировал Балу - Суббота, 31 Июля 2010, 10:37


Вскачь не пашут!
Меню форума
Lenchus - Санкт-Петербург 51 | 19:04 | Понедельник, 02 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Балу, отличное чувство юмора у Вашей жены! 003 Пять баллов за остроумие, думаю молодой гаишник после этих слов покраснел, бедняга!
Меню форума
Балу - Москва 52 | 19:15 | Понедельник, 02 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Lenchus,
"А вот нечего ему было с такой гнусной улыбкой останавливать без всякого повода мою машину", - так ответила моя жена, когда я ее спросил: "За что же ты его так?!" Не...! Она у меня Молодец! Только ездить пока еще боится. Думаю, что Пикантенок эту ситуацию исправит. 001 141
Сообщение отредактировал Балу - Понедельник, 02 Августа 2010, 19:17


Вскачь не пашут!
Меню форума
Leon - СКФО 53 | 19:27 | Понедельник, 02 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Вчера на в ростовской области остановили . Я опустил стекло и гаец , вежливо так повернул выключатель фар с габаритоа на ближний свет 003 "Езжайте дальше "
Ближний не люблю включать - а то забудешь за 4 часа сядет аккум.


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
bsg - Среднеуральск 54 | 21:35 | Понедельник, 02 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Leon)
Ближний не люблю включать - а то забудешь за 4 часа сядет аккум.

так он сам выключается когда зажигание выключаешь 009


Меню форума
Leon - СКФО 55 | 00:06 | Вторник, 03 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (bsg)
так он сам выключается когда зажигание выключаешь

не обратил внимания что там выключилось -но аккум сел 003 я с похмелу быстренько на заднее сиденье свалил- и дрых


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 56 | 12:12 | Среда, 04 Августа 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (bsg)
так он сам выключается когда зажигание выключаешь

Да еще и колокольчик звякает, когда дверь открываешь. Забыть трудно.
Или надо быть сильно "уставшим"... 003


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Leon - СКФО 57 | 22:58 | Суббота, 07 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
Да еще и колокольчик звякает, когда дверь открываешь. Забыть трудно.

Не знаю чё было 008 НЛО пролетело - загипнотизировало 003 но аккум сел за 4 часа. Была там горка - скатился - заднюю воткнул - завелась родимая 107 Вперед не вышло- односторонее там и в горку .

Добавлено (07 Август 2010, 22:58)
---------------------------------------------
Сегодня катался в сервис (масло купить -фильтр)- тут один такой по КИА . Перекресток на подъезде неудобный - старый - поворот налево сразу в гору. Надо еще за встречным потоком уследить . Тут то полицаи и прячутся 023 Разметка кривая - типа задел сплошную- двойную. Н у к мету пошел - в машине сидит - вяло так - недавно еще было 2500 штраф , а теперь уже лишение прав. Зачем ему мои права ? 008 1000 говорю больше нет. Он пялит под приборами 2 пальца . Лан - кинул 2 штуки - законы они только для москвов пишутся 003

Сообщение отредактировал Leon - Суббота, 07 Августа 2010, 22:58


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
mromance - Москва 58 | 14:50 | Вторник, 24 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Первый раз за 3 месяца езды на Пиканте остановили... В Тверской области. Показали на мониторе мою Пиканту на встречке и грозились метрополитеном 4-6 месяцев... 3 билета в Ярославль свели ситуацию на нет


Меню форума
илья257265 - Рыбинск 59 | 15:36 | Вторник, 24 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Гы-Гы, свои всегда больнее бьют. Поехали с женой в отпуск, только отъехали 50 км. от дома в населенном бежит продавец. А 5 утра, машин нет, никто и не мигнул, да и я что-то расслабился. Кажет в общем 82 и в машину. молча берут документы, пишут. Спрашиваю: сколько буду должен государству? 300 р., хорошо, спасибо. В ответ: пожалуйста, счастливого пути.
И больше за 2500 км., по чужим областям, не то что не остановили, а даже не глядели в нашу сторону. Во как.


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
mromance - Москва 60 | 16:08 | Вторник, 24 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (илья257265)
И больше за 2500 км., по чужим областям, не то что не остановили, а даже не глядели в нашу сторону. Во как.

Я где-то тут реплику читал, что гайцам машины типа Пиканты, Матиза, Спарка не очень интересны... Не знаю, насколько это так, но вот допустим за субботу смотался в Ряз.область в деревню одним днем (600 км за день накрутил туда-обратно) - ни одного намека на поднятый на Пиканту жезл



Меню форума
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » Встречи с сотрудниками ГИБДД (Штафы, взятки!)
Поиск: