Воскресенье - 12 Мая 2024 - 15:53
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Тюнинг » БИКСЕНОН (кто сталкивался?)
БИКСЕНОН
fantasy - Москва 106 | 21:15 | Четверг, 18 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
YAMAHA, ПОЛЬЗУЙСЯ ПОИСКОМ. Тема уже такая есть! Называется БИКСЕНОН. т.к. в наших фарах цоколь Н4.
Сообщение отредактировал fantasy - Четверг, 18 Июня 2009, 21:16


Меню форума
аристотель - 107 | 09:39 | Четверг, 09 Июля 2009
Удаленные
Ксенон всеравно нужен.. ночью без него очень плохо видно..
Меню форума
Останий - Новокузнецк 108 | 09:47 | Четверг, 09 Июля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
аристотель, Поставь хорошие галогеновые лампы и эта проблема отпадет сама собой- у нас отличная оптика. + И слепить никого не будешь, свои глаза не испортишь колхозным ксеноном, проблемы всевозможные с ГАИ при выезде на межгород отпадут и при прохожденииТО,тоже...короче, + больше wink


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
rifle86 - Алексеевка 109 | 20:42 | Воскресенье, 03 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
На вопрос: "За или против?" для тех кто против - советую проехаться в туман или дождь по трассе часа 2 (особенно по той трассе, где частенько фуры ездят)!!! После пары таких "развесёлых" поездок - у меня вопрос отпал сам собой! ХОЧУ И ПОСТАВЛЮ!!! Но вот только когда деньги появятся...


Бойтесь свои желаний - они сбываются!
Меню форума
fepmail - Москва 110 | 23:31 | Воскресенье, 03 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
Я поставила и совсем не жалею.Очень удобно
Меню форума
Останий - Новокузнецк 111 | 04:02 | Понедельник, 04 Января 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
rifle86, Солнышко наше-это желтая звезда. Наши глаза в коротковолновом голубом свете видят хуже, чем в белом и желтом, ксенон просто кажется нам ярким и.... не более,чем просто кажется (прежде чем спорить-посмотрите тесты и сравнение колхозного ксенона с галогенками) я уж не буду говорить о вреде ксенона для глаз его обладателя, если он установлен неправильно.Для того,чтобы ксенон приносил пользу,для него надо специальную ксеноновую оптику и много чего еще...
Вот колхозный ксенон

Вот в ксеноновой оптике

А для любителей плохих погодных условий есть ВСЕПОГОДНЫЕ ЛАМПЫ
Название «всепогодные» такие лампы получили не случайно. На их колбу нанесено специальное интерференционное покрытие, придающее свету желтоватый оттенок. Такой свет улучшает контрастность на освещенной части дороги во время движения в плохих погодных условиях. Если обычный свет во время дождя или тумана интенсивно отражается от мельчайших капель влаги в воздухе и слепит водителя (а колхозно-ксеноновый и подавно), то желтый свет всепогодных ламп отражается значительно меньше и не мешает водителю. Кроме того, машина, оснащенная всепогодными лампами, в плохих погодных условиях значительно лучше заметна на дороге, что также снижает риск ДТП.

Прикрепления: 5906985.jpg (6.9 Kb) · 8589307.jpg (6.4 Kb)


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
fepmail - Москва 112 | 00:32 | Вторник, 05 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
Всем привет.Ребята подскажите у кого биксенон какие лампочки ставили в габариты, а то фары с ксеноном белые а габариты желтые. И чтобы их поменять надо снимать фару ? И сколько они стоят? Спасибо
Меню форума
fantasy - Москва 113 | 10:37 | Вторник, 05 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
в габариты можно поставить диоды. они стоят от 250р и выше. для того что бы поменять нужно фару чуть оттянуть. ;)


Меню форума
fepmail - Москва 114 | 23:46 | Вторник, 05 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
fantasy Спасибо большое.Я и имела ввиду диоды но их так много разных и я не знаю какие купить. Кто может посоветовать какие поставить?
Меню форума
fantasy - Москва 115 | 00:00 | Среда, 06 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
fepmail, Смотри тут и тут. Пользуйся поиском и читай форум тут много чего полезного. ;) Кстати вы в курсе, что чем свет более желтый тем он лучше показывает дорогу во время дождя и непогоды. А белый т.е. ксенон вроде светит так сильно, что перед капотом просто делает стену из подсвеченных капель. Не видел, но многие говорят. И то, что в непогоду ксенон виден хуже чем галогенки и то что фарам с ксеном нужны чисты фары не говоря уже о линзах..... ;)
Сообщение отредактировал fantasy - Среда, 06 Января 2010, 00:00


Меню форума
Останий - Новокузнецк 116 | 10:44 | Среда, 06 Января 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
fantasy, Там еще и линзы специальные надо, обыкновенная галогеновая линзованая оптика тоже не подойдет. И причины здесь не только в физических свойствах света, но и в нашей с вами физиологии,т.е. устройстве глаза, лично я не готов рисковать собственным зрением.
Вообще я бы (ИМХО) посоветовал либо галогеновые лампы белого света, можно так называемые "комфортные" ,т.е. с увеличиной светоотдачей, либо, как я уже написал выше,ВСЕПОГОДНЫЕ ЛАМПЫ. Опять же (ИМХО), но я считаю их наиболее удачным выбором. И если у меня "комфортные" перегорят, то поставлю именно эти.
И еще. не забывайте о том,что ксенон в галогеновой оптике запрещен ПДД, и как только господа ГАИшники обратят внимание на этот пункт правил........ Там и лишение прав предусмотрено.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
fantasy - Москва 117 | 10:48 | Среда, 06 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
Останий, знаю т.к. уже писал
Quote (fantasy)
фары не говоря уже о линзах..... ;)


Меню форума
Останий - Новокузнецк 118 | 10:54 | Среда, 06 Января 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
fantasy, Вот-вот. Я и не понимаю зачем заморачиваться. Если есть деньги-поставь нормальную ксеноновую оптику и все ей сопутствующее. Лично я восхищусь этим. А колхозный ксенон у меня (ИМХО) вызывает туже реакцию, как и типо нарядное цветастое ситцевое платье на деревенской девушке, обутой в резиновые сапоги. Прошу не обижаться на меня обладателей колхозного ксенона-клоуны тоже нужны 038 ИМХО


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
u908 - Москва 119 | 13:25 | Среда, 06 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
Останий, Про просто белые-помощьней мона поподробнее пжаласта 001


Меню форума
fepmail - Москва 120 | 14:08 | Среда, 06 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
Я не знаю что там по поводу стены и колхозного ксенона, но мне реально лучше видно и это меня вполне устраивает. Я думаю чтобы об этом судить надо иметь возможность сравнить до и после у меня эта возможность теперь есть. Поэтому и говорю что лучше видно особенно на трасе. За ответы всем спасибо.
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Тюнинг » БИКСЕНОН (кто сталкивался?)
Поиск: