Вторник - 23 Апреля 2024 - 20:29
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Тюнинг » Форсунки омывателя (Писалки)
Форсунки омывателя
Galchonok - Химки 1 | 13:15 | Среда, 20 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Меня посетила очередная идея тюнинга. Теперь жертвой пристального внимания стали писалки. С момента покупки и до сих пор мне не как не удается справиться со стандартными писалками! Они писают кто-куда и вообще живут своей жизнью Попытки настроить их ковырянием иголки дают очень кратковременное улучшение. Но, я знаю, что на вольвешниках серии S60 ставятся очень прикольные писалки, которые дают не 4 струи (по 2 на писалку), а дождик. Таким образом обрызгивая все стекло, а не какую-то определенную область. Интересно, они на наши машинки подойдут?


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
AMMon - Москва 2 | 14:32 | Среда, 20 Мая 2009
Администратор
Оффлайн
ДА... название темы ..... Уж не знал что и ждать в описании!

Galchonok, Мне кажется подойдут, главное чтобы подошли по размеру, и подсоединить к ним шланг!

Меню форума
Galchonok - Химки 3 | 14:59 | Среда, 20 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Я решила рискнуть и заказала в Экзисте писалки от Вольво S60 (код 30655605). На днях проведу установку и дам знать о результатах smile
Сообщение отредактировал Galchonok - Среда, 20 Мая 2009, 15:40


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
AMMon - Москва 4 | 18:26 | Среда, 20 Мая 2009
Администратор
Оффлайн
Galchonok, Молодец! много интересного мы узнаем с твоей помощью! Только название темы думаю надо поменять! а то при необходимости ее никто не найдет! umnik
Меню форума
Останий - Новокузнецк 5 | 18:44 | Среда, 20 Мая 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Форсунки омывателя


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 6 | 20:47 | Среда, 20 Мая 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (AMMon)
а то при необходимости ее никто не найдет!

Найдут кому надо! Только к названию еще надо смайлик Тогда еще специально искать будут!

Galchonok, карточки покажешь? Желательно в процессе брызгания. Если надо, проинструктирую, как сделать, чтобы фонтан было видно. wink



Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
SEV - Москва 7 | 21:28 | Среда, 20 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Ставил себе на 10ку такие "дождевые", не помню уже почему, но они мне не понравились.
Вольвешные, по какчеству то, получше наверняка будут, и "дождь" получше, может быть, разбрызгивают, так что дерзай! Раскажешь.


Я родился в деревне!
Меню форума
fantasy - Москва 8 | 22:30 | Среда, 20 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
А сможет ли моторчик создать нужное давление для дождика... wink


Меню форума
SEV - Москва 9 | 23:33 | Среда, 20 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (fantasy)
А сможет ли моторчик

Можно от Волги поставить, тот давление дает ой-ой!!!


Я родился в деревне!
Меню форума
Galchonok - Химки 10 | 09:40 | Четверг, 21 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
biggrin Есл моторчик писает на 4 струи, то отписать на дождик в 2 дырки ему проблем не составит smile По-моему представлению, в такой писалке только рассекатель стоит, который и дает эффект дождя. Это как в бутылке с жидкостью для чистки стекол. Повернул головку - будет струйка, в другую сторону будут мелкие брызги. Фотки выложу smile


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
fantasy - Москва 11 | 09:44 | Четверг, 21 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Там, кажется, рассекатель это шарик, кот. там летает и делает дождик.


Меню форума
Galchonok - Химки 12 | 10:21 | Четверг, 21 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Мне главное, чтобы в посадочные гнезда влезли по размеру smile И писали бы на стекло, а не в небо. Кстати, сегодня утром Матизик видела с писалкой, приделанной на сам задний дворник. Так струя уходила в никуда..Точнее вперед на капот smile

Oleg, фотки сделаю smile Инструктаж не требуется, поиграюсь с выдержкой smile Но на большой выдержке не могу обещать качественного фото, тк нет штатива sad

Сообщение отредактировал Galchonok - Четверг, 21 Мая 2009, 10:24


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 13 | 14:52 | Четверг, 21 Мая 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Galchonok)
нет штатива

30-ки вполне достаточно. Важно контровое освещение (навстречу объективу) и темный фон. И всё увидим! wink

Добавлено (21 Май 2009, 14:52)
---------------------------------------------

Quote (fantasy)
рассекатель это шарик

не шарик, цилиндрик с винтовой насечкой, чтоб вращался...


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Galchonok - Химки 14 | 09:57 | Понедельник, 25 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
И так, операция "писалки". Были заказаны писалки от Вольво S60 за 220 рублей штука в Экзисте

Писалки практически совпадают со штатными. Но, когда вы их вставите, то надо писалки провернуть, направив на стекло. Крепления на писалках немного другие. Но держаться они на посадочных местах без проблем.

Чтобы вынуть штатные форсунки, надо:

1. Открыть капот
2. Аккуратно вынуть шланг из форсунок
3. Сжать фиксаторы форсунок плоскогубцами(или пальцами, если сила позволяет) и вытолкнуть форсунки наружу.

4. Вставить новые форсунки.
5. Провернуть форсунки, направив их на стекло.
6. Подсоединить шланг

К сожалению, пока нет возможности сделать фотку новых форсунок в работе. Я довольно новыми форсунками. Они покрывают сразу все стекло. Настраивать направление струи можно также при помощи иголки.

Прикрепления: 8121224.jpg (67.2 Kb) · 7396208.jpg (46.5 Kb)


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 15 | 11:32 | Понедельник, 25 Мая 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Galchonok, я так понимаю, они брызгают не струйками, а веером? Или там просто несколько струек, больше двух?


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Тюнинг » Форсунки омывателя (Писалки)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: