Понедельник - 29 Апреля 2024 - 05:08
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » АВТО Общее » Путешествия » Поездка в Сибирь 2012 год (Планы и разработка маршрута)
Поездка в Сибирь 2012 год
Останий - Новокузнецк 1 | 16:05 | Пятница, 30 Марта 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Тему Кто куда готов ехать? 2012 год. Планы. (Гипер-Сбор 2012) закрыли, поскольку она потеряла смысл, Гипер-Сбор 2012 не получился, желания и возможности людей, желающих участвовать в этом мероприятии разделились и мы получили 2 направления поездки в этом году. Все кто планировал ехать в Новосибирск и на Байкал, пишите здесь 019 Будем рады видеть вас у нас на просторах Сибири 019


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
skaz888 - Челябинск 2 | 17:01 | Пятница, 30 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
ну если народ поедет в июне или в июле, то я готов присоединится к ним, так как хочется съездить куда нить ))) готов даже ехать до байкала ))) 016

Добавлено (30 Март 2012, 17:01)
---------------------------------------------
то есть имел ввиду июнь или август )) 010



Kia Picanto Comfort 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 3 | 17:12 | Пятница, 30 Марта 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
skaz888, Народ вроде в конце июля собирается выезжать, чтобы к началу августа быть в Новосибирске 001


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
ПонИ - Зеленоград 4 | 17:26 | Пятница, 30 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Если я решусь, то поедем после 13 августа. Тут надо всё хорошенечко обдумать. 033


Меню форума
Останий - Новокузнецк 5 | 08:09 | Суббота, 31 Марта 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Лучше вам все-же договориться по числам, выбрать средний вариант (время все скорректировать есть еще) и приехать всем вместе - ехать будет веселее и безопаснее 018


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 6 | 08:52 | Суббота, 31 Марта 2012
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
ну я уже не договорюсь, и у меня,и у мужа отпуск с 23.07. Ты, Андрюш, знаешь, что я на своей "замечательной" работе не поменяю его уже.


Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
Останий - Новокузнецк 7 | 17:55 | Суббота, 31 Марта 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
ТигРРРа, Знаю, значит будем плясать от тебя. Какого числа вы выезжаете и по какому маршруту едите (список городов и по числам предположительно). 038


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 8 | 19:29 | Суббота, 31 Марта 2012
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
ещё не думали...а что посоветуете? выезжаем 21го наверное


Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
natsnik - Новосибирск 9 | 06:56 | Вторник, 03 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
к вопросу о планировании - ОЧЕНЬ ХОЧУ на Алтай летом! но одной машиной ехать честно слово страховато 023 я в первый раз собираюсь так далеко и на своей "крохе".
я хочу проехаться по Чуйскому тракту, с ночевкой в домиках - палатка не мой вариант - элементарно - её нет и нет ни спальника, ни чего подобного 004
по времени - я бы предложила даты примерно после 20 июля. по продолжительности - 7-10 дней.
ну вот как то так.
разработка пути в процессе 192
есть единомышленники - желающие??


Kia Picanto 2009г МКПП 1,0л
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 10 | 21:35 | Понедельник, 09 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Балу)
Пример - ей было сказано, что "верхний маршрут, он скорее для "Уралов".

Никто не говорил про "Уралы".

Quote (oleg-izh)
Я привел в пример северную ветку тоже больше для Урала чем для ТигРРРы

Вообще-то я имел ввиду Уральский регион, а не марку авто. У меня товарищ ездит этим маршрутом с Новосиба периодически на легковушке. Последний раз был зимой.


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Останий - Новокузнецк 11 | 09:28 | Среда, 11 Апреля 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Балу, Ты забыл указать несколько моментов, например тот, что речь идет о старенькой машине в конструкцию которой скорее всего внесены самовольно изменения, для повышения ее внедорожных качеств, что не могло не сказаться на надежности, особенно при шоссейном пробеге (универсальных машин не бывает).


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Балу - Москва 12 | 09:33 | Среда, 11 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Останий, мой спаниель забился под диван и сильно смеялся, когда услышал о предположении внести конструктивные изменения в конструкцию тормозов и ступицы заднего моста, которые по дороге рассыпались. Сейчас попробую вытащить его оттуда. 003


Вскачь не пашут!
Меню форума
Останий - Новокузнецк 13 | 09:37 | Среда, 11 Апреля 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Балу, Причем здесь ступица и изменения в ней, хотя иногда и там все меняют, но на витаре - вряд ли, машина не та, Я так понимаю, что твой спаниель никогда дел с внедорожниками не имел и вообще не понимает о чем я сказал?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Балу - Москва 14 | 09:48 | Среда, 11 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Я так понимаю, что твой спаниель никогда дел с внедорожниками не имел и вообще не понимает о чем я сказал?

Конечно не имел. Только так, маленькие "покатушки" по "дороге" для трелевщиков, когда грязевая жижа перекатывает через крышу, и потом приходится отмывать от грязи внутреннюю поверхность корпуса воздушного фильтра. Это такая мелочь, которую вообще в расчет брать не стоит. 003

Выглядело примерно вот так:











Ты забываешь, Пикантенок это машина моей жены. По городу, по магазинам удобно поездить. Я езжу на других. И у каждого свои тараканы в голове как "оттянуться". Так что именно тут ты "попал". 038 107

Тыц 038
Сообщение отредактировал Балу - Среда, 11 Апреля 2012, 16:13


Вскачь не пашут!
Меню форума
Останий - Новокузнецк 15 | 16:12 | Среда, 11 Апреля 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
oleg-izh, Да мы так, по-дружески 019
Балу, Истины ради по твоему примеру о Витаре:
Информация о машине, которую мы можем почерпнуть из статьи:
Первое- "На шиномонтаже нас обрадовали, что у нас отвалилась стойка (буквально накануне перебрали всю машину, сделали сход а потом неудачно заехали на один поребрик" Замечу, речь идет о РАМНОМ джипе, это ж в каком состоянии и как все должно быть прогнившем, чтобы у рамного джипа отвалилась стойка при въезде на поребрик? Или с какой дури в него надо впечататься, чтобы она отвалилась. Ехать на такой машине куда либо далеко - идиотизм, но у нас здесь такие недорогие старые машинки как раз и берут для покатушек - их не жалко, но то, что они ломаются-это ожидаемо и закономерно, поскольку и уход за ними практически никакой, их берут чтобы убивать.
Второе- "Но эти гонки с Опелем на 130 км/ч по плохой дороге нам очень дорого потом стоили. На подъезде к Канску у нас вылез неприятный стучок под капотом"
На их фотках Витары всего две, обе старые и подготовленные к бездорожью, какие гонки по асфальту???
Кстати, Опель-то похоже несмотря на скорость совершенно не пострадал, это говорит о том, что дорога была не такой уж и плохой, и вина скорее в ветхости машины.


Итак! Обе старые и учитывая как их используют, обе совершенно не приспособленные к дальним поездкам и практически наверняка гнилые (я сам часто участвую с другом в таких покатушках и у нас есть не нужная, но хорошо подготовленная для бездорожья, машина Ниссан Терано I, в которую мы вкладываем деньги,подготавливаем ее к каждой покатушке, обслуживаем ее правда не у "дяди Толи", а сами, которую нам не жалко, но на Байкал я бы на ней не поехал - она не доедет).
Третье- "начали осматривать всю машину –в итоге у нас сильно нагрелось заднее левое колесо. Мы решили, что раскрутилась трещотка и развело колодки (была один раз такая беда) "
Сзади на любой из вышеуказанных Витар мост, на котором нет трещоток с завода, но их ставят некоторые при внедорожной подготовке не только на передние, но и на задние колеса, но это говорит только о том, что в ступицу внесли изменения, возможно вообще поствили не родную ступицу и тормоза. Правда под трещоткой они могут назвать механический регулятор на тормозных колодок, но если он способен сам раскрутиться, то в каком там тогда вообще состоянии тормоза??? 008 Такую машину не то,что на Байкал, из гаража то выпускать нельзя, либо тормоза уж точно не родные.
Четвертое- Без цитаты, просто машины подняты, углы подвесок сильно изменены, нагрузка на подшипники изменена, а значит и из ресурс сильно уменьшен, Я уж не говорю о тяжеленной резине, котороя любые подшипники убьет, тут остается только добавить, что ступичные подшипники у Витары самое больное место и они ходят даже с родной резиной и без лифтинга лишь немногом дольше резиновых втулок стабилизатора (у меня сейчас тоже Витара, правда новая, но я уже достаточно много о ней знаю)
023 Так что пример твой , Балу, не соответствует ситуации и предполагаемой поездке. 107
Прикрепления: 2373947.jpg (96.2 Kb) · 4403475.jpg (126.9 Kb)


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » АВТО Общее » Путешествия » Поездка в Сибирь 2012 год (Планы и разработка маршрута)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: