Среда - 15 Мая 2024 - 06:40
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » АВТО Общее » Путешествия » Поездка в Сибирь 2012 год (Планы и разработка маршрута)
Поездка в Сибирь 2012 год
nic1150 - усть-баргузин 61 | 19:07 | Пятница, 11 Мая 2012
Новенький
Оффлайн
Привет всем! какую инфу хотите получить о Байкале .Вопрос-ответ.
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 62 | 21:21 | Пятница, 11 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
nic1150, качество дорог, автосервис, возможные места стоянок, пункты питания (качество).


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
nic1150 - усть-баргузин 63 | 04:59 | Суббота, 12 Мая 2012
Новенький
Оффлайн
Качество дорог:http://www.angara.net/forum/t14122 много подробностей можно найти в инете.Я занимаюсь водными услугами ,доставка групп в безлюдные бухты,поездка на источники змеёва,рыбалка на хариуса,переход с Чивыркуя на Ольхон.вопросы. Капитан Николай.
Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 64 | 19:29 | Воскресенье, 13 Мая 2012
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
Итак, выезжаем 22.07.2012 из Нижнего рано-рано утром. Поедем на Байкал по нижней ветке, обратно-по верхней.
Будем проездом в Казани, Набережных Челнах (возможно там и будет первая ночевка), Уфе, Миассе, возможно в Челябинске, Омске, Новосибирске, Кемерово, Красноярске и Иркутске.
Кто-нибудь может по "своим" городам подсказать, что можно посмотреть, где остановиться, на что обратить внимание?:) Будем рады встретиться с желающими))
На Байкале будем с 27.07.2012 по 06.08.2012. Может кто присоединится)

[p.s.] Хотя, начитавшись в Википедии про то, что

По данным Центра экономических исследований РИА-Аналитика, Курганская область входит в пятерку регионов с самой высокой преступностью в стране. Пять криминальных регионов России: Забайкальский край — 14,7 преступлений на тысячу жителей, республика Алтай — 13,1 преступлений на тысячу человек, республика Бурятия — 13 преступлений на тысячу человек, Астраханская область и Курганская область — 12,3 преступлений на тысячу человек. Соседние регионы Тюменская область — 9 место, Челябинская область — 13 место, Свердловская область — 33 место, а «Бандитский Петербург» — 70 место и Москва — на 59 месте.[39] Самыми же криминальными городами Курганской области считаются: Курган, Шадринск, Шумиха[40].
Сам же город Курган входит в двадцатку криминальных городов России, 17 место (2008)[41]. В 90-х годах после появления в Москве «Курганской» ОПГ на одном из домов рядом с «Площадью Трёх вокзалов» появилась надпись: «КУРГАН, НЕ ТРОГАЙТЕ НАС!»[источник не указан 21 день].
Александр Солоник — «легенда» преступного мира 90-х, российский киллер «номер один». 5 июля 1995 года он сбежал из следственного изолятора «Матросская тишина», чего до него не удавалось сделать никому.
ОПГ «Курганская» — одна из самых могущественных и влиятельных группировок Москвы 1990-х годов.
ОПГ «Локомотив» — одна из самых крупных зауральских группировок 2004—2010 годов[42].
Игорь Малахов — директор и телохранитель певицы Азизы (Азизы Абдурахимовны Мухамедовой), подозреваемый в убийстве певца, поэта и киноактёра Игоря Владимировича Талькова
«Рэкет на дороге» все ещё остался в Кургане, обычно вымогательство происходит за городом на трассе Байкал (направление на Тюмень). Бандиты на ночную трассу выставляют голосующих маленьких детей, стариков, беременных женщин и неравнодушный водитель остановившись, рискует своей жизнью. Курган один из немногих городов России где осталась «дорожная мафия».

Решили подумать, стоит ли ехать по Нижней ветке (беспокоит отрезок Уфа-Омск), может лучше сразу по верхней))все-таки Тюмень на 9 месте)))


Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
natsnik - Новосибирск 65 | 06:17 | Понедельник, 14 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (ТигРРРа)
В 90-х годах

я думаю что эти времена уже прошли. к тому же вы уже снабжены информацией - значит воружены!
в Новосибирске могу посоветоваться остановится на "нашем море" - отдохнете, позагораете, покупаетесь - думаю погода уже не подведет.
ну и стандартно всех засылаем в наш зоопарк - там чудесные белые мишки 009 и вообще куча живности ))
а вообще - добро пожаловать!


Kia Picanto 2009г МКПП 1,0л
Меню форума
nic1150 - усть-баргузин 66 | 10:38 | Понедельник, 14 Мая 2012
Новенький
Оффлайн
Знаю хорошие места на Байкале и рыбалку на хариуса ищу попутчиков.
Меню форума
kleopatra - Астрахань 67 | 18:46 | Суббота, 07 Июля 2012
Новенький
Оффлайн
Здравствуйте! Мы из Астрахани..Любим путешествовать.....в прошлом году проехали весь Крымский полуостров, в 2008 были на самой северной точки России, в конце июля планируем в Новосибирск! Помогите распланировать маршрут, как лучше ехать по северу или??? Едим: муж, я (водители), 2 е детей. Может кто-то планирует по этому маршруту??? Пишите, вместе веселее и БЕЗОПАСНЕЕ. 107
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 68 | 21:48 | Суббота, 07 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
kleopatra, в этом году я сюда, а вот в следующем готов составить компанию до Новосиба, но хочу на Алтай.

Маршрут Н.Новгород - Новосибирск прописан здесь
Сообщение отредактировал oleg-izh - Воскресенье, 08 Июля 2012, 13:06


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Останий - Новокузнецк 69 | 07:13 | Воскресенье, 08 Июля 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (oleg-izh)
до Новосиба, но хочу на Алтай

Там можно сказать рядом, в один день можно добраться до замечательных мест. 033

---------------------------------------------
Quote (kleopatra)
в конце июля планируем в Новосибирск!


В Новосибирске очень гостеприимные одноклубники, спишись с ними - они все-все покажут. Если у меня совпадут выходные с вашим прибыванием там, то и я постараюсь приехать.

Quote (kleopatra)
в 2008 были на самой северной точки России

009
Новосибирск-географический центр России. Попроси местных-покажут часовеньку. 038


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
kleopatra - Астрахань 70 | 22:13 | Воскресенье, 08 Июля 2012
Новенький
Оффлайн
oleg-izh, Привет! В следующем году мы в загранку, а на Алтай конечно тоже классссс!!!!

Добавлено (08 Июль 2012, 22:13)
---------------------------------------------
Останий, Спасибо за информацию. Будем очень рады встретиться! 038

Меню форума
Балу - Москва 71 | 22:54 | Воскресенье, 08 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
kleopatra, Удачной и приятной поездки! 141


Вскачь не пашут!
Меню форума
satod - Новосибирск 72 | 17:06 | Понедельник, 09 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Всем, добро пожаловать в Новосибирск! Если не буду работать, то могу встретить.
Только просьба, зараннее ориентируйте на даты приезда и время, которое планируете провести в Новосибирске (можно в личку).


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
kleopatra - Астрахань 73 | 21:22 | Понедельник, 09 Июля 2012
Новенький
Оффлайн
Балу, Спасибо! 010
Меню форума
Форум » АВТО Общее » Путешествия » Поездка в Сибирь 2012 год (Планы и разработка маршрута)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: