Пятница - 17 Мая 2024 - 13:25
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » дтп :(
дтп :(
Ланочка - Москва 76 | 21:55 | Четверг, 02 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Павел@, некоторые - да, и заработать можно не только на ОСАГО... случаев и вариантов много =)
Меню форума
Павел@ - Москва 77 | 22:00 | Четверг, 02 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Все сделают нормально!Если что то и не понравится,то не принимайте автомобиль из ремонта.Советую особое внимание уделить на покраску,в частности попали ли в цвет.Когда будете машину из ремонта принимать,то смотрите внимательно,и под всеми углами,и обязательно на улице днем

Добавлено (02 Февраль 2012, 22:00)
---------------------------------------------

Quote (Ланочка)
Павел@, некоторые - да, и заработать можно не только на ОСАГО... случаев и вариантов много =)

В моем случае с ОСАГО собственно так и вышло!
Меню форума
Ланочка - Москва 78 | 22:23 | Четверг, 02 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Павел@, чудесно)
да, обязательно днем и при нормальных погодных условиях!

Спасибо всем за поддержку и советы!)
Будем ждааать)
Сообщение отредактировал Ланочка - Четверг, 02 Февраля 2012, 22:26
Меню форума
Павел@ - Москва 79 | 22:27 | Четверг, 02 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Мне на хонде по Каско бампер задний красили,так в цвет *Цензура* не попали,но покрасили хорошо!И при том то видно выделение цвета,то нет!Смотрите внимательней!

190 не хулигань.
Сообщение отредактировал denis23_05 - Четверг, 02 Февраля 2012, 23:27
Меню форума
savla - Москва 80 | 23:10 | Четверг, 02 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Павел@)
Мне на хонде по Каско бампер задний красили,так в цвет цс..уки не попали,но покрасили хорошо!И при том то видно выделение цвета,то нет!Смотрите внимательней!

Бампера даже на новых машинах частенько чуть отличаются по цвету, материал то другой, подобрать цвет сложно.

Добавлено (02 Февраль 2012, 23:10)
---------------------------------------------
С крылом должно быть проще.



Меню форума
Павел@ - Москва 81 | 23:20 | Четверг, 02 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (savla)
Бампера даже на новых машинах частенько чуть отличаются по цвету, материал то другой, подобрать цвет сложно.

Вот вот!Такую лапшу и мне дилер вешал,когда я принимал авто.Хотя передний бампер не выделяется с другими частями кузова А вообще то за покраску бамперов наценка на пластик идет.Так что все зависит от мастера!
Сообщение отредактировал Павел@ - Четверг, 02 Февраля 2012, 23:22
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 82 | 23:45 | Четверг, 02 Февраля 2012
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
savla,
Quote
Бампера даже на новых машинах частенько чуть отличаются по цвету, материал то другой, подобрать цвет сложно.


Какая разница пластмасса это или металл? Перед покраской, все детали грунтуются, а поверх грунта уже красятся.

Добавлено (02 Февраль 2012, 23:45)
---------------------------------------------
Павел@, бампера при ремонте считают как два элемента.



Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Ланочка - Москва 83 | 09:58 | Пятница, 03 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
У меня когда подарок в виде царапки на бампере был, покрасили хорошо! и в цвет попали! Но машинка тогда совсем новая была... (не больше 6 мес. по-моему), цвет не выгорел)
Красили в Бибирево (Север-авто, вроде)... ближе не было центра свободного
Меню форума
621 - Замкадье 84 | 10:24 | Пятница, 03 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Павел
Quote (Ланочка)
)Главное при ОСАГО ни в коем случае не делать "независимую" в страховой!

Не вводите в заблуждение. Вы правила ОСАГО читали? Если не покажите ТС СК, будет, согласно правилам, отказ в выплате.
Т.е. делаете НЭ по направлению СК, а затем свою НЭ с приглашением СК и вредителя. Вредитель нужет только для того, чтобы подсудность выбрать и 200-300
руб. с него за вызов телеграммой получить
Меню форума
Павел@ - Москва 85 | 12:21 | Пятница, 03 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (621)
Не вводите в заблуждение. Вы правила ОСАГО читали? Если не покажите ТС СК, будет, согласно правилам, отказ в выплате.
Т.е. делаете НЭ по направлению СК, а затем свою НЭ с приглашением СК и вредителя. Вредитель нужет только для того, чтобы подсудность выбрать и 200-300
руб. с него за вызов телеграммой получить

Похоже это Вы уважаемый не знаете правила Осаго!С 01.10.2006года вступило в силу постановление РФ от 28.08.06г. №525 о внесении изменений в правила ОСАГО, утвержденные постановлением правительства РФ от 07.05.03 №263, в котором говорится о том, что теперь Вы не обязаны предоставлять автомобиль в страховую компанию на осмотр по направлению, а можете сами организовывать независимую оценку ущерба после аварии, не выжидая 5 рабочих дней. При этом страховая компания обязана принять документы и использовать результаты независимой автоэкспертизы после ДТП для решения об осуществлении страховой выплаты.
Меню форума
621 - Замкадье 86 | 20:18 | Пятница, 03 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (621)
Похоже это Вы уважаемый не знаете правила Осаго!С 01.10.2006года вступило в силу постановление РФ от 28.08.06г. №525 о внесении изменений в правила ОСАГО, утвержденные постановлением правительства РФ от 07.05.03 №263, в котором говорится ...

Павел, обмениваемся цитатами 3. Страховщик обязан осмотреть поврежденное имущество и (или) организовать его независимую экспертизу (оценку) в срок не более чем пять рабочих дней со дня соответствующего обращения потерпевшего, если иной срок не согласован страховщиком с потерпевшим.

(в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 306-ФЗ)

Дальше ОЧЕНЬ ВАЖНО

2. Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и предусмотренные правилами обязательного страхования приложенные к нему документы в течение 30 дней со дня их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ в такой выплате.

При неисполнении данной обязанности страховщик за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему неустойку (пени) в размере одной семьдесят пятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день, когда страховщик должен был исполнить эту обязанность, от установленной статьей 7 настоящего Федерального закона страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему.

Сумма неустойки (пени), подлежащей выплате потерпевшему, не может превышать размер страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему, установленной статьей 7 настоящего Федерального закона.

Т.е. каждый день просрочки приблиз 130 руб. в день.
Удачи на дорогах.

Добавлено (03 Февраль 2012, 20:18)
---------------------------------------------

Quote (Павел@)
Павел, обмениваемся цитатами 3. Страховщик обязан осмотреть поврежденное имущество и (или) организовать его независимую экспертизу (оценку) в срок не более чем пять рабочих дней со дня соответствующего обращения потерпевшего, если иной срок не согласован страховщиком с потерпевшим.

(в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 306-ФЗ)


Дополнительно к этому. Если у Вас на руках есть письменное подтверждение, что
СК в течение 5 дней не может провести осмотр, тогда вперед на свою НЭ.

Удачи на дорогах.
Меню форума
Павел@ - Москва 87 | 02:46 | Суббота, 04 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (621)
621 Цитата:
Похоже это Вы уважаемый не знаете правила Осаго!С 01.10.2006года вступило в силу постановление РФ от 28.08.06г. №525 о внесении изменений в правила ОСАГО, утвержденные постановлением правительства РФ от 07.05.03 №263, в котором говорится ...

Павел, обмениваемся цитатами 3. Страховщик обязан осмотреть поврежденное имущество и (или) организовать его независимую экспертизу (оценку) в срок не более чем пять рабочих дней со дня соответствующего обращения потерпевшего, если иной срок не согласован страховщиком с потерпевшим.

(в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 306-ФЗ)

Дальше ОЧЕНЬ ВАЖНО

А теперь читаем ВНИ-МА-ТЕЛЬ-НО.С 01.10.2006года вступило в силу постановление РФ от 28.08.06г. №525 о внесении изменений в правила ОСАГО, утвержденные постановлением правительства РФ от 07.05.03 №263, в котором говорится о том, что теперь Вы НЕ ОБЯЗАНЫ предоставлять автомобиль в страховую компанию на осмотр по направлению, а можете сами организовывать независимую оценку ущерба после аварии, не выжидая 5 рабочих дней. При этом страховая компания обязана принять документы и использовать результаты независимой автоэкспертизы после ДТП для решения об осуществлении страховой выплаты. На каком языке еще написать? Еще вопросы?

Добавлено (04 Февраль 2012, 02:46)
---------------------------------------------
Предоставлять автомобиль на осмотр,досмотр,и тд,или нет это Ваше право!И ничего с тех пор не поменялось!Простите Светлана за резкость!

Меню форума
621 - Замкадье 88 | 10:14 | Суббота, 04 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
[/b]Павел[b]
Quote (Ланочка)
Не факт!Некоторые банки допускают франшизу


Павел, а не знаете ли Вы,банки допускают неполное имущественное страхование?
Например, ТС стоит лимон, кредит 40% от стоимости ТС и КАСКО на эти 40% ?

Сейчас прсматриваю ОСАГО оч.оч. внимательно.

Добавлено (04 Февраль 2012, 10:14)
---------------------------------------------

Quote (Павел@)
Предоставлять автомобиль на осмотр,досмотр,и тд,или нет это Ваше право!И ничего с тех пор не поменялось!!


Павел, просмотрела ОСАГО за 2012 г. со всеми изменениями, хотя этот труд можно читать и читать.
Моя ссылка больше, чем на год свежее.
Надеюсь, никому из нас это не потребуется.
Успехов на дорогах.
Меню форума
Павел@ - Москва 89 | 10:53 | Суббота, 04 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (621)
Павел, а не знаете ли Вы,банки допускают неполное имущественное страхование?
Например, ТС стоит лимон, кредит 40% от стоимости ТС и КАСКО на эти 40% ?

Не представляю возможным это! Банки могут дать полсабление в Каско,то есть какие то риски исключить из списка. Для примера: В Марте 2010 года мне поцарапали крыло и бампер на хонде,у меня Росгосстрах,у виновника Ресо.Обратился как и положенно в страховую виновника,сделали там н.экспертизу,и выплатили 7400 рублей!!!И это на автомобиле которому было на тот момент 14 месяцев и 20000 км.,то есть практически новый.Случай №2:В Марте 2011 года в результате,того что девушка не поставила Nissan-Xtrail на передачу и ручник ,ее машина покатилась в мою и уперлась в 2 двери!Оформил Дтп,приехал с своему страховщику(сейчас так можно),подал документы на рассмотрение дела и ......отказался от их "независимой экспертизы" ,девушка приемщик была удивленна и сказала что это мое право!Далее сделал на самом деле независимую экспертизу,через аккредитированную на то фирму.Экспертиза посчитала ремонт на 54000 руб!Снова в свой Росгосстрах,девушка приняла эту экспертизу.Через 2 недели выплатили только 42000 тыс.На вопрос почему не полностью,сказала бла,бла,бла,бла и вроде все верно!Меня это не устроило и я обратился на Росгосстрах в суд,через эту же компанию что и делала мне экспертизу!Суд был месяца 2,но я не спешил.В итоге мне ВСЕ мои расходы выплатили,то есть экспертизу,почтовую телеграмму,доверенность на суд,суд издержки и тд.При том я спокойно занимался своими обычными делами,а за меня все делали! Пример был не убедительный?
Меню форума
gurkina22 - Москва 90 | 11:21 | Суббота, 04 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
А мне на пятый день владения машинкой в ...опу въехали... на светофоре((( Обидно до слез((( Бампер треснул... Так что уйдет на замену..
Сотрудники ДПС отправили меня к моим страховщика КАСКО. Они сделают мне ремонт, а деньги удержат из ОСАГО виновника. Единственное, как мне сказали, за демонтаж и монтаж парктроника придется мне заплатить((( Т.к. доп. оборудование я не страховала.
И ОСАГО такую работу не оплачивает((


Меню форума
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » дтп :(
Поиск: