Пятница - 03 Мая 2024 - 04:57
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » Встречи с сотрудниками ГИБДД (Штафы, взятки!)
Встречи с сотрудниками ГИБДД
Oleg - Йошкар-Ола 91 | 23:34 | Воскресенье, 02 Января 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (denis23_05)
Правда обозвали кривовато.

Да хоть горшком назови, только в печь не суй! 003
Лишь бы польза была.
Тем более, что не мы его называли... 023


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Marco - Тверь 92 | 16:20 | Суббота, 09 Апреля 2011
Новенький
Оффлайн
с этими ментами вообще куча приколов у меня было! Пытались выманить взятку за несуществующий проезд на красный свет, за превышение скорости..так ведь приходилось отдавать деньги, чтобы права не отобрали. Потом мне это уже очень сильно надоело, поставил себе видеорегистратор, они его как огня боятся:) Плюс всегда на связи с автоюристами из единого центра содействия, всегда проконсультируют. Однажды даже разбирались по выплате страховки, Каско, страховщики пытались доказать что была только моя вина в автоаварии (хорошо не серьезная, без жертв). Тщетно пытались:)
Единый центр содействия автовладельцам.
И вообще я всем своим сказал, что если произошло ДТП серьезное (если не особо серьезное то лучше на месте самим разобраться, без ГИБДД), садитесь в машину, вызываете теперь уже полицию, страховщиков и обязательно автоюристов. Ну или на крайняк можете просто консультироваться по телефону.

Ссылка удалена!!!
Oleg
Меню форума
yristic - 93 | 16:25 | Воскресенье, 07 Августа 2011
Удаленные
Полностью согласен! Видео-регистратор - пугает оборотней! проверенно!
Меню форума
Граф - Москва 94 | 20:41 | Четверг, 24 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (yristic)
Полностью согласен! Видео-регистратор - пугает оборотней! проверенно!

Да без видеорегистратора спорить с депсами очень трудно, я постоянно раставался со своими кровными, пока не надоело и я не плюнул и начал учить законы, спасибо добрые люди из проекта законы и дороги со Стиллавиным помогли и поднатаскали по законам и стилю общения, ща как модный перец катаюсь ))) с видеорегистратором и знанием ПДД. Проблем пока с депспми не возникало, если не пугает регистратор подключаю свои глубокие знания ПДД. )))
Меню форума
Natalia - Москва 95 | 22:38 | Среда, 29 Августа 2012
Пользователь
Оффлайн
А я сегодня письмо из ГАИ с фото моей машинки получила. Первый раз. Я за рулем. Одно мне непонятно - 82 км/ч по шоссе Ярославскому. Это разве много? Пишут, что там населенный пункт. Какой пункт, бред! Это шоссе! Все пункты стороной идут. Я летом в Калифорнии была. 55 миль/час по городам! А у нас по шоссе 60 км/ч. Идиотизм. При том что ближе к Москве (это было км за 40) Ярославка вообще стоит круглосуточно. 5 км/ч не всегда даже можно ехать.

Добавлено (29 Августа 2012, 22:38)
---------------------------------------------
Скажите, кто знает, а эти штрафы где-то суммируются? И вообще запоминаются?



Kia Picanto Prestige 2015г АКПП 1,2л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 96 | 23:32 | Среда, 29 Августа 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Natalia)
а эти штрафы где-то суммируются?

Эти штрафы не суммируются. Каждый надо платить отдельно.

Quote (Natalia)
И вообще запоминаются?

Еще как запоминаются! Вовремя не заплатишь - придет письмо от судебных приставов. Возможно и с санкциями. Возможно и не поедешь больше в Калифорнию, пока не заплатишь штраф и приличную сумму пени прямо в аэропорту.
Вот несколько газетных статей из марийской прессы.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 97 | 06:59 | Четверг, 30 Августа 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Natalia)
Одно мне непонятно - 82 км/ч по шоссе Ярославскому. Это разве много?

Интересно, а это случайно не твой случай?
Со временем вскрылись и другие глюки системы:...
Или действительно было нарушение?
Сообщение отредактировал Oleg - Четверг, 30 Августа 2012, 21:12


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Ланочка - Москва 98 | 09:29 | Четверг, 30 Августа 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Natalia)
82 км/ч по шоссе Ярославскому. Это разве много?

камер много сейчас на Ярославке понатыкали... если в Кощейково поймали - да много, т.к. по ПДД скорость в населенном пункте должна быть 60 км/ч и всем по барабану, что это Ярославское ШОССЕ! 002
Меню форума
Natalia - Москва 99 | 20:35 | Четверг, 30 Августа 2012
Пользователь
Оффлайн
Oleg, Вы меня не поняли. Я все плачу немедленно. Вопрос: суммируются ли штрафы по мою душу в памяти ГАИ-шных компьютеров и может ли это как-то когда-нибудь мне все вместе припомниться, не дай бог, конечно, если что случится.

Добавлено (30 Августа 2012, 20:23)
---------------------------------------------
Останий, Вы никогда по Ярославке нашей не ездили? Это шоссе, населенные пункты идут по бокам все время, почему некоторые должны быть на белом фоне? Это же бред!

Добавлено (30 Августа 2012, 20:29)
---------------------------------------------
Ланочка, ну какой населенный пункт? Даже по Щелковскому шоссе в Москве и то 80 разрешенная скорость. А Ярославка именно в том месте летит в 4-5 полос. Летит, конечно, громко сказано. У нас ведь 90 предел практически везде. Почему посреди дороги вдруг ограничения должны быть? Повесили знак на белом фоне и привет всем в виде фото! Представляю, сколько остальные получают, т.к. однозначно меня обгоняют все кому не лень. Или у них такая скорость, что камера не успевает словить?

Добавлено (30 Августа 2012, 20:35)
---------------------------------------------
Я еще могу понять эти знаки "населенный пункт на белом поле" подальше от Москвы (например, когда еду по Тверской области, там сплошные деревни, не успеваешь разогнаться). Но Ярославское шоссе! Бред!



Kia Picanto Prestige 2015г АКПП 1,2л
Меню форума
Ланочка - Москва 100 | 20:41 | Четверг, 30 Августа 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Natalia)
ну какой населенный пункт? Даже по Щелковскому шоссе в Москве и то 80 разрешенная скорость. А Ярославка именно в том месте летит в 4-5 полос. Летит, конечно, громко сказано. У нас ведь 90 предел практически везде. Почему посреди дороги вдруг ограничения должны быть? Повесили знак на белом фоне и привет всем в виде фото! Представляю, сколько остальные получают, т.к. однозначно меня обгоняют все кому не лень. Или у них такая скорость, что камера не успевает словить?

согласна, мне доказывать не надо)) это все ПДД) Я то тоже за то, чтобы не было там камер,тем более я сама знаю как Ярославка все время и так стоит.. Но ПДД были вами нарушены, за что и пришел штраф,остальное ГИБДД и иже с ними не интересует
Сообщение отредактировал Ланочка - Четверг, 30 Августа 2012, 20:42
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 101 | 20:42 | Четверг, 30 Августа 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Natalia)
Представляю, сколько остальные получают, т.к. однозначно меня обгоняют все кому не лень. Или у них такая скорость, что камера не успевает словить?

В Московской обл. камеры зафиксировали 700 тыс. нарушений ПДД

Quote (Natalia)
Вопрос: суммируются ли штрафы по мою душу в памяти ГАИ-шных компьютеров

Раньше, когда были талоны предупреждений, нарушения суммировались. И при наборе 3-х дырок в таком талоне, водителя отправляли на пересдачу.
Теперь этого нет, но горячие головы из думаков предлагали вернуть что-то подобное.

Quote (Natalia)
Почему посреди дороги вдруг ограничения должны быть?

Рекомендую задать этот вопрос тем же думакам. А пока ответ не получен, лучше всё-таки сбавлять скорость. Нервы целее будут.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Ланочка - Москва 102 | 20:43 | Четверг, 30 Августа 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Ланочка)
Или у них такая скорость, что камера не успевает словить?

003 нет, успевает)))всем приветы пришлют!)))
Меню форума
Natalia - Москва 103 | 19:06 | Суббота, 01 Сентября 2012
Пользователь
Оффлайн
Пока мы будем считать, что это нормально - посреди шоссе в 4 полосы в каждую сторону висят знаки "населенный пункт на белом фоне" ни с того ни с сего, мы и будем так жить. Ну это же нонсенс!
А вообще всем спасибо за ответы!


Kia Picanto Prestige 2015г АКПП 1,2л
Меню форума
vladBR - Брянск 104 | 01:23 | Воскресенье, 27 Июля 2014
Пользователь
Оффлайн
Извините, но продублирую своё сообщение и в этой теме.
Уважаемые коллеги! Срочно нужна консультация и советы!Ситуация такова: 26 июля загородная полупустая объезднаядорога,  вечер после 8часов, встречноебоковое солнце. Считаю себя дисциплинированным водителем,  поэтому двигаюсь, соблюдая допустимыйскоростной режим и требования разметки, периодически обгоняя попутный
транспорт. В поле зрения (не спереди, не сзади, не с боков) машин ДПС не видел. При очередном обгоне - начинал обгон на прерывистой,  заканчивая обгон и возвращаясь на свою полосу, пересёк сплошную.  Сплошная разметка была перед боковым выездом сполевой дороги.
 Где-то через 1,5-2км  вижу как со встречки автофургон при спуске смногоуровневой развязки пересекая сплошную, потом травяной газон поворачивает и
уходит на мой боковой поворот.  Я  поворачиваю направо, вижу сзади вплотную комне машину ДПС. Комментирую сидящей рядом жене (начинающему водителю): «смотри, как наглеца накажут!»  Прижимаюсь, чтобы ДПСники меня могли обогнать.Но останавливают не автофургон, а меня!
 Не представившись, нагловато требуют права. Сытые, молодые,самоуверенные, с оружием – приходиться отдать документы. На мои слова – «вы
что, не видели нарушение автофургона?», отвечают что видели, но разорваться они
не могут, поскольку я тоже нарушил требования разметки!  А поскольку я не видел их  ни перед обгоном, ни после, то сказал что«лучше не в засадах сидеть, а реально обеспечивать безопасность на дороге». Обиделись, возмутились.
Дальнейшие их действия стандартные – написание протокола спопутными пояснениями что мне грозит лишение прав от 4 до 6 месяцев, либо штраф
5000 рублей.. Запись в протоколе – «нарушениетребований разметки, обгон с пересечение сплошной и выезд на встречку».
Споритьс ними не имело смысла, повторюсь – ребята наглые и самодовольные. Уточнил у
них о порядке вызова в суд (по повестке и/или СМС на мобильный), работает ли у
них установленный регистратор (поскольку в момент якобы нарушения я их не
видел) и прочие уточняющие ситуацию вопросы. Написал, что с содержанием протокола не согласен.  Пожелал им удачи в их нелёгком труде, натом и расстались. Мои права и все мои документы плюс копия протокола остались у
меня.
 Как говориться – внимание, а теперь вопрос!  Что можно в этой ситуации отжать и свести вмою пользу.  Я сам конечно постараюсь вбыстром темпе юридически подковаться, но «помощь зала и знатоков»  надеюсь и считаю может быть определяющий,поскольку за эти годы убедился в дружном и эрудированном коллективе участников
форума.  Советы типа заплатить штраф,либо нанять адвоката неактуальны по причине маленькой пенсии.


Kia Picanto 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
Балу - Москва 105 | 08:30 | Воскресенье, 27 Июля 2014
Пользователь
Оффлайн
vladBR,
Ответ дал в Юридической ветке.
На будущее - не стОит дублировать один и тот же пост во многих темах.
Все всё читают. Незамеченным ничего не остается.
Удачи тебе в группе разбора, или в суде, который ты по всем параметрам должен выиграть, если до него вообще дойдет дело.  107
Сообщение отредактировал Балу - Воскресенье, 27 Июля 2014, 10:28


Вскачь не пашут!
Меню форума
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » Встречи с сотрудниками ГИБДД (Штафы, взятки!)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: