Среда - 15 Мая 2024 - 14:10
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » АВТО Общее » Путешествия » Поездка в Сибирь 2012 год (Планы и разработка маршрута)
Поездка в Сибирь 2012 год
Останий - Новокузнецк 31 | 17:03 | Четверг, 12 Апреля 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Балу, На Пиканто это совершал уже не один человек и оставался совершенно довольным. 003 У нас есть даже награжденные в клубе за подобные поездки.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Балу - Москва 32 | 17:07 | Четверг, 12 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
На Пиканто это совершал уже не один человек и оставался совершенно довольным

Это ровным счетом НИЧЕГО не значит.
Не стоит сценарий филльма "Риск без контракта" понимать слишком буквально и на все переносить автоматом. Меня лично эта поездка НЕ касается. Дальше хоть обхохочись. Свое мнение я сформировал.


Вскачь не пашут!
Меню форума
Останий - Новокузнецк 33 | 17:09 | Четверг, 12 Апреля 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Балу)
Свое мнение я сформировал.

Кто захочет его увидеть - увидит 009 Некоторые материалы ты представил просто замечательные! 018


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 34 | 20:19 | Четверг, 12 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Если позволите - вставлю свое...
-1. Если бы я собрался в путь...я бы наверное прислушался к пожеланиям коллег..
но если честно, я бы все равно поехал хоть за 5000 т.км - а может быть и дальше 005
БАЛУ! тормозни со своими высказываниями!!!!!
Молодежь проедет там где мы и не ездили 033 и не нам судить Леша! 033
Прости если грубо 023


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
Балу - Москва 35 | 21:17 | Четверг, 12 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Val-46)
БАЛУ! тормозни со своими высказываниями

О чем ты?! 008
Есть информация - есть что лопатить. Что касается машины, то Audi A6 Allroad quattro с турбодизельным трёхлитровым двигателем, оснащённый пневмоподвеской с изменяемым клиренсом, на стандартных низкопрофильных шинах размерностью 245/45R18, Джип "Гранд Витара" и Пежо-308 класса "С" это те машины, на которых можно пускаться в такие поездки, по сравнению с которыми, поездка из Москвы в Прибалтику и обратно, тем кто ездил кажется воскресной загородной прогулкой.
То что мог показать, я показал, чтобы подготовка была проведена наиболее эффективно, вплоть до видео каждого метра дороги и перечня достопримечательностей. Сам просмотрел ВЕСЬ маршрут в течении 6 часов. Понял что он из себя представляет. Наложил увиденное на собственный опыт. Дал поправки к предварительной подготовке и комплектации. В материале указаны возможности по ночлегу и питанию, способы обратной дороги - самолет + контейнер, как вариант. Чем ты не доволен, тем, что я отрицательно отношусь к этому мероприятию? - Так я веду речь не об этом, а о реальном положении вещей, и тех "подводных камнях", которые я вижу. 023
Сообщение отредактировал Балу - Четверг, 12 Апреля 2012, 22:27


Вскачь не пашут!
Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 36 | 07:35 | Пятница, 13 Апреля 2012
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
Останий, Балу, ЕЩЁ раз прошу, будьте любезны, в этой теме высказываться по теме, а именно: что взять (кол-во денег, какие вещи/инструменты/запасы еды), как ехать (по каким дорогам, через какие города), где остановиться (какие города, какие гостиницы, может кто пустит переночевать :) ) и т.д. А не о том, стоит ли переделывать машину для такой поездки и вообще на какой машине ехать. спасибо.


Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 37 | 11:00 | Суббота, 14 Апреля 2012
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
почитал, 4 страницы лишние. И такое ощущение, что поездка намечается лет 20 назад и на москвиче или на копейке, а может и на запоре.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Балу - Москва 38 | 13:51 | Суббота, 14 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Останий, Тебе будет особенно интересно "заткнуть за пояс" вот этого парня. Он же проехал, и получил удовольствие. 038
Мурманск-Владивосток и обратно.


Вскачь не пашут!
Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 39 | 14:41 | Суббота, 14 Апреля 2012
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
четвертый раз чищу тему и создаю уже вторую новую. кто желает дать дельные советы, прошу сюда
с этой темой разбирайтесь самИ))


Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
Останий - Новокузнецк 40 | 21:06 | Суббота, 14 Апреля 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
ТигРРРа, Не ругайся на нас, Алексей просто завидует, ты планируешь хороший отпуск, тяжелый, но потом лет десять будет что вспомнить. И между прочим, Балу много полезной информации набросал. Ты посмотри ее внимательно, там действительно есть нужное. 033
Quote (Балу)
Тебе будет особенно интересно "заткнуть за пояс" вот этого парня

Ты так и не понял, что мне вообще не интересно кого бы то ни было "затыкать за пояс". Я был на машине и в Питере, был и во Владике (во Владике у нас не был только ленивый, лет 10 назад львиная доля машин у нас была оттуда).


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Балу - Москва 41 | 22:08 | Суббота, 14 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Алексей просто завидует, ты планируешь хороший отпуск

Я смотрю на то КАК планируется поездка не из простых, и постепенно прихожу в уныние. 004
Основные принципы планирования указаны в тех ссылках, которые я дал. Все это человек делает САМ. Потом, он выходит с готовым проектом своей поездки и начинает интересоваться: " Я еду по маршруту.... . Хочу посмотреть ... . Подскажите трудные участки, интересные места, возможности обслуживания, заправок, отдыха, питания, лучшие варианты участков общего маршрута. Рассчитываю на ... дней на поездку + ... дней запас на непредвиденные ситуации. Предполагаемый бюджет ... рублей. Еду на машине ... с ... пробегом. Состав экипажа ... человек, из них ... водителей, которые до этого ездили - 1-й.-по маршрутам ..., ... и .... 2-й. ... Стаж 1-го ...лет, ... км., стаж 2-го ...
Вот тогда можно говорить хоть о каком-то планировании и понимать, что можно посоветовать. А так, тут завидовать нечему. Тем более, что эта поездка планируется в самый опасный период водительского стажа от 3-х до 7-ми лет. 004
Quote (Останий)
Ты так и не понял

Алгоритм "водителя-перегонщика" не всегда соответствует тому, что требуется для автопутешествий. 038
Сообщение отредактировал Балу - Суббота, 14 Апреля 2012, 23:38


Вскачь не пашут!
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 42 | 22:24 | Суббота, 14 Апреля 2012
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Балу,
Quote
Алгоритм "водителя-перегонщика" не всегда соответствует тому, что требуется для автопутешествий.


совсем не сравнимое.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Балу - Москва 43 | 22:56 | Суббота, 14 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (denis23_05)
такое ощущение, что поездка намечается лет 20 назад

Все зависит от того на чьи плечи ты собираешься перекладывать решение возможных трудностей. Подобная поездка изначально предполагает возможность и способность самостоятельного решения неожиданно возникших проблем. Здесь не на кого будет жаловаться, и все во всем нужно будет делать самому, расчитывая только на себя, полагаясь на собственный опыт и благодарить за оказанную помощь, воспринимая ее как удачу. 001


Вскачь не пашут!
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 44 | 23:06 | Суббота, 14 Апреля 2012
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
боятся волков в лес не ходить. Я скажу так.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Балу - Москва 45 | 23:12 | Суббота, 14 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (denis23_05)
бояться волков в лес не ходить. Я скажу так.

На волка ходят с подходящим ружьем, имея за плечами хороший опыт на траншейном стенде, иначе, встреча с ним чревата. 001
Сообщение отредактировал Балу - Суббота, 14 Апреля 2012, 23:24


Вскачь не пашут!
Меню форума
Форум » АВТО Общее » Путешествия » Поездка в Сибирь 2012 год (Планы и разработка маршрута)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: