Четверг - 02 Мая 2024 - 22:46
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » я попала в аварию(( (ДТП...не успела даже выехать)
я попала в аварию((
skazka - п.Загорянский Щелковский район 31 | 23:22 | Вторник, 15 Декабря 2009
Городовая: Москва
Пользователь
Оффлайн
AMMon, да со мной все нормально...не успела испугаться...подушка есть, но и с ней тоже все в норме... не сработала


Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 32 | 21:30 | Четверг, 24 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
skazka, Очень сочуствую. Напиши как все закончилось.

Отстаивать свои права безусловно нужно,....но всегда ли мы выигрываем?
В своем регионе конечно проще доказать свою невиновность. А возьмем ситуацию с даль ней поездкой -
у меня был случай - 2007 год - Ростовская область(от меня 1700 км) - состанавливают:
- Ты пересек сплошную (даже не на Вы)
- Я не пересекал.( Это я ему отвечаю)
- А я у тебя документы не брал!(Этот гад кладет мои документы в карман и идет к себе на пост! Мне хотелось ему в бубен дать с такой силой....мужики меня поймут...но ... он при испмолнении а я мог только схватить суток 15 ....и это когда едешь на юга отдыхать !!! Я вроде не лох - но обалдел по полной!

Раз уж затронили тему - подскажите - если лишают прав, где разборы - дома или по месту?



Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
skazka - п.Загорянский Щелковский район 33 | 22:11 | Четверг, 24 Декабря 2009
Городовая: Москва
Пользователь
Оффлайн
Val-46, спасибо за сочувствие и сопереживание...но к сожалению все закончилось не в мою сторону..я виновата!...да я согласна, отстаивать свои права необходимо...но сколько на это сил затратить нужно и нервов(((а в итоге с места ничего не сдвинется 110 ...правильно пословица гласит...знать бы где упасть соломинку бы подстелил 009 ..на словах все возможно,а на деле страх и растерянность....
Quote (Val-46)
Раз уж затронили тему - подскажите - если лишают прав, где разборы - дома или по месту?

как то в одной известной передаче слышала,что можно написать ходатайство в ГИБДД и перенести разбор по месту жительства


Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 34 | 22:23 | Четверг, 24 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
skazka, Спасибо!!!! - Буду уверенней !!!
А по твоей ситуации - (если помнишь как сказал Атос:)
- Не всякую битву можно выиграть, главное верить в победу!!!

Удачи!

Очень радует, что одноклубники как-то поддерживают морально, и и поверь поддержка необходима даже сильному полу!!!
(Хотя многие в этом не признаются)



Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 35 | 07:49 | Пятница, 25 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
На месте лишения прав - выдадут временное удостоверение, сроком месяц или два. После ГАИ высылают права по месту жительства в ГАИ. А там суд. Бывало в их системе что-то не срабатывало и права просто не приходили. Тогда суд закрывал дело и человеку просто выдавали новые права (дело закрывалось из-за отсутствия состава нарушения - ни протокола, ни лишенных прав не прислали, срок временного кончился - будьте любезны - давайте новые


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Seryjs - Пермь 36 | 08:20 | Пятница, 25 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
Val-46, разговаривая с гайцами, тем более если далеко от дома, включай всегда камеру на телефоне и совершая все действия повторяй вслух. А если на отдых то можно и большую камеру чтоб пассажиры включали. тем более щас это официально разрешено.


Меню форума
Sensuelle - Москва 37 | 11:40 | Пятница, 25 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
А еще, если проходит 2 месяца с момента нарушения, а судебное заседание еще не прошло, то за сроком давности, дело должны закрыть.
Многие этим пользуются, и пишут сплошные ходатайства в суд. Сначала просят уведомления от уполномоченного судом лица (т.е. сидеть и ждать повестку непосредственно от суда), потом пишут ходатайства на перенос заседания по месту жительства и проч.


Меню форума
ek-ky - Нижний Новгород 38 | 13:49 | Четверг, 08 Июля 2010
Самая сладкая
Пользователь
Оффлайн
Блин, в понедельник опять попала в аварию! 002

Опаздывала не работу, выезжала от дома, навстречу ехала такси. Надо сказать, что, за редким исключением, во дворах дороги узкие. Вот мы с таксистом не разъехались - я пыталась уступить ему дорогу и...правым боком въехала в припаркованную справа "семерку" у соседнего дома. Точнее на удар это совсем не было похоже, думала, что просто прикоснулась. Сначала даже ничего и не поняла - поехала дальше и даже совсем бы, наверно, уехала, только интересно стало, вот я, проехав минут 5, решила выйти и посмотреть. А там на бампере вмятина и царапины 004 А я его только месяц назад поменяла))) (в апреле въехала в Хендай Элантру этим же боком)!

И знаете, что самое интересное, что хозяин Элантры и "семерки" живут в одном подъезде, цвет Элантры и "семерки" одинаковый и въехала я в обеих случаях в припаркованные автомобили и повредила на соей машинке передний бампер с правой стороны. А еще говорят в одну воду дважды не входят.... Мне знакомые говорят, что я таким образом все машины красного цвета в том подъезде "помечу".

А я вернулась, конечно, обратно, вызвала ГИБДД, ждали мы их 3 часа (хотя отдел ГАИ находится от моего дома в минутах 5 ходьбы). 043

Ну а штраф я уже заплатила, в страховую компанию съездила, экспертизу прошла (сказали что кроме бампера еще помято крыло и поцарапана фара), завтра сказали перезвонить по поводу СТО. И опять - ремонт.

Может кто совет даст 198 , что надо сделать, чтобы я в третий раз бампером не стукалась, а то "Бог троицу любит", да и поверие есть, что теперь аварии будут притягиваться к этому боку, а не хотелось бы.... 025



Kia Picanto 2004г МКПП
моя снежинка)))
Меню форума
Seryjs - Пермь 39 | 14:06 | Четверг, 08 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
ek-ky, смени машинку


Меню форума
ek-ky - Нижний Новгород 40 | 14:12 | Четверг, 08 Июля 2010
Самая сладкая
Пользователь
Оффлайн
Seryjs, вот этого мне меньше всего и хочется.


Kia Picanto 2004г МКПП
моя снежинка)))
Меню форума
IRA - Ростов-на-Дону 41 | 14:14 | Четверг, 08 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
ek-ky, из твоего рассказа можно сделать вывод, что ты не чувствуешь габариты своей машинки! Могу дать такой совет, испытано на себе, берешь две длинных палки одеваешь на них пластиковые полтарашки (можно палки обмотать чем-нибудь мягким, чтоб машинку не царапать) ставишь их на расстоянии друг от друга, так чтоб когда твоя машинка проезжала через них оставался зазор сантиметров по десять от зеркал! И тренируешься ездить передом, задом, с поворота входить, можно наделать таких "ворот" побольше, чтоб разные маневры делать. Как перестанешь сносить палки, спело во дворы милиметровать! 009 033


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
теперь она не моя
'
Меню форума
Seryjs - Пермь 42 | 14:17 | Четверг, 08 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
IRA, разве ты не видишь что у ek-ky система! Тут не просто "нечувствительность габаритов".
ek-ky, ты машинку освяти 038


Меню форума
IRA - Ростов-на-Дону 43 | 14:20 | Четверг, 08 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Seryjs, скоро она и сама начнет верить в невезение, а тут просто практика нужна! 038


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
теперь она не моя
'
Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 44 | 15:00 | Четверг, 08 Июля 2010
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
ek-ky, нужно тренироваться, как IRA говорит. И лучше,если с тобой кто-то будет, чтобы на пассажирском тоже замечать, как ты по габаритам-умещаешься или нет. Если что, могу как-нибудь помочь потренироваться :)

либо не пропускай так больше никого во дворе:либо не трогайся с места,пока сам оппонент не протиснется как-то через тебя, либо тупо не пропускай, по тебе он всяко не поедет. а начнет ехать-включаешь глупую девочку,смотришь глазками,хлопаешь и просишь его сдать назад. Но это уж на совсем тяжелый случай. Но, зная наших таксистов, лучше вообще с места не выезжать,пока они куда-подальше не уедут.



Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
Lenchus - Санкт-Петербург 45 | 15:06 | Четверг, 08 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Практика отличная вещь это точно! Но вот пример не везения: я за рулем семь лет и как ни странно даже на авто побольше никогда таких ошибок не совершала, а на днях подъезжая к работе, совершая на парковке правый поворот, приложилась легонько задней правой дверью(точнее молдингом этой двери), к левому краю бампера стоящего Пыжика 004 Расстроилась конечно сильно! но так как повреждения не значительные, что у меня, что у него, скорее расстроила меня сама нелепость данной ситуации и то, что я не могу понять как меня так угораздило!
ek-ky, предложение по поводу узких дворов следующее: просто путь объезжает как хочет в следующий раз 003 а то хотела, как лучше, а вышло вот что 001
Не расстраивайся и не накручивай себя! 033 это всего-лишь железки и пластмасски, по страховке сделают! Главное все здоровы и руки-ноги целы!
Меню форума
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » я попала в аварию(( (ДТП...не успела даже выехать)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: