Пятница - 03 Мая 2024 - 05:01
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » дтп :(
дтп :(
AiMoD_13 - Мурманск 106 | 15:05 | Пятница, 27 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Ланочка)
надеюсь, что вернут пикантоса быстрее

что то я сомневаюсь 004 , сейчас в страховой заявка на рассмотрение, сказали дней 20, потом в сервисе(к сожалению не официальном) проведут осмотр, потом опять согласование со страховой. Ждать запчастей недели 3 и чинить небось с неделю будут. Думаю будет примерно так. В общем надолго я стал пешеходом. Но есть и плюсы, деньги на бензин тратить не буду 147 . Спасибо всем кто сочувствует, кстати без скрытых повреждений насчитали 19 повреждений, а они есть, т.к. видел что то протекало 004


Меню форума
Ланочка - Москва 107 | 15:22 | Пятница, 27 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (AiMoD_13)
деньги на бензин тратить не буду

иногда, например, на работу дешевле ездить на машине, чем на общественном транспорте...
по крайней мере в столице 001
Меню форума
AiMoD_13 - Мурманск 108 | 16:12 | Пятница, 27 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Ланочка, работа не нормированная, могут вызвать в любое время. Могут не вызывать пару недель. Но после 12 общественный транспорт не ходит, поэтому такси, а без своей машины неудобно.


Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 109 | 09:24 | Понедельник, 30 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Ланочка, у меня вот явно дешевле выходит на машине , чем на маршрутках и метро) + еще после работы заехать куда-то... и получается, что выгоднее на машине...
AiMoD_13, может страховая побыстрее рассмотрит... как-то мне через 5 дней уже ответ дали... но и повреждение мелкое, правда, было
по любому удачи!! и скорейшей починки!


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Ланочка - Москва 110 | 11:03 | Понедельник, 30 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (zhaba14)
Ланочка, у меня вот явно дешевле выходит на машине , чем на маршрутках и метро) + еще после работы заехать куда-то... и получается, что выгоднее на машине...

и иногда даже быстрее, даже несмотря на жуткие пробки))
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 111 | 23:01 | Понедельник, 30 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Ланочка, иногда да )) вот переехав за 80 км от работы, я трачу на 15 минут дольше вечером, чем я проезжала 20 км ))
потому что где-то 50 км я еду по КАДу и западный скоростной диаметр мне тоже помогает сократить путь :)


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Ланочка - Москва 112 | 08:41 | Вторник, 31 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (zhaba14)
вот переехав за 80 км от работы

капец)) неудобно же)) хоть и быстро по времени... зато машинке радость - простоя не будет 003
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 113 | 20:42 | Вторник, 31 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Ланочка, нуууу, просто в Ломоносове дешевле снимать (10 000 р. в месяц), а снимать все равно недолго - скоро дадут долгожданные ключики...
поэтому приходится столько и ездить - а по времени чутка больше (что удивительно)


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
viggen - Санкт-Петербург 114 | 03:52 | Понедельник, 12 Ноября 2012
Пользователь
Оффлайн
Коллеги, выручайте бедного "Пику-истребителя летунов" 004 ...только из ГБДД, стандартно водятел не посмотрел что я пропускаю пешехода на нерегулируемом переходе.Слава Богу пешеход успел перейти перед машиной,я даже тронуться не успел...свист,удар...моя попа всмятку - у него морды вообще нет...

у меня к Вам несколько вопросов:
- сейчас полько получены справки и протокол из ГАИ, завтра обращаться в страховую. Какаие у вас мысли насчет насколько лояльно и правдиво оценка в своей страховой(у меня только ОСАГО и у виновник тоже) и какие варианты и мои действия? я так понимаю - я показываю раненого,страховая оценивает,дает напрвление на ремонт и вычитает деньги со страховой виновника? я прав? есть подводные камни?

- и второе: посоветуйте нормальный сервис(официалов, я думаю официалов я прав?) в Питере,кто где выправлял кузов и красился?

Надеюсь на Ваши советы.
С уважением. 002
Меню форума
asphix - Пермь 115 | 06:37 | Понедельник, 12 Ноября 2012
Пользователь
Оффлайн
По ОСАГО, то вы обращаетесь в страховую виновника. Они проводят экспертизу и оценку стоимости деталей с учётом износа и выплачивают вам данную сумму. На ремонт отправляют, только по КАСКО в том случае, если машина не признана тотальной. Если повезёт, то после ремонта можно остаться в плюсе, а можно и ещё своих кровных вложить. Всё зависит от оценки страховой. Я бы посоветовал сейчас сразу сделать независимую экспертизу (если повреждения серьёзные) и в случае занижения выплат со стороны страховой виновника, то судиться со страховой :)

Второе. Не знаю как у вас в Питере, но у нас у официалов не выгодно чиниться. Лучше вам найти хороший "рамшатоджумшутовский" сервис и самим закупить детали для ремонта.


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,1л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 116 | 15:42 | Понедельник, 12 Ноября 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (asphix)
По ОСАГО, то вы обращаетесь в страховую виновника.

190 В любом случае обращаться надо в свою СК. А они уж там сами разбираются.

Quote (asphix)
Я бы посоветовал сейчас сразу сделать независимую экспертизу (если повреждения серьёзные) и в случае занижения выплат со стороны страховой виновника, то судиться со страховой
033
009


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
VromaN - Москва 117 | 14:36 | Понедельник, 27 Января 2014
Пользователь
Оффлайн
Да уж, количество ДТП по городах  аж зашкаливает, нужно что-то с этим делать. Я бы установил в каждом большом городе такую систему как в Сочи сейчас поставили. Там применяются автоматическихдорожных метеостанций, которые позволяют в режиме реального времени измерятьдорожно-климатические условия. Например, состояние дорожного покрытия,
расстояние видимости, скорость и направление ветра, а также на основе
измеренных параметров вычислять точку росы и точку замерзания.

С таким системами сохранилась бы не одна жизнь

Добавлено (27 Января 2014, 14:36)
---------------------------------------------
Читал статью о Автоматизированной системе управления дорожным движением которая сейчас начала свою работу в Сочи, так это реально уменьшило количество ДТП, что еще раз доказывает что правильное и разумное управление очень важно в организации дороги

Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 118 | 14:39 | Понедельник, 27 Января 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата VromaN ()
правильное и разумное управление очень важно в организации дороги

Правильное и разумное управление очень важно в организации дороги при условии наличия дорог, а не направлений. >(


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
VromaN - Москва 119 | 20:07 | Вторник, 28 Января 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
Правильное и разумное управление очень важно в организации дороги при условии наличия дорог, а не направлений.
 
О дорогах в городе я не стану говорить, так как мои рассуждения основаны только на том что я прочитал. Но сама идея существования таких систем меня заинтересовала, если это поможет избавится от проблем трафика было бы не плохо
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 120 | 16:34 | Воскресенье, 03 Февраля 2019
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Статистика без комментариев.



2018 год

Прикрепления: 1742575.jpg (157.4 Kb) · 7774670.jpg (23.8 Kb)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » дтп :(
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: