Четверг - 25 Апреля 2024 - 18:16
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Тюнинг » Форсунки омывателя (Писалки)
Форсунки омывателя
Oleg - Йошкар-Ола 76 | 18:16 | Вторник, 26 Ноября 2013
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Надо подумать. Может, обогрев приколхозить?...


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Cofeman - Питер 77 | 18:25 | Вторник, 26 Ноября 2013
Модератор...
Оффлайн
Да у меня тоже такая мысль бродит. Есть ведь и обогреваемые такие. На Вольво, вроде. Там вообще интересно сделано было, не знаю, как сейчас, - бачок с антифризом и бачок для омывайки были сделаны заодно,  перегородкой разделены, так что омывайка всегда подогревалась. О как !


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 78 | 20:57 | Вторник, 26 Ноября 2013
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Не поленился, полез в розыски. Много чего люди намуд(р)или. Но самый любопытный и полный материал тут.
СтОит почесать репу.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Cofeman - Питер 79 | 21:20 | Вторник, 26 Ноября 2013
Модератор...
Оффлайн
Интересно. Нам-то, в принципе, достаточно замутить подогрев форсунок. Остальное решается качественной омывайкой.


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 80 | 21:45 | Вторник, 26 Ноября 2013
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Cofeman ()
Остальное решается качественной омывайкой.

Есть одно маленькое "НО". Даже суперзимние омывайки, предлагаемые магазинами, состоят из изопропилового спирта. Он, конечно, не замерзает, но и течь при -20 перестает, т.к. превращается в жидкий кисель. Поэтому-то и греть надо всю систему, а не только форсунки.
Наилучший вариант - метанол. Но он запрещен. И люди используют дешевую водку. Хотя слово "дешевая" к водке уже не подходит...


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 81 | 22:31 | Вторник, 26 Ноября 2013
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Oleg, это надо тогда чтобы 90 процентов водки было в системе


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 82 | 23:35 | Вторник, 26 Ноября 2013
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата denis23_05 ()
чтобы 90 процентов водки было в системе

40-градусная до -20 нормально работает. Ниже - не знаю.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
kopt - Питер 83 | 08:27 | Четверг, 28 Ноября 2013
Пользователь
Оффлайн
Да, веерные форсунки замерзают на ура
ЗЫ. Метанольные жижки продаются.. якобы без метанола.. одна из таких Effect Plus и продают оптом. Сам не пробовал, но  народ в инете хвалит.
Я заказываю у знакомых, чтобы в финке купили метанольную ROCO -40, стоит 4-5 евро за 5 литров
Меню форума
Останий - Новокузнецк 84 | 18:53 | Четверг, 28 Ноября 2013
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
kopt, купи обычный этиловый спирт - стоит так-же если без акцизов и точно не замерзнет, или самогон...


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 85 | 20:07 | Четверг, 28 Ноября 2013
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Останий ()
купи обычный этиловый спирт

Дык где ж его, едрит-кудрит, купишь-то? К тебе в гости за спиртом - далеко, и спирт выйдет поболее, чем коньяк... Одно удовольствие - с тобой по рюмашке...


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 86 | 20:27 | Четверг, 28 Ноября 2013
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Oleg, а к вам, что из Казахстана дешевый спирт не везут? Контрабандой без российских акцизов даже бутылка водки 90 рубликов, в подарочной упаковке в коробке и т.д. - 130, коньяк Наполеон (казахстанский :D , но довольно вкусный) - 250 рублей, в коробке - 300. Спирт в пластиковой канистре 5 литров - 300 руб. Столько же у нас стоит самогонка в любой пригородной деревне, правда за 3 литра в стеклянной банке (вместе с банкой). А вот российский спирт с российскими акцизами - 900 рублей за 4 литра (медицинский и питьевой - не имеет значения), такой наливать жалко, правда цена хорошей омывайки тоже под 400-500 рубликов, поэтому пополам развести спирт, даже российский, иногда может оказаться дешевле, а он и разведенный гарантированно в -40 не замерзнет.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 87 | 20:56 | Четверг, 28 Ноября 2013
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Останий, к нам даже на ЛВЗ спирт везут чеченский. Водку пить невозможно, гадость та еще.
В больницах для уколов спирт не видят, сестрам выдают какую-то безалкогольную хрень больным задницы мазать.
У нас на ТВ "для протирки оптических осей" ( :D ) положена канистра спирта на месяц. Так студия полтора года спирта не видела, т.к. ближайший спиртзавод в Марпосаде (Чувашия) не имел лицензии на продажу (). В конце концов привезли 200 литров аж из Саранска! Специально газельку гоняли за 400 с лишком км.
А марийская самогоновка - порядка 20 градусов (пьют подогретую, как сакэ), и настолько вонюча и грязна, что я не рискну лить ее не только в бачек, но даже в унитаз.
А ты говоришь...


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
kopt - Питер 88 | 08:38 | Пятница, 29 Ноября 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата Останий ()
kopt, купи обычный этиловый спирт - стоит так-же если без акцизов и точно не замерзнет, или самогон...
Да искал 2 года назад.  нашел один контакт, вроде договорились и он пропал.. видимо побаиваются. Во общем нет у меня знакомых со спиртовой темой :)
Поэтому пока остановился на финской за ~250 р. 

Кстати.. Года 3 назад была машина с 3-ёх струйными писалками(стояли на капоте и прогревались от двигателя). На трассе ночью  в -25 -27 замерз в форсунках концентрат.Так и не понял откуда столько грязи на трассе в такой мороз. Остановился у магазинчика, купил водки. За это время форсунки отогрелись, слил остатки концентрата и залил водки. Через некоторое время обнаружил что и водка замерзла. Ближе к  городу при -20 перестала замерзать на ходу.

По теме я за обогрев форсунок, вот только руки  под паяльник не заточены.
Меню форума
Cofeman - Питер 89 | 10:58 | Пятница, 29 Ноября 2013
Модератор...
Оффлайн
Приехал домой, попросил пассажира подержать рычажок омывателя, раскрыл рот, получил дозу, пошел спать.


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
Останий - Новокузнецк 90 | 20:30 | Пятница, 29 Ноября 2013
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
Водку пить невозможно, гадость та еще.
Вообще-то я не пить предлагал, хотя у нас ее втихаря возят и пьют некоторые, причем говорят, что неплохая, сам не пробовал, не пью я водку.
Цитата kopt ()
По теме я за обогрев форсунок
Форсунки с подогревом на Ауди (по крайней мере на старой Audi 80, у меня была такая когда-то и еще на ГАЗ 2110 тоже с подогревом, цена вопроса 55 р.за штуку, тут паяльник сильно не нужен.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Тюнинг » Форсунки омывателя (Писалки)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: