Среда - 15 Мая 2024 - 16:34
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » АВТО Общее » Путешествия » Поездка в Сибирь 2012 год (Планы и разработка маршрута)
Поездка в Сибирь 2012 год
Балу - Москва 16 | 16:33 | Среда, 11 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Так что пример твой , Балу, не соответствует ситуации и предполагаемой поездке

Это я, к слову, о своем неразумном и смешливом спаниеле. 038
Из роликов я подобрал то, что максимально соответствует "покатушкам", где я так сильно любил набрать адреналинчику. Один прыгает с парашютом, я люблю вылезть на природу. 001
Но, с этим ты спорить не будешь, это готово уже для всех, вне зависимости от машины. "...Отдельных слов заслуживает ФЕДЕРАЛЬНАЯ трасса М-53. Временами это дорога средней паршивости, временами это куски новой приличной дороги (такого меньше всего) но временами это постоянные объезды и глиняные насыпи, на которых только мы могли себе позволить нестись со скорость 30 км/ч, остальные просто ползли. ..." 038
На таких дорогах не то, что балки на легковых могут трескаться, у грузовиков шкворни ломаются. Этим летом возвращался с Юга и попал на разбитый участок, километров 80, 4 часа ехали. Так жена от меня много новых словосочетаний узнала, еще из моей флотской бытности. 001 107
Сообщение отредактировал Балу - Среда, 11 Апреля 2012, 16:34


Вскачь не пашут!
Меню форума
Останий - Новокузнецк 17 | 16:36 | Среда, 11 Апреля 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Балу, Насчет нее - согласен, трасса довольно плохая, но не вся, всего несколько км, да и совсем не обязательно ехать по ней.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Балу - Москва 18 | 16:53 | Среда, 11 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Останий, Я уже говорил, что самый лучший способ - залезть на сайт дальнобоев и попытать их. Они владеют самой свежей и достоверной информацией, хотя, за месяц-полтора некоторые участки разбиваются просто в хлам.
Вот смотри, довольно свежий отчет
Тыц
Тыц
Тыц
Тыц
Сообщение отредактировал Балу - Среда, 11 Апреля 2012, 17:22


Вскачь не пашут!
Меню форума
Останий - Новокузнецк 19 | 17:16 | Среда, 11 Апреля 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Балу, Хороший отчет, люди ехали - отдыхали, пробеги мизерные. 4-5 часов в день за рулем иномарки- вообще ни о чем. Но полезной информации много! 009 А в Красноярском крае и правда дороги порой не очень 033 . Если у нас на это выделяются деньги и дороги в Кемеровской области одни из лучших в России, то там действительно все запущено, и возможно и правда виной москвичи, которые все скупили, но им глубоко пофигу, как живут люди, работающие на них 033


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Балу - Москва 20 | 17:25 | Среда, 11 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Останий, Там я еще понакидал ссылок. Есть с фотографиями и описанием с щебенками и грунтовками. Посмотришь, сам поймешь, почему я заговороил о фарах и шинах. Больше ничего говорить не буду.


Вскачь не пашут!
Меню форума
Останий - Новокузнецк 21 | 17:29 | Среда, 11 Апреля 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Балу, По последней ссылке, по крайней мере на участках, которые знакомы мне лично, информация устарела на несколько лет. Да это и по годам видно. Для общей информации годиться, но ориентироваться на нее совсем нельзя.

По поводу фар и колес - пыжек прошел без проблем, а он куда как чувствительнее Пиканто. И свесы больше, и дорожный просвет меньше. 038


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Балу - Москва 22 | 17:46 | Среда, 11 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
И свесы больше, и дорожный просвет меньше

Я вообще-то про щебенку от встречных. 003
Хотя, разбитый щебеночный и грунтовый участок километров в 300-400 в один конец, меня тоже как то не особенно вдохновляет. 038
Сообщение отредактировал Балу - Среда, 11 Апреля 2012, 17:58


Вскачь не пашут!
Меню форума
Останий - Новокузнецк 23 | 18:06 | Среда, 11 Апреля 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Балу, Я ездил по этой дороге, местами дорога очень не плохая, местами - грунтовка,укатанная многотонными фурами, твердая и практически везде ровная - по ней вполне можно ехать 70-90 (и даже 130, как Опель с Витарой). Она может немного "поплыть" после ливневых дождей. Но шансов нарваться на них 1 к 50 примерно, за лето у нас таких ливней, способных размыть такую дорогу всего 1-2.
Это первое, второе из Красноярска в Иркутск есть куда как более хорошая дорога, но она на 1000 км длиннее. И все едут по этой, через Тулун, поскольку крюк в 1000 км много даже для Сибири. И третье, у этой короткой трассы есть еще одно огромное преимущество, она весьма оживленная и без помощи на ней в случае чего не останешься. 038


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Балу - Москва 24 | 18:12 | Среда, 11 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Я ездил по этой дороге, грунтовка, но по ней вполне можно ехать 70-90

Ты, наверное, слышал, что на Дакаре "Камазы" и под 160 гоняют. Только у них там другая история. Не понимаю, что за охота спорить о вещах очевидных?! 023


Вскачь не пашут!
Меню форума
Останий - Новокузнецк 25 | 18:20 | Среда, 11 Апреля 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Балу, Я лично по ней ездил, причем еще на Пиканто. 038
Вот именно
Quote (Балу)
Не понимаю, что за охота спорить о вещах очевидных?!
033


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Балу - Москва 26 | 19:52 | Среда, 11 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Останий, Есть люди, которые ездят вот так, и что, все так будем?! Или - "Больше "газу" - меньше ям, и работа слесарям?" 023


Ты там в соседней ветке объясни отчего балки могут трескаться. 003
Сообщение отредактировал Балу - Среда, 11 Апреля 2012, 20:02


Вскачь не пашут!
Меню форума
Останий - Новокузнецк 27 | 16:35 | Четверг, 12 Апреля 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Балу)
Дорога Москва-Владивосток

Очень интересное видео, хотя мне порой совершенно непонятно куда они залезли, хоть я и ездил по тем местам 001

Добавлено (12 Апрель 2012, 16:35)
---------------------------------------------
Балу, Про дороги в Красноярске я знаю не по наслышке, куча людей там ездит, и еще, не забывай, что из "владика" к нам гонят десятки тысяч машин, и ничего. Дорога-как дорога, непривычная для многих, но вполне проходимая для любого автомобиля. Собственно я предлагал Алтай, и не только я, хотя на Байкале конечно очень красиво. Лично я из Питера до Новокузнецка доезжал за 4.5 дня (или собственно ночи, если быть точным), без сменного водителя. И не считаю это рекордом, я не уставал сильно 023



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Балу - Москва 28 | 16:36 | Четверг, 12 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Лично я из Питера до Новокузнецка доезжал за 4.5 дня


Молодец!


Вскачь не пашут!
Меню форума
Останий - Новокузнецк 29 | 16:54 | Четверг, 12 Апреля 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Балу, Да не в этом дело.
Вообще-то к выбору того, что берется с собой надо подходить очень внимательно, без твоего фанатизма (Пиканто не трейлер 003 ). Если не одной машинкой ехать, то можно что-то распределить. Лично я бы взял только то, без чего машинка вообще ехать не сможет, да и то по самому минимуму. Я вообще с собой практически ничего не беру. Если есть денюжка - можно решить любую проблему в любом практически месте по предполагаемому маршруту. 038 Каждый лучше знает свою машину.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Балу - Москва 30 | 16:58 | Четверг, 12 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Пиканто не трейлер

Для Пиканто это путешествие в два конца вообще не подходит.
Еще, что я упустил, так это полная предварительная протяжка всей машины.
Сообщение отредактировал Балу - Четверг, 12 Апреля 2012, 16:59


Вскачь не пашут!
Меню форума
Форум » АВТО Общее » Путешествия » Поездка в Сибирь 2012 год (Планы и разработка маршрута)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: