Пятница - 03 Мая 2024 - 01:51
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » дтп :(
дтп :(
Павел@ - Москва 91 | 11:25 | Суббота, 04 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (gurkina22)
Единственное, как мне сказали, за демонтаж и монтаж парктроника придется мне заплатить((( Т.к. доп. оборудование я не страховала.
И ОСАГО такую работу не оплачивает((

Если парктроник не заводской,то да!
Меню форума
621 - Замкадье 92 | 11:27 | Суббота, 04 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Спасибо Павел.
Предполагаю, что у Вас есть обезоруживающее обояние.
А на моей морде написано ЛОХ. В меня на сф въехала Газель. У меня было КАСКО с франшизой.
В итоге выплатили по ополовиненной ОСАГО вредителя и из этой половины МИНУС ФРАНШИЗУ. Да, суд был. Свои имущественные права я восстановила. СК - РЕСО-Гарантия.
Удачи на дорогах.
Меню форума
gurkina22 - Москва 93 | 11:32 | Суббота, 04 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Павел@,

Не заводской... хоть и устанавливался у оф. дилера....
Но в изначальную комплектацию авто не входил.
Да ладно, это все не страшно... Просто как-то обидно и досадно(((


Меню форума
Павел@ - Москва 94 | 11:47 | Суббота, 04 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (gurkina22)
Павел@,

Не заводской... хоть и устанавливался у оф. дилера....
Но в изначальную комплектацию авто не входил.
Да ладно, это все не страшно... Просто как-то обидно и досадно(((

Ну ничего не поделаешь,придеться доплатить!Хотя можно полюбовно с виновника ДТП "попросить"
Меню форума
gurkina22 - Москва 95 | 16:42 | Суббота, 04 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Павел@,

Да поздно с него уже просить.
Поминай, как звали)))
как в ГИБДД оформили все, так он быстренько и исчез)))
Ему-то дальше участвовать ни в чем не надо. а страховые сами разберутся...
Так что вот так(((


Меню форума
Павел@ - Москва 96 | 16:55 | Суббота, 04 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Представьте что в ДТП у Вас разбилась.....ваза,или сказем ЖК телевизор!И что значит надо все прощать?Парктроник,это тоже иммущество,только не застрахованное.А по закону пострадавший в ДТП имеет полное право на возмещение своих убыдков,потерь.Так что думайте как поступить!Я бы так это дело не оставил,это дело принципа.Виновник Москвич,или Ара с рынка?
Меню форума
virgool - Санкт-Петербург 97 | 19:29 | Суббота, 04 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (gurkina22)
А мне на пятый день владения машинкой в ...опу въехали... на светофоре((( Обидно до слез((( Бампер треснул... Так что уйдет на замену..
Сотрудники ДПС отправили меня к моим страховщика КАСКО. Они сделают мне ремонт, а деньги удержат из ОСАГО виновника. Единственное, как мне сказали, за демонтаж и монтаж парктроника придется мне заплатить((( Т.к. доп. оборудование я не страховала.
И ОСАГО такую работу не оплачивает((


Я через месяц владения машиной чуть царапнулась передним бампером паркуясь во дворе. Парктроник не спас - вежливо промолчал.......до этого исправно голосил.. Покраску оформляла по КАСКО, у дилера. Речи о доплате за демонтаж и монтаж парктроника не было вообще. И более того, когда забирала машину после покраски бампера, не приняла ее т.к. два датчика из четырех не работали. В чем разница? я конечно намекнула что сработай парктроник, царапины бы не случилось....Парктроник не застрахован
Сообщение отредактировал virgool - Суббота, 04 Февраля 2012, 19:30


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
gurkina22 - Москва 98 | 20:49 | Суббота, 04 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Павел@,

Виновник из м/о...
Да и, если честно, мне кажется и не стоит искать...
Пожилой мужчина, он и сам испугался, когда въехал... Думаю, ему самому эта ситуация хорошо седины прибавила.
Тем более машина сына.

А сверху видно все))))
Да и не думаю, что там очень уж большая сумма будет. Времени и нервов на поиски и разборки больше потеряю.

Добавлено (04 Февраль 2012, 20:49)
---------------------------------------------
virgool,

В вашей ситуации я бы так же поступила)))))))



Меню форума
Павел@ - Москва 99 | 22:22 | Суббота, 04 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (virgool)
Речи о доплате за демонтаж и монтаж парктроника не было вообще
Потому что у Вас отверстия в бампере уже есть,им только разъемы разъединить-соединить надо,а у gurkina22 бампер менять будут,придется сверлить под датчики 4 отверстия.Хотя все от человека зависит,могут и бесплатно сделать,делов то не много там!
Меню форума
AiMoD_13 - Мурманск 100 | 19:58 | Четверг, 26 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Здравствуйте, пополню печальную статистику. В меня въехали на парковке (также конечная троллейбуса), виновник ехал под кирпич. Произошло все настолько внезапно, что даже не успел хоть как нибуть уйти от удара. Машинку очень жалко, тока забрал из сервиса (стартер по гарантии меняли), теперь месяца 2 пешком 002 . Пришлось уезжать на эвакуаторе, подушки не сработали, но синяк от ремня остался. Хорошо что хоть КАСКО есть.




Прикрепления: 9172381.jpg (129.2 Kb) · 0661528.jpg (129.7 Kb) · 8530471.jpg (139.8 Kb) · 1624321.jpg (143.3 Kb) · 5320497.jpg (128.9 Kb)


Меню форума
AiMoD_13 - Мурманск 101 | 20:17 | Четверг, 26 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Виновник попытался выкрутиться, говорил что ехал на парковке и это Я виноват, но сотрудник ДПС сказал что в любом случае Я не виновен. Так же подошел знакомый и предложил номер хорошего юриста, сказал не надо, т.к. есть КАСКО. После этого подошел виновник, видимо услышал разговор и предложил взять вину на себя, 003 смешно 190

Прикрепления: 4476619.jpg (148.0 Kb) · 7944254.jpg (120.5 Kb)


Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 102 | 20:40 | Четверг, 26 Июля 2012
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
опелёк то гнилой в хлам.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Ланочка - Москва 103 | 20:48 | Четверг, 26 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Cочувствую( но смотрю вам повезло больше) у опеля можно считать морды нет
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 104 | 10:55 | Пятница, 27 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
AiMoD_13, сочувствую!!!! 2 месяца - плохо ((( надеюсь, что вернут пикантоса быстрее в надлежащем виде!


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Балу - Москва 105 | 11:20 | Пятница, 27 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
AiMoD_13, сочувствую! Но, главное, что никто не пострадал. Желаю скорейшего возвращения в строй! 107


Вскачь не пашут!
Меню форума
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » дтп :(
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: