Четверг - 02 Мая 2024 - 22:46
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » Встречи с сотрудниками ГИБДД (Штафы, взятки!)
Встречи с сотрудниками ГИБДД
jOzhik - Чебоксары 31 | 12:02 | Среда, 08 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Seryjs)
интересуюсь когда у них тут успели поставить стационарный пост

И что интересно они тебе отвечают?
Меня вот недавно остановили впервые - по пути на работу - и не представился даже, а мне было некогда ждать и я сама у него спросила: "Документы?" Он ответил: "Ага". Предъявила. Спрашиваю: "Что случилось?" Говорит: "Пока ничего". И отпустил smile
А зачем останавливал - не поняла.... А ведь все, что мог - нарушил.
А камера - это конечно хорошо, но только когда есть время задержаться для выяснения отношений. rtfm И при этом все законы и нормативно-правовые акты надо знать наизусть, чтоб не попасть впросак. wacko
Меню форума
almihAM - Чебоксары 32 | 20:35 | Среда, 08 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
jOzhik, обычно тратится 10-15 минут при таких обсуждениях
...ты выезжай пораньше smile и потом rtfm


теперь езжу на киа сид
Меню форума
Seryjs - Пермь 33 | 08:02 | Четверг, 09 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
jOzhik, да обычно начинают мямлить типа: У нас операция, у нас выявление пьяных и т.п. Быстро пролистывают документы даже уже особо не вчитываясь и "Счастливого пути!"
Щас на всякий случай вожу два приказа в машине №№ 297 И 329, А ТАК ЖЕ Наставление по общению с ИДПС smile
Я конечно понимаю, что им семью кормить, но нада ж как то по человечески....


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 34 | 22:55 | Суббота, 27 Марта 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Это скорее можно отнести к произволу водителей. 003
Еду на днях вечерком, никого не трогаю, не нарушаю, дочь на другой конец города отвожу домой.
Вдруг, как черт из табакерки, выскакивает на дорогу стажер в желтой жилетке и машет своим кругляком.
Останавливаюсь, открываю дверь. Подскакивает, запыхавшись, представляется:
- Здравствуйте. Стажер Иванов.
- Здравствуйте, - говорю. - Что-то случилось?
- Да нет, - отвечает. - Все нормально. Документики покажите.
- А на каком основании?
- А-а-а... у вас талона техосмотра нету.
- Есть,- говорю. - В бардачке лежит.
- А должен...
- Нет, в свете последних постановлений не должен.
Полез, достал, показал.
- Ну а документы-то предъявите!
- Не, - говорю. - Не предъявлю.
- Это почему? - вытаращил он глаза.
- А вы не имели права меня останавливать. Я же ничего не нарушил.
...Длинная пауза...
- А вдруг машина в угоне!
- А у вас есть ориентировка на Пиканту?
- Нету...
- Ну тогда до свидания.
- Нет, вы не уезжайте. Я сейчас к лейтенанту сбегаю.
Метров за 50 стоит патрульная машина. Через 5 минут возвращается с лейтенантом.
Лейтенант:
- Ну что же вы документы-то не хотите показать?
- Так он без оснований меня остановил.
- Ну уж покажите пожалуйста!
- Ну раз пожалуйста - то пожалуйста.
Протягиваю документы стажеру.
Тот повертел их в руках, разглядеть толком не смог - темно. Отдал обратно.
А лейтенант говорит:
- Ну вы могли и из своих рук ему показать хотя бы. Спасибо.
- Ну до свидания, спокойной службы.
- До свидания, всего хорошего!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Seryjs - Пермь 35 | 14:43 | Понедельник, 29 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Oleg, ваще можно было у стажёра не останавливаться, он не является сотрудником ГИБДД :)


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 36 | 20:42 | Понедельник, 29 Марта 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Seryjs, а поп.....деть? 003
И вообще, чтобы они за мной гонки устраивали, беспокоили окружающих и создавали аварийную обстановку?
Нет уж, лучше остановиться и по...деть. 003


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Seryjs - Пермь 37 | 11:32 | Вторник, 30 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Oleg, ну в смысле можно было сразу в лоб ему сказать по какому праву вы вообще машины останавливаете не являясь сотрудником :))) у него еще больше б пауза затянулась.
Кстати!
Quote (Oleg)
- А-а-а... у вас талона техосмотра нету.
- Есть,- говорю. - В бардачке лежит.
- А должен...
- Нет, в свете последних постановлений не должен.
Полез, достал, показал.

можешь озвучить чё конкретно показал?


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 38 | 15:53 | Вторник, 30 Марта 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Seryjs)
можешь озвучить чё конкретно показал?

Нескромный ты наш! 003
Талон я ему показал. Талон техосмотра. А ты что подумал?


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Seryjs - Пермь 39 | 16:29 | Вторник, 30 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Oleg, вобще то я про постановление 001 Интересует номер, дата, раздел, пунк, строка 121


Меню форума
ek-ky - Нижний Новгород 40 | 09:19 | Среда, 16 Июня 2010
Самая сладкая
Пользователь
Оффлайн
А меня сегодня первый раз остановили! 004 Очень хочется поделиться.

У нас по утрам вдоль трассы каждое утро стоят потрульные машины - встречают губернатора, которые едет по этой дороге в кремль на работу.
По этой же дороге и я сегодня ехала. Как-то засмотрелась-задумалась и выехала на красный на првороте, когда стрелка на поворот уже погасла прямо у ГАИшников под носом. Они обалдели конечно 008
Да, виновата сама, знаю 167 - о чем думала не знаю....Сама очень испугалась!

Ну конечно остановили! Подходит лейтинант, берет мои документы и в машину приглашает. Сажусь (там еще один) и начинается: как так получилось..., куда смотрели....,а чтобы сейчас было....,а сколько штраф, знаете?....(сам ответил , что 700р), куда торопитесь?.... (сам ответил, что "на тот свет").

А я ему так и сказала, знаю что виновата! В общем жду, что сейчас штраф выписывать будет 046
А он, представляете, бланки протоколов забыл 001 Позвонил куда-то, договорился, чтобы привезли.

Тут я немного нервничать начала (на работу же надо), спрасила который час, он поинтересовался куда тороплюсь-где работаю и.....О ЧУДО..... ПРОТЯГИВАЕТ МНЕ МОИ ДОКУМЕНТЫ со словами "Езжайте, с вас коньяк, счасливого пути!"

Сказав "спасибо", выбежала из их машины , села в свою машинку и уехала

Вот так прошло мое первое (и очень хочется верить что последнее) знакомство!
Думала, что будет хуже))



Kia Picanto 2004г МКПП
моя снежинка)))
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 41 | 12:20 | Среда, 16 Июня 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
У меня однажды так перед ЧебоГЭС, узнав, где я работаю, попросили коробку сока привезти. 003
На обратном пути я около него останавливаюсь (естественно, в неположенном месте, где они обычно стоят). Он ко мне подбегает с вытаращенными глазами, а я ему через окно - 2-хлитровую коробку сока протягиваю.
Мастер был весьма удивлен...


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
ek-ky - Нижний Новгород 42 | 14:32 | Среда, 16 Июня 2010
Самая сладкая
Пользователь
Оффлайн
Забавно 086 ,

но я уж коньяк точно не собираюсь с собой возить 190
Может пару денечков другой дорогой покатаюсь или вообще забью на это дело : 023



Kia Picanto 2004г МКПП
моя снежинка)))
Меню форума
IRA - Ростов-на-Дону 43 | 12:07 | Четверг, 17 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Я вчера помяла носик своей Пикачухи 002 002 002 , догнала Хундика в попу 004 Приехали оформлять в ГАИ, а злой дядя инспектор и говорит: "Могу выписать штраф в размере 1000р., а могу и предупреждение,все на усмотрение инспектора, что выбираете?!" намекая на то, что предупреждение то же не бесплатное, отдала 500р. 012


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
теперь она не моя
'
Меню форума
Seryjs - Пермь 44 | 07:12 | Пятница, 18 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (IRA)
Могу выписать штраф в размере 1000р., а могу и предупреждение,все на усмотрение инспектора, что выбираете?

на эту тему расскажу историю, произошла недавна со мной.
Ехал себе спокойно по трассе, никого не трогал только вместо ближнего габариты светят. Вобщим то дело было днем, машинки у нас очень ярких цветов и их не заметить трудно потому и ближний свет не включаю, а тут видимо у них очередная акция проходит (за пару недель три раза останавливали по этому поводу).
Вобщим тормозит меня гаец и давай лечить. вобщим, говорит, штраф 100 рэ. Провел меня к другому в машину для оформления. Второй документы взял, начал заполнять бланки. Я пробовал вначале объяснить ему, что вобщим то большой вины у меня нету, что ближний включается для безопасности, чтоб машину было видно на трассе, а у меня итак заметная...
А тому пофиг, рисует себе дальше. Тогда я ему как раз и напомнил про "вилку" 100 рэ или предупреждение. Ну естественно он продолжил моё предложение их любимым "на усмотрение инспектора"
Я: Так вот и сделайте мне предупреждение, а не штраф.
Мент: А у нас бланки закончились.
Я: у вас всегда такая отговорка.
молчит, пишет.
Я: вы мне устно сделайте.
молчит, пишет.
Я: ну тогда у вас предвзятое отношение ко мне.
Мент: Почему?
Я: ну как почему?! вы сразу выписываете мне максимальный штраф, хотя у вас нет для этого никаких оснований. я никакой не злостный нарушитель, обязуюсь исправиться...
молчит, пишет.
Я: Ну тогда я это напишу если вы не против.
Мент: где напишете?
Я: ну как где?! у меня же там строчка должна быть что я согласен или не согласен. там и напишу
Мент: тут нет этой строчки, она в постановлении.
Я: а вы мне что пишете?
мент: квитанцию
Я: позвольте... А как вы квитанцию пишете?! я соглашался на это?! Разве она не пишется только с моего согласия!?
мент сидит дальше пишет.
Я: разве я не прав?!
Тот остановился писать, чето стал вспоминать потом отдал мне со словами: "Сам заплачу эти сто рублей за ваш ближний свет". Еще что то пробубнил себе под нос типа угрозы...
Длинно получилось, но, думаю, поучительно.


Меню форума
IRA - Ростов-на-Дону 45 | 10:41 | Пятница, 18 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Seryjs, Поучительная история, но в моем случае, я реально виновата, и выбрала 500р за предупреждение, а не 1000р штрафа. Хотя всегда себе говорила лучше пойду штраф заплачу, чем так давать 014 но денег пожалела и своего времени, мы и так там (в ГАИ) просидели 3 часа!
А еще был случай, звонит мне директор, я еду за рулем, беру телефон и говорю, что перезвоню и тут откуда не возьмись нарисовался инспектор и машет мне палочкой, остановил и пригласил к себе в машину, и началось:
Инспектор: Мне передали по рации, что Вы еще с Батайска (город около Ростова) едете и разговариваете.
Я: Нет, только сказала что перезвоню и как на зло Вы тут.
И: В любом случае штраф 300р. и Вам дается 30 дней на оплату, если не оплатите на 15 суток посадим!!! Так что делать будем, писать??? 008
Я: Да вы что я все оплачу, пишите, начинает писать дату и номер.
И: Опять хорошо подумали, точно писать.
Я: Ну конечно это будет мой первый в жизни штраф, я не знаю что в таких случаях делать, так что пишите, я его в рамочку повешу!!! 003
И: Он на меня смотрит удивленными глазами потом на права, так вы уже 3 года за рулем и не разу не штрафовали (он та не знает, что правам 3 года а за рулем я, на тот момент, была лишь 2 месяца!)
Я: Нет, поэтому в рамочку и повешу! 001
И: Ладно идите (понял что со мной каши не сваришь) 147
Я: Я так больше не буду, честно!!! 010
И: Ага и меньше тоже!!!
И я поехала на работу, а после этого случая купила блютуз и теперь разговариваю только с его помощью!!! 009


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
теперь она не моя
'
Меню форума
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » Встречи с сотрудниками ГИБДД (Штафы, взятки!)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: