Пятница - 17 Мая 2024 - 10:08
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » дтп :(
дтп :(
savla - Москва 61 | 09:33 | Среда, 01 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (roden)
Не могу представить... Не уступила дорогу и удар в зад. Задом что-ли все ездите?

Кто-то вылетает из-за поворота просто на скорости и не глядя, еще бывает что второстепенная идет как раз прямо, соответственно тот кто идет по главной скорость сбрасывает.

Quote (Ланочка)
ГИБДД естессно полностью признал ее вину (не уступила дорогу, выезжая со второстепенной на главную). Я вообще ехала по прямой никого не трогала((( Увидела ее, начала "убегать", так она меня еще и догнала.... зараза)

Хех, классическое нарушение правила "ДДД", ехая по главной не пропустила того кто сильней торопится 038
Ну нет в России главной дороги, кто успел - тот проскочил...


Меню форума
Ланочка - Москва 62 | 21:18 | Среда, 01 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (savla)
Хех, классическое нарушение правила "ДДД", ехая по главной не пропустила того кто сильней торопится

я бы пропустила, если бы видела... там джип весь обзор перегородил... Там не все так просто, что мы вдвоем на дороге и вот встретились... она не посмотрела, что за джипом я, а я ее не видела за ним.... Так, я бы пропустила - мне не жалко.. тем более такую.... она и так вся мятая (до меня уже была виновницей ДТП), полуслепая (как ей вообще права дали?! купила?!)и с восклицательным знаком на заднем стекле... в общем, все как надо, блин... полная клуша...

Добавлено (01 Февраль 2012, 10:27)
---------------------------------------------
Quote (Ланочка)
соответственно тот кто идет по главной скорость сбрасывает

и скорость у меня маленькая была, я ее сбросила за счет джипа, который налево уходил...
а главная со второстепенной идут по угол 90 градусов... просто столкнулись мы не под прямым углом, слава Богу...

Добавлено (01 Февраль 2012, 10:28)
---------------------------------------------
Quote (savla)
Кто-то вылетает из-за поворота просто на скорости и не глядя,

она просто тупо голову даже не повернула в нужную сторону, и, соответственно, меня не видела... дура

Добавлено (01 Февраль 2012, 10:30)
---------------------------------------------
natsnik, пока решения нет (поеду в субботу в страховую), просто интересна ситуация по запчастям! И как в итоге сама деталь полностью выглядит ...
Главное, чтобы выпрямили еще хорошо, и следов не осталось...((

Добавлено (01 Февраль 2012, 21:18)
---------------------------------------------
Quote (Ланочка)
И вот что характерно, вмятина под бензобаком (чуть левее от него). Как целиком выглядит эта запчасть???

меня сейчас вот этот вопрос интересует) впринципе))
а так,надееюсь вытянут нормально т.т.т.
Сообщение отредактировал Ланочка - Среда, 01 Февраля 2012, 21:18
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 63 | 22:35 | Среда, 01 Февраля 2012
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Ланочка, заднее крыло лучше не менять. Чтобы его поменять, это нужно вырезать старое и вварить новое. Вряд-ли будут грамотно вырезать, сделают как обычно. Я советую вытянуть мятое крыло.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Павел@ - Москва 64 | 23:23 | Среда, 01 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Сожалею!Ланочка,советую сразу сделать свою независимую экспертизу!У Вас Каско есть,если нет,то обязательно независимую экспертизу делайте.При страховой компании только приставка "независимая экспертиза",на самом деле зависимая и не в Вашу сторону!Адрес независимой могу в личку кинуть,или по телефону сказать.Просто я сталкивался с этим и знаю как обманывают в страховых компаниях!
Меню форума
savla - Москва 65 | 10:00 | Четверг, 02 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Ланочка)
И вот что характерно, вмятина под бензобаком (чуть левее от него). Как целиком выглядит эта запчасть?

Она и выглядит как крыло, с отверстием под бензобак (т.е. левое заднее крыло).

Quote (denis23_05)
Вряд-ли будут грамотно вырезать, сделают как обычно.

Тут конечно все на совести сервиса.
Quote (denis23_05)
Я советую вытянуть мятое крыло.

Если металл растянут (т.е. вмятина приличная) ее идеально не вытянешь, соответственно выравнивается шпатлевкой, что тоже не гут. Все от конкретного повреждения зависит.
Вообще всегда при обращении в сервис хочется надеяться что там работают профессионалы... и сделают как надо...

P.S.
Ланочка, Надеюсь не приняла мой сарказм на свой счет, я про как раз таких водятелов что в тебя въехала, и про саму ситуацию, в которой у нас к сожалению может оказаться любой. Самому за пол года 3 раза в зад въезжали, правда не сильно, но бампер царапаный. В страховую не стал обращаться, не хочу без машины сидеть долго из-за пары царапен на бампере, как-нибудь потом, кто-нибудь еще въедет сразу все и отремонтирую 001
Надеюсь отделаешься малой кровью.


Меню форума
tihonmv - Нижний Новгород 66 | 10:33 | Четверг, 02 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
А мне въехал в зад в свежекупленную и припаркованную около дома машинку Mitsubishi Pajero. Дело было в 4-30утра. Видела его в окно. Пока выбегала- он поехал. Бежала за ним метров 400 в ночном наряде и на каблуках (обулась в первое, что попалось). Номеров рассмотреть не удалось. Есть снимок с камеры наблюдения с крыши соседнего здания, но вид сверху-с номерами никак. ГАИ вызвала, схему составили, изобразили сочувствие. На этом все и закончилось. Сказали, что в розыск подавать бесполезно... Поплакала над своей девочкой, отремонтировала (замена фары, жестянка с покраской заднего крыла). Вот сейчас думаю, может надо было попытаться поискать... Мужик был в хлам пьяный. Видела, как вываливался из машины, когда смотрел, что наделал.


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,1л
Меню форума
Т687СА - Воронеж 67 | 10:54 | Четверг, 02 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (tihonmv)
Вот сейчас думаю, может надо было попытаться поискать...


К сожалению, боюсь что это все на самом деле бесполезно. У меня был случай на перекрестке. Мужик на джипе перестраивался в мой ряд перед моим носом и тиранул мой бампер. Остановился поначалу, а потом удрал. Номер запомнила, но только цифры, а также цвет авто. ГИБДД вызывала, но они только рукой махнули. Говорят, что по цифрам тяжело найти. Так и не нашли... Или сделали вид, что не нашли, а сами денег с него срубили за то, что оставил место ДТП.


Kia Picanto Standart 0000г МКПП 1,0л
Меню форума
Ланочка - Москва 68 | 11:46 | Четверг, 02 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
denis23_05, я тоже склоняюсь к варианту вытягивания (вряд ли менять будут)... вметина в крыло прям на стыке с дверью((( теперь и дверь как бы немного отходит(( 002
Павел@, у меня КАСКО есть... страховая оценивает и направляет к дилеру... они чинят и выставляют счет страховой... по идее, все должны оплатить 023
или все зависит от решения страховой??? Ведь царапины точно надо заделывать.... как тут не назначить данные работы?!Есть еще агент (через которого я оформляла страховку), он контролит ситуацию в плане сроков, порядка и.т.д. Но в целом, повреждения не слишком сильные, слава Богу!!! На утро после дтп, размер бедствия показался меньше, чем непосредственно вечером в дтп
Хотя, как я вижу, Вы лучше разбираетесь в этих вопросах)
Сколько стоит независимая?
Да, Буду признательная за инфу в личку!

Quote (savla)
Ланочка, Надеюсь не приняла мой сарказм на свой счет, я про как раз таких водятелов что в тебя въехала, и про саму ситуацию, в которой у нас к сожалению может оказаться любой

001 все ок... просто ненавижу таких куриц (пардон за французский) за рулем(( 014 обидно... ехала по прямой..никого не трогала.... эх...
Сообщение отредактировал Ланочка - Четверг, 02 Февраля 2012, 11:51
Меню форума
Павел@ - Москва 69 | 12:55 | Четверг, 02 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Ланочка ,если у Вас есть КАСКО,то беспокоиться не надо,и экспертизу делать тоже не надо.Я просто думал,что только ОСАГО у Вас.При Каско все сделают,и платить (доплачивать)ничего не придется.Скажите пожалуйста у Вас Каско полное?,то есть без франшизы?
Меню форума
Ланочка - Москва 70 | 13:56 | Четверг, 02 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Павел@, да вот и я к тому же)) КАСКО спасет)) не-не, доплачивать тока при ОСАГО, если не хватает суммы, указанной в полисе... Но там и расширение можно взять до миллиона) за 100 руб.
по моей они должны все починить-сделать без проблем...
(я скорее сейчас за качество работ переживаю и за время, когда я буду пешеходом... Работаю недалеко от дома: на машине 20 минут, а на общественном транспорте - 45-50(((()
Машина-то кредитная, так что по-любому там каско сразу полное делают.
Просто не все доп. опции там есть
Сообщение отредактировал Ланочка - Четверг, 02 Февраля 2012, 13:59
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 71 | 20:01 | Четверг, 02 Февраля 2012
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
savla,
Quote
Если металл растянут (т.е. вмятина приличная) ее идеально не вытянешь


Вытянешь, исправляется на раз, два, три 038


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Ланочка - Москва 72 | 21:07 | Четверг, 02 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
у меня у подруги влетели в ниссан на полном ходу почти в зад так, что ее машина больше чем на метр еще отлетела (до этого стояла припаркованная) и ей и то вытянули.

А у меня, слава Богу, маленькая вмятина. Просто хочу все выяснить как следует у опытных товарищей-одноклубников 038 которые уже бывали в дтп, да и просто поделятся интреной инфой и ответят на мои любопытные вопросы)
обидно то, что у клуши которая в меня въехала только царапины...бампер и фара.....
Сообщение отредактировал Ланочка - Четверг, 02 Февраля 2012, 21:54
Меню форума
Павел@ - Москва 73 | 21:48 | Четверг, 02 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Ланочка,успокойтесь!И при ОСАГО можно НИЧЕГО не доплачивать,а и некоторых случаях и подзаработать на ДТП(Тьфу,тьфу,тьфу)Главное при ОСАГО ни в коем случае не делать "независимую" в страховой! А в Вашем случае все будет хорошо,автомобиль у Вас гарантийный,должны у оф.дилера делать,хотя смотря какое КАСКО.К следующей клубной встрече все сделают! 001
Меню форума
Ланочка - Москва 74 | 21:53 | Четверг, 02 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Павел@, да я и не волнуюсь уже...
меня интересует только исход события-хороший ремонт.
страховая нормально направляет к дилеру и он чинит.
только не хочется пешеходом уж сейчас становиться 004 дольше добираться и на работу, и на фитнес (он у меня как раз на демьянке, где в меня и въехали(((()
Меню форума
Павел@ - Москва 75 | 21:54 | Четверг, 02 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Ланочка)
Машина-то кредитная, так что по-любому там каско сразу полное делают

Не факт!Некоторые банки допускают франшизу
Меню форума
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » дтп :(
Поиск: