Воскресенье - 28 Апреля 2024 - 11:08
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Тюнинг » БИКСЕНОН (кто сталкивался?)
БИКСЕНОН
almihAM - Чебоксары 121 | 16:19 | Среда, 06 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
fepmail, и мне тоже лучше видно


теперь езжу на киа сид
Меню форума
=ant= - Орехово-Зуево 122 | 16:39 | Среда, 06 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (fepmail)
мне реально лучше видно и это меня вполне устраивает

А на встречных наплевать! 113


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 123 | 16:48 | Среда, 06 Января 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Останий)
клоуны тоже нужны

Нужны, только при условии, что они не мешают жить. А когда эти самые клоуны не моют стекла своих фар, да еще задирают ближний свет вверх, типа, чтобы лучше видно было, -ПОУБЫВАВ БЫ!!!
Кстати о ГАИшниках. Они говорят, что не имеют права наказывать за неотрегулированный свет. Дескать, это можно определять только приборами, а их нет... Вот и приходится терпеть уродов на дороге... 113


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 124 | 18:02 | Среда, 06 Января 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
u908, Можно, посмотри вот этот тест

fepmail, Я сам не ставил себе ксенон в фары, только в противотуманки, когда-то,но и то убрал-смысла в таких противотуманках нет,кроме понтов. Но поездить с колхозным ксеноном у меня возможность была, и ,вот тебе истинный крест, мои фары светят лучше, хотя ксенон и кажется ярче.
Впрочем, иного высказывания никто и не ждал, чего еще ждать от обладателя колхозного ксенона, ведь надо оправдать свою ... и свои затраты в тысячи 3.5 я так думаю, если лампы корейские (без обид, и прости меня за резкость,но ведь ты ,когда устанавливала себе эту фигню,тоже думала,что тебе плевать на остальных).

Добавлено (06 Январь 2010, 18:02)
---------------------------------------------
Oleg, Насчет гаишников-пусть лучше учат ПДД, они имеют право наказывать даже просто за УСТАНОВКУ, даже если это никто не включает и никуда с этим не ездит,даже если просто установили в гараже... Мой друг-ГАИшник,например говорит,что просто есть пока более "вкусные" пункты правил, но это временное явление.



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 125 | 21:10 | Среда, 06 Января 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Останий)
пусть лучше учат ПДД

1. Все законы, включая ПДД, имеют тенденцию трактоваться так, как это удобно тем, кто наблюдает за выполнением. 014
Quote (Останий)
просто есть пока более "вкусные" пункты правил,

2. Очень даже вероятно. (читай п.1) 014 014 014


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
haase - Straubing 126 | 22:25 | Среда, 06 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
А у нас всё серо и скучно... Все соблюдают, поэтому никто в глаза не светит. И мне это очень нравится. 033


Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
u908 - Москва 127 | 22:50 | Среда, 06 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
Останий, спасибо-изучаю 001


Меню форума
fepmail - Москва 128 | 23:58 | Среда, 06 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
Останий. Я не обижаюсь,но в цене не угадал лампы филипс и омыватель фар. А вообще просила сына чтобы проехал по трассе мне навстречу м прсмотрел. Сказал что его не ослепила.
Меню форума
Dimon76 - Мск 129 | 17:28 | Четверг, 07 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
Ксеноновый свет даёт наилучший результат только в фарах, специально спроектированных под данный тип ламп.
Все эти предложения по установке чудо-лампочек в стандартную фару - развод на деньги.
Лучше не светит, а встречного ослепляет.
Такое только в России можно впаривать!
Так как у нас для большинства главное понты!
И всё потому, что люди уже вообще книжки читать перестали . И даже лень в магазин сходить за вилками для снятия лапши.
Не страдайте фигнёй! Не куда деньги деть - высылайте мне 162 , я потом отчитаюсь куда потратил. 001
А те кто следит за новостями науки и техники знают, грядёт эра светодиодных фар, вот что и красиво, и эффективно, и энергоэкономично.
Копите лучше на них.

Прикрепления: 0773450.jpg (43.1 Kb) · 1673985.jpg (41.7 Kb)



Меню форума
almihAM - Чебоксары 130 | 17:53 | Четверг, 07 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
да сколько уже вам рассуждать надо не надо ксенон? все равно те, кто его хочет поставить, тот и поставит.
и поставьте рядом машины с галогенками и ксеноном, там и увидите есть разница или нет.
насчет слепят не слепят - тоже писалось... я тоже езжу с ксеноном за друзьями и они не жалуются что я их ослепляю...
так что опять повторяюсь - я за ксенон в моём авто 001


теперь езжу на киа сид
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 131 | 18:18 | Четверг, 07 Января 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Dimon76)
грядёт эра светодиодных фар, вот что и красиво, и эффективно, и энергоэкономично. Копите лучше на них.

Если учесть стоимость современных сверхярких светодиодов (100 - 200 руб. за 1 ватт мощности), то копить придется долго. Кроме того заявляемый производителями срок службы в 100000 - 50000 часов соответствует истине весьма условно, а при перенапряжении в 10% - вообще нормировать сложно.
Так что КОПИТЕ, ребята, копите!... Особенно на китайские... 003
Из опыта работы с накамерными светодиодными фонарями.
Сообщение отредактировал Oleg - Четверг, 07 Января 2010, 18:25


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
fantasy - Москва 132 | 20:17 | Четверг, 07 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
Вот у нас препод говорил, что за диодами будущее. И он говорил, что проблема диодов в том, что они чувствительны к температуре. И то что для них нужно большее напряжение для стабильной работы, не 12В, а 24 или 36В но т.к. все в машине заточено под 12В и еще не изобрели маленького, но емкого аккумулятора на 24 или 36В. Но есть выход! вместо аккумулятора ставить конденсаторы. И у них есть свои плюсы, например: его можно зарядить от пальчиковой батарейки и он достаточно компактен, он может обеспечить нормальное пусковое напряжение. ну и т.д. препод был новатором... ;) Это все с его слов. А как все дела в наст. жизни обстоят не знаю. ;)


Меню форума
almihAM - Чебоксары 133 | 10:28 | Пятница, 08 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
насчет светодиодов - не знаю как там с новыми разработками, но когда я в габариты засунул светодиоды, то один через день сгорел... было неприятно, так как фару снова прришлось разбирать для замены сгоревшего. Потому я понизил напряжение идущее на светодиоды, с тех пор они горят уже довольно таки долго и пока (тьфу, тьфу) ни один не перегорел 038


теперь езжу на киа сид
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 134 | 10:43 | Пятница, 08 Января 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (almihAM)
я понизил напряжение идущее на светодиоды, с тех пор они горят уже довольно таки долго

almihAM, они боятся перенапряжения, перегрева и повышенного тока (строго по справочникам). Кроме того, СД довольно быстро теряют до 50% своей яркости. В течение где-то года. Потом стабилизируются и работают до скончания. Но, поскольку их ставят на второстепенные роли (габариты, поворотники, стопы), это не так заметно. Ну и за счет большого количества элементов в одном источнике разница между отдельными диодами скрадывается.
Конечно, фирменные (OSRAM, PHILIPS и т.д.) работают значительно стабильнее, но, во-первых, они на порядок дороже, а во-вторых, с нашей большой любовью к китайской халяве фирменные просто не рассматриваются. 038
Сообщение отредактировал Oleg - Пятница, 08 Января 2010, 10:48


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Swetik - 135 | 20:57 | Вторник, 23 Февраля 2010
Удаленные
Извините пожалуйста мне тут советовали ксенон Mitsumi или PROLIGHT говорят очень хорошие но мне кажется что это одно и тоже отличаются только ценой и наклейками
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Тюнинг » БИКСЕНОН (кто сталкивался?)
Поиск: