Воскресенье - 12 Мая 2024 - 17:50
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Тюнинг » БИКСЕНОН (кто сталкивался?)
БИКСЕНОН
Galchonok - Химки 91 | 17:20 | Понедельник, 16 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
Я ссылку дала на статью о том, как в общем-то должно быть. Сам сайт не блеск.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
almihAM - Чебоксары 92 | 21:40 | Понедельник, 16 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
Galchonok, если ксенон воткнуть в противотуманки, они наоборот слепить будут sad
потому и не ставлю себе в туманки енту вещь, а в фарах - пользуюсь корректором


теперь езжу на киа сид
Меню форума
Galchonok - Химки 93 | 03:57 | Вторник, 17 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
Уверен? Я то думала, не должны, так как противотуманки ниже расположены.

Мне идея с линзовой оптикой понравилась. Судя по отзывам, довольно прилично и красиво выходит. Правда требует небольшой работы напильником над фарой..



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Дениска - 94 | 11:50 | Вторник, 17 Марта 2009
Удаленные
Quote (Galchonok)
Мне идея с линзовой оптикой понравилась. Судя по отзывам, довольно прилично и красиво выходит. Правда требует небольшой работы напильником над фарой..

Ох..эти женщины..такие милые и беспокойные..особенно посмотрел бы.. как там работа напильником под фарой smile
Меню форума
Galchonok - Химки 95 | 14:34 | Пятница, 20 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
не под фарой, а в фаре smile интересно, а кто-нибудь может изготовить линзовую фару под линзовый ксенон для Пикачу?

Добавлено (20 Март 2009, 14:34)
---------------------------------------------
о ксеноне



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 96 | 20:08 | Пятница, 20 Марта 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Дениска)
особенно посмотрел бы.. как там работа напильником под фарой

Дениска, , ну ведь над ногтями они работают, так что опыт - иной слесарь позавидует... biggrin
Quote (Galchonok)
а кто-нибудь может изготовить линзовую фару под линзовый ксенон для Пикачу?

С изготовлением оптики, в том числе и автомобильной, вообще нет смысла связываться. Расчет линз и отражателей - дело очень хлопотное и неблагодарное.
Плюс ГОСТы, гаишники и прочая чепуха. Ищи готовое.
Сообщение отредактировал Oleg - Пятница, 20 Марта 2009, 20:08


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Дениска - 97 | 16:13 | Вторник, 21 Апреля 2009
Удаленные
Quote (Oleg)
Дениска, , ну ведь над ногтями они работают, так что опыт - иной слесарь позавидует... biggrin

Мне ли не знать..у меня тоже любительница ногтей и все, что с ними связана.. biggrin
Меню форума
khariton - Казань 98 | 15:44 | Понедельник, 04 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
А у нас в Казани ксенон запретили (кроме штатного). Всех штрафуют, заставляют снимать, говорят могут и прав лишить. Так что я с этой идеей (поставить ксенон) попрощался [img]http://www.club-picanto.ru/sml/bh.gif[/img]


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 99 | 16:30 | Понедельник, 04 Мая 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (khariton)
я с этой идеей (поставить ксенон) попрощался

Да мы уже в курсе (читай новости). И основная масса из тех, кто комментировал, согласна с этим. У нас вон понаставили ксенона умельцы - вечером ездить невозможно...


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
rashin - 100 | 03:24 | Воскресенье, 10 Мая 2009
Удаленные
поставил себе биксенон, немного по..рахался с настройкой угла (действительно есть проблема из-за короткой базы), но в итоге сделал так - опустиил корректор примерно на градус-полтора вниз. езжу на нулевом уровне, если дорога плохая - ещё опускаю, если с пассажирами или грузом - тогда еще ниже. проблем нет, светят офигительно, только дальний по сравнению с ближним не такой яркий, хотя и это списываю на недостаточную толковость отражателя. да и в общем-то проблемы в основном из-за того что либо уровень не выставляют, либо зеркало паршивое. имхо.
Меню форума
аристотель - 101 | 17:43 | Среда, 27 Мая 2009
Удаленные
Quote (rashin)
поставил себе биксенон, немного по..рахался с настройкой угла (действительно есть проблема из-за короткой базы), но в итоге сделал так - опустиил корректор примерно на градус-полтора вниз. езжу на нулевом уровне, если дорога плохая - ещё опускаю, если с пассажирами или грузом - тогда еще ниже. проблем нет, светят офигительно, только дальний по сравнению с ближним не такой яркий, хотя и это списываю на недостаточную толковость отражателя. да и в общем-то проблемы в основном из-за того что либо уровень не выставляют, либо зеркало паршивое. имхо.

ты вручную настраивал? может..проще автокорректор замутить... smile
Меню форума
Galchonok - Химки 102 | 17:52 | Среда, 27 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Цена вопроса? И куда там под капот мутить автокорректор? Места впритык...


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 103 | 18:39 | Среда, 27 Мая 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
А какой прок в автокорректоре,если отражатели под ГАЛОГЕНОВУЮ лампу?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
almihAM - Чебоксары 104 | 20:24 | Среда, 27 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
ксенон - ЗА и ПРОТИВ - вечная тема...


теперь езжу на киа сид
Меню форума
Останий - Новокузнецк 105 | 14:05 | Четверг, 28 Мая 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
almihAM, Я ЗА ксенон,кстати. Причем двумя руками ЗА, но не в галогеновой оптике. Пару лет назад,когда это было в какой-то мере редкостью-это было круто,а сейчас каждый знает,что такое ксенон и как он должен стоять,поэтому я даже из противотуманок убрал-чего народ-то смешить?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Тюнинг » БИКСЕНОН (кто сталкивался?)
Поиск: